Как быть с прививками?Помогите советом - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 12:51     #91
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Ну вот. Кому верить? Правда ли твоему ребенку нужна прививка или для галочки? Чтоб участковому потом не попало? За границей такой практики нет каждому прививок налепить. Делают по необходимости и после письменного разрешения родителей. А слышали скандал в Волгограде по-моему, если не путаю. Налепили деткам прививок непонятного состава, вообще эксперементальных, которые Бельгия решила испытать на наших детках, другие страны отказались участвовать. А наши в Волгограде врачи делая прививку такую, даже не разъясняли родителям деток ЧТО ЭТО!!! У многих пошли осложнения , а одна девочка даже перестала разговаривать!
Старый 23-03-2007, 13:13     #92
Берта
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 118
Берта отсутствует


Мы ходили в садик для очень тяжёлых детишек(психо-невр.),так почти треть там была после прививочных осложнений.Мне кажется,что ни одно из заболеваний, от которых прививают наших детей ,при своевременном лечении, не даст ТАКИХ осложнений.Имея ребёнка-аутиста , с ужасом смотрю на родителей,играющих в эту рулетку.
Старый 23-03-2007, 16:20     #93
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Была свидетелем сама как привозили детей после прививок АКДС и полимелита в институт детских инфекций у детей отказывали ноги. Это было в 1999 сами там лежали и только из нашей 17 пол-ки привезли троих. Знаю что эти дети встали на ноги но не сразу. Я считаю что должны решать родители.
Старый 23-03-2007, 22:33     #94
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Девушки,

Очень прошу грамотного совета.
Нам 3 года, АД тяжелое течение (ремиссия - кожа почти чистая), БА средней тяжести (ремиссия, 3 последних заболевания ОРВИ не вызвали приступов), целиакия.
Из прививок только БЦЖ и Геп В. и манту 2 раза.
Сейчас проде как больше месяца не болели, и по аллергопоказаниям у нас устаканилось более менее. Встал вопрос про прививки, наш аллерголог советует начинать делать привики, предложили Инфарикс (вроде так называется), но там есть противококлюшная часть, а я как раз таки не хотела вообще касаться коклюша. Но тут аллерголог сказала следующее: в нашем случае с астмой если не дай Бог коклюш, то он очень вероятно будет очень плохо протекать при нашей астме и прошлых приступах. Поэтому она и советует привить против коклюша.

В общем я в раздумьях. Что делать, прививать АДСм или АДС или Инфарикс?
Девушки ХЕЛП! А может и доктор ответит, плз... Просто мы несколько особые, поэтому я очень боюсь, так как очень давалось не легко выведение Машиного состояния в ремиссии.
Старый 23-03-2007, 22:53     #95
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Как мы бегали от этих прививок... У старшей был медотвод, потом сбежали на дачу... Короче, месяцев в 10 только сделали АДС (без К)... После второй АДС поимели проблемы неслабые(неврология, ВЧГ)... и моральное право бегать от прививок дальше, подтвержденное записями от нормального невропатолога.
К школе все сделали, а перед поступлением сдуру я согласилась сделать гаммаглобулин...Дите крепкое, худо-бедно перенесло, но головняк (+ усиление аллергических реакций) появился у меня надолго.
У младшей (она без явных патологий, но хиленькая была) я все прививки делала по отдельности (разносила по времени). Даже корь и паротит (сейчас, кажется они в одной вакцине?). На меня посмотрели как на идиотку, но сделали... Даже полиомиелит отдельно от АКДС. Кроме временных откатов в развитии, серьезных проблем не замечала.
К сожалению, сейчас прививочный календарь сильно расширили, и теперь сложнее соблюдать свой график.
Старый 23-03-2007, 22:56     #96
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


У нас тоже легочное заболевание, тоже только БЦЖ. Я думаю над АДС-М, коклюш не рискну делать, но у нас и неврология еще...
Старый 23-03-2007, 22:57     #97
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Девушки,

Очень прошу грамотного совета.

Всем мой совет:
Сдавайте кровь на антитела к возбудителям, против которых заставляют делать прививки. Если в организме достаточное кол-во этих самых антител, то значит организму искусственная защита не нужна. А про вред мы и так много наговорили.

Просто когда я поняла, что я не должна делать в 7,5 лет 3 привики из 4 (которые еще в 6 всем подряд впаривают), мне было несравнимо легче и бороться с медиками, и быть спокойной самой.
Старый 23-03-2007, 23:22
ответ для OlgaSHa на сообщение "Нет, конечно, Манту - не 100%..."
    #98
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


у меня знакомая работает с туберкулезниками, она говорила, что им в больницу привозили американские какие-то тесты - брали кровь из пальца - определяли болеет человек или нет, но это делали только персоналу. я тогда не вдавалась в подробности, надо будет летом распросить (мы на даче видимся).
а к анализ в www.invitro.ru на туберкулез как относитесь? у них международная сертификация, серьезная лаборатория.
Старый 23-03-2007, 23:24     #99
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


наши приступы лечит Копылов и прививки он настоятельно не рекомендовал, чтобы все не вернулось обратно...
Старый 23-03-2007, 23:25     #100
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


а где это лучше сделать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.