Как Вы отнесетесь к тому, что сад будет работать завтра ради одного ребенка? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 23:17     #91
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Постаралась бы не вести, и не повела своего.
Возмущаться стоит только если Вам нахамили, а так - все работники сада такие же люди, как и мы, и нет ничего сверхестественного в желании воспитателей провести 31 декабря со своими детьми и семьей.
Я бы испытывала неловкость.
И обязательно объяснила бы по-человечески, почему я привела ребенка 31 декабря. Потому что у нас замечательные воспитатели.
Конечно, нет ничего сверхестественного в этом желании! Как и в желании продавцов в магазинах и водителей общественного транспорта...
Старый 02-01-2009, 13:44     #92
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в следующем: испытывали ли бы вы чувство неловкости, если кроме вашего ребенка в саду детей больше не было? Т.е. исключительно для него придет повор, воспитатель, охранник.
я бы не повела.
Старый 04-01-2009, 02:48     #93
s_cat
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 287
s_cat отсутствует


Не знаю, работал ли наш сад, но если бы я не взяла день в счет отпуска (свое кровного отпуска) то отвела бы. Куда деваться -то? Да, моя дочь знает, как оставаться в группе последней. И я в свое время оставалась - это не смертельно. Да, мне надо работать, а бабушки живут на другом конце города. Я стараюсь помогать воспитателям чем могу, в этом году дважды в неделю работаю до полуночи, чтобы в оставшиеся 3 дня забирать Катю в 18:00.
А в том году прибегала в 18:50 и ничего - все трпели. И Катя и воспитатели. Пили чай с печеньем и тусовались с ребенком воспиталки.
Посочувствовать - да. Мне жалко, что воспитатели много работают и мало зарабатывают. Не водить в сад? Нет, ибо мне самой надо работать.
Да, я всегда стараюсь объяснить по человечески, почему ребенок будет в саду положенное время. Напирая на свое расписание, а не на то, что они мне должны. До сих пор меня понимали.
Старый 04-01-2009, 03:54
ответ для Кармен на сообщение "я бы не повела."
    #94
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
я бы не повела.
я бы тоже не повела
Старый 04-01-2009, 10:04     #95
Fuego
Участник
 
Профиль Fuego
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
Fuego отсутствует


Повела-не повела бы...
Ну а если без вариантов и мама работает... и мама одна... Куда? На работу? Или дома одного? Лучше пусть в саду с воспитателями один, чем дома один... Ну если без вариантов-то!!! Когда есть бабушки, то это, конечно же, не вопрос... Конечно лучше дома. А когда ты, ляль и работа, то тут уже выбирать не приходится как-то...
У нас 31, когда мы пришли в сад, в группе было ещё 3 человечка помимо нас, а потом ещё и пятую малышку подтянули. Я помчалась с магаз и всем деткам купила по яблочному соку, чтобы повеселее было, а воспитателям выпечку, чтобы тоже не скучали:-) Забрала сразу после сна. И никаких неловкостей я не испытывала ни по отношению к ребёнку , ни по отношению к воспитателям...
Старый 04-01-2009, 11:34     #96
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Я вот тоже балдею от фраз "я бы не повела" Я работаю в банке, у меня 31 был рабочий день, у бабушки тоже был рабочий день в поликлинике. Мне надо было ребенка рядом с собой за стойкой посадить клиентов обслуживать??????? Да, мой ребенок был 31 один в группе и спасибо еще, что бабушка в час дня забрала, потому что я бы смогла только в 6 забрать. А то легко рассуждать повела бы-не повела, когда у самого выходной в этот день
Старый 04-01-2009, 12:09     #97
косуляс
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 641
косуляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Я вот тоже балдею от фраз "я бы не повела" Я работаю в банке, у меня 31 был рабочий день, у бабушки тоже был рабочий день в поликлинике. Мне надо было ребенка рядом с собой за стойкой посадить клиентов обслуживать??????? Да, мой ребенок был 31 один в группе и спасибо еще, что бабушка в час дня забрала, потому что я бы смогла только в 6 забрать. А то легко рассуждать повела бы-не повела, когда у самого выходной в этот день
+1
Старый 04-01-2009, 13:23     #98
малютка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ю-З
Сообщения: 222
малютка отсутствует


У нас все проблемы он нашей неловкости. Неловко что забираешь своего ребенка самого последнего,из-за этого все стараються забрать как можно раньше, привлекают бабушек, подруг и т.д. Неловко отправить его в садик 31 потому что думаешь что он там опять будет один. Если бы не это ненужное чувство все бы детки вместе играли до шести семи часов вечера, а у мам не болела бы голова, как извернуться и забрать его в пять. Я например не знаю ни одного графика при котором рабочий день был бы до четырех часов. ( кроме сменных)Добавить еще время на дорогу и все равно я заберу ребенка последнего в пять часов. Опять неловко. Наверное мамам надо неработать, тогда всем будет ловко.
Старый 04-01-2009, 13:57     #99
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
Повела-не повела бы...
Ну а если без вариантов и мама работает... и мама одна... Куда? На работу? Или дома одного? Лучше пусть в саду с воспитателями один, чем дома один... Ну если без вариантов-то!!! Когда есть бабушки, то это, конечно же, не вопрос... Конечно лучше дома. А когда ты, ляль и работа, то тут уже выбирать не приходится как-то...
У нас 31, когда мы пришли в сад, в группе было ещё 3 человечка помимо нас, а потом ещё и пятую малышку подтянули. Я помчалась с магаз и всем деткам купила по яблочному соку, чтобы повеселее было, а воспитателям выпечку, чтобы тоже не скучали:-) Забрала сразу после сна. И никаких неловкостей я не испытывала ни по отношению к ребёнку , ни по отношению к воспитателям...
По опыту знаю, что "никак" бывает только у 5 человек из 100. К сожалению бывают и такие мамы, которые спрашивают :" А вы тоже 11 выходите на работу? А что мне с НЕЙ дома делать? ( МАМА НЕ РАБОТАЕТ)"
Согласна с Вами - это рабочий день, забрали деток пораньше - красота, нет, так тоже нет проблем... Мы собрались все в одну группу( и воспитатели и дети) и чудесъненко провели за чаем с тортиком время!!!!!!( у детей были и печенья и конфеты)
Потом всех деток как- то сразу забрали около часа и домой ....
Старый 04-01-2009, 23:13     #100
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Ой, я свою привезла в сад 31, пока думаю она там я хоть порядок наведу да приготовлениями займусь. Дети в группе ещё собирались быть, так что не одна. А потом в 11 часов звонит заведующая и грит - доча плачет, она во всем саду одна.... Вот блин, хорошо я дома была, тут же согвалась, но в душе такое впечатление, что я такая сякая мама бросила ребенка. С заведующей ещё поговорили, что мол родители сказали что приведут детей, кто и сколько, чтоб продукты заказывать, а в итоге никто не привел. Тоже конечно не красиво. А то что воспитатели сидели с ней, так это их работа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.