Кто брал ипотеку в Сбербанке? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 17:14     #91
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке - а куда звонить-то? ..Объясните...

http://szb.sbrf.ru/departaments/kredit_adress_f_spb.asp
Старый 31-01-2008, 18:29     #92
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Matreshka ,мерси-мерси! Интересно,что на этом сайте я и копалась,но в "подразделения" не догадалась зайти.
Старый 01-02-2008, 23:12     #93
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


Скажите,а в Сбере нужен первоначальный взнос?
Старый 01-02-2008, 23:29     #94
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


нужен - 10%. Если молодая семья (до 30 лет) - 5%.
Старый 02-02-2008, 00:16     #95
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
нужен - 10%. Если молодая семья (до 30 лет) - 5%.
Мужу есть 30. а мне 27..мы подходим под "молодую семью"???
Старый 02-02-2008, 03:48     #96
prosto margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 881
prosto margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке - а куда звонить-то? Уже час лазанья по сайтам не дал мне ни одного телефона.
А идти куда? До Фурштадской мне в ближайшее время не доехать,а окошечки в местном отделении с надписью "консультант",как-то не внушают доверия.Как я буду там стоять и на весь банк рассказывать что я хочу и какая у меня зарплата?
Объясните...
3292929 вопросы по ипотеке,сами были вчера в сбере по поводу кредита, чуток не хватает и посоветовали кредит на недвижимость,серую не хотят на работе подтверждать ни устно ни письменно.,ищем вот поручителей потому как сказали что нужно. так нужно или не нужно и сумму вроде небольшую собираемся занимать.черти что,надо на фурштадскую позвонить еще=)
Старый 02-02-2008, 10:20     #97
Jinn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 641
Jinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Поскольку появилось опять много желающих знать про ипотеку Сбера на вторичку всем пишу 100 % достоверную инфо:
При ипотеке на вторичку возможны 2 варианта:
1. С поручителями - 2 шт.. В данном случае кредитные ресурсы выдаются в момент подписания кредитного договора. И деньги выдаются ДО оформления в собственность. Данные сумму и закладывают в ячейку. После оформления с ГБР и предоставления ряда документов на объект недвижимости накладывается обременение, а поручители высвобождаются. (Что-то похожее с первичкой)
2. Без поручителей. В данном случае кредит выдается ПОСЛЕ оформления в собственность в ГБР. ВЫдается он ПОКУПАТЕЛЮ (он же заемщик), покупатель потом по расписке отдает деньги продавцу. Сделка купли-продажи объекта недвижимости оформляется трехсторонним договором (Продавец-покупатель-банк). ВЫ как бы покупаете и одновременно отдаете в банк в залог.
.
C точки зрения продавца второй вариант очень плох, т.к. надо свою комнату сначала оформить на другого человека (покупателя), а уже через 2-3 недели надеяться, что покупатель честный человек и отдаст деньги, которые ему даст банк (а если не даст - если за эти 3 недели выяснится что заемщик работу потерял или что у него новые иждевенцы появились? - т.е. возникнут обстоятельства препячтствующие получению кредита). В общем, получается, что есть период времени когда у покупателя и деньги и комната, а у продавца - ничего. Я сейчас пытаюсь купить комнату именно на таких непривлекательных для продавца условиях, и многие продавцы еще на стадии телефонных переговоров отказываются ввязываться в такую сомнительную историю. А кто-нибудь покупал в последнее время комнату при таком оформлении кредита - сначала оформление документов (деньги в ячейку НЕ закладываются), а после регистрации в Бюро регистрации и оформления страховки деньги выдаются продавцу (составляется трехсторонний договор банк- продавец- покупатель)??
Старый 02-02-2008, 10:33     #98
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinenok Посмотреть сообщение
Мужу есть 30. а мне 27..мы подходим под "молодую семью"???
Нет.
Старый 02-02-2008, 11:09     #99
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinenok Посмотреть сообщение
Мужу есть 30. а мне 27..мы подходим под "молодую семью"???
http://www.szbsbrf.ru/departaments/kredit_family.asp
Цитата:
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
Кредит предоставляется физическим лицам – гражданам Российской Федерации в возрасте от 18 лет состоящим в браке, при условии, что один из супругов не достиг 30-ти летнего возраста, а также гражданам из неполных семей с детьми, в которой мать (отец) не достигли 30-ти летнего возраста.
По условиям банка Вы подходите.
Старый 02-02-2008, 11:14     #100
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
нужен - 10%. Если молодая семья (до 30 лет) - 5%.
http://www.szbsbrf.ru/departaments/kredit_family.asp

Цитата:
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
Максимальная сумма кредита зависит от платежеспособности Заемщика/Созаемщиков и не может превышать:
  • 95% покупной (инвестиционной/сметной) стоимости Объекта недвижимости для Молодой семьи с ребенком (детьми).
  • 90% покупной (инвестиционной/сметной) стоимости Объекта недвижимости для Молодой семьи без детей.
Т.е. Для Молодой семьи с ребенком (детьми) первоначальный взнос 5%, без детей - 10%





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.