Помогите решиться... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 23:30
ответ для Барсикамама на сообщение "Помогите решиться..."
    #91
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вмиг Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая проблема:
Срок чуть больше недели. Ребеночка очень хочу, но финансовые возможности оставляют желать лучшего+ большинство подруг отговаривают, мол вы сами не знаете на что идете, да и ЛЧ еще молодой совсем для отцовства (ему 21, мне 25)...
А он уговаривает оставить, говорит выкрутимся итд... А как выкрутимся, если жилье снимаем, а когда работать не смогу, только его доход тыс. 25 останется... Я в тупике прямо

Мне бы ваши проблемы.Мы не можем 3,5 года забеременеть,поэтому для меня было бы счастьем беременность.Вы не представляете,что значит не иметь ребенка,и только мечтать о нем. Поэтому, подумайте,мало ли что может быть после аборта, не дай бог конечно,но все может быть.Справитесь,сегодня 25 тыс зарабатывает,а завтра будет 50 зарабатывать.Знаю,что сложно когда материально не очень,но просто я проливая 3,5 года слезы по поводу бесплодия,все таки посоветовала вам рожать,обязательно рожать,это ж такое счастье быть мамой.Удачи вам и правильного,обдуманного решения!!!!!!!!
Старый 25-07-2008, 23:47     #92
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Ой, подумайте хорошенько, если чудо произошло, то Бог даст Вам и сил и денег, чтоб ребеночка поднять. Потому как потом, можно об этом всю жизнь жалеть...Тем более Вы не одна ,у отец ребенка поддерживает
И не надо никого слушать, решайте сами. Все получиться и будет хорошо. Держу за Вас кулачки
+100000000000000000000000000
Старый 25-07-2008, 23:55     #93
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
У меня было 2 аборта из-за того, что матерьяльное положение не позволяло завести ребенка. Сейчас мне 34 года, я беременна, купили квартиру, которая позволит жить у нас няне, совершенно спокойно пожно позволить не работать годик и нормально жить, рожать в дорогой клинике и т.д. Сейчас не то время, что бы думать, что нибудь, как нибудь само... Посчитайте все расходы на ребенка и достойное его содержание, уверяю вас глаза на лоб полезут, сходите в клинику по ведению беременности и родам, детским магазинам... Хотите быть с ребенком и во всем отказывать себе и ему? Тогда рожайте и не думайте ни о чем.
Нашли, чем гордиться - убийством.....
Старый 25-07-2008, 23:55
ответ для Димулина мама на сообщение "+100000000000000000000000000"
    #94
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


От всей души поздравляю Вас!!! У нас с мужем на момент моей Б и 25 тыс. на двоих не было, а еще и родителям помогали! Прорвались! Все у Вас получиться, главное верить в свои силы
Старый 25-07-2008, 23:57
ответ для Сеньчик на сообщение "Дорогой,Автор! Когда я..."
    #95
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
Дорогой,Автор!
Когда я забеременела,была весьма ошарашена,только получила диплом,начала работать и были перспективы переехать в Москву....муж был обеими руками за...
В беременность я была капризная,мне казалось,что меня ни кто не любит,я набрала 25 кг,и скинула всего 8 за роды....так что если сравнить с тем что было раньше...сами понимаете....
НО,я настолько счастлива,моему малышу 6 мес,я не представляю как я раньше жила без него....и поверьте,ему много не надо,его просто надо любить,и говорить ему об этом.Мы тож снимаем жилье,и муж только и делает,что работает,так что дом и дете на мне полностью,без помощи бабушек и дедушек,все работают и живут на другом конце города...да...первый месяц было тяжело...просто первый месяц-это учеба...это учеба любить своего ребенка и понять его,а ему понять вас...хотя,когда любишь свое дитя,ему больше ни чего и не надо объеснять....
Я очень завидую тем мамочкам,которым предстоить родить...да..роды не фонтан конечно,но как только сына положили мне на грудь,еще пульсирующего,вздыхающего,дающего мне понятть,что он тоже спешил ко мне на встречу....мир перевернулся,ни кого не было кроме нас двоих,слезы на глазах наворачиваются от этих воспоминаний,поверьте,это стоит того.
Только ребенок-это не котенок,которого если надоест можно отдать,это ответственность.Просто решите для себя,а деньги,если будут нужны-всегда будут,не в них смысл жизни....и это понимает тот,кто однажды стал МАМОЙ...мне 22 года,и я не совсем ощущаю себя мамой,вернее я просто еще этого не услышала,думаю,когда мой котеночек обратиться ко мне и назовет МАМОЙ,мир еще раз перевернется.....
Красиво написали, я аж прослезилась.
Старый 26-07-2008, 00:09     #96
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
У меня было 2 аборта из-за того, что матерьяльное положение не позволяло завести ребенка. Сейчас мне 34 года, я беременна, купили квартиру, которая позволит жить у нас няне, совершенно спокойно пожно позволить не работать годик и нормально жить, рожать в дорогой клинике и т.д. Сейчас не то время, что бы думать, что нибудь, как нибудь само... Посчитайте все расходы на ребенка и достойное его содержание, уверяю вас глаза на лоб полезут, сходите в клинику по ведению беременности и родам, детским магазинам... Хотите быть с ребенком и во всем отказывать себе и ему? Тогда рожайте и не думайте ни о чем.
Господи, каждому свое, конечно.....но вас послушать - у нас в тогда демография вообще на ноль упадет! У кого-то нет возможности и перспектив на квартиру и няню, чтож, не рожать чтоли? имхо
Старый 26-07-2008, 00:12
ответ для Я_Ольга на сообщение "Господи:001:, каждому свое,..."
    #97
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgushka Посмотреть сообщение
Господи, каждому свое, конечно.....но вас послушать - у нас в тогда демография вообще на ноль упадет! У кого-то нет возможности и перспектив на квартиру и няню, чтож, не рожать чтоли? имхо
+10000000000000
Кстати, даже если бы у меня были деньги на няню - никогда не отдала бы на воспитание сына чужой тёте. Я ребёнка не для "галочки" рожала (мол вот какая я успешная:квартира, машина, муж, работа, ребёнок) , а чтобы самой воспитывать. Мой сын для меня - счастье, а не показатель уровня жизни
Старый 26-07-2008, 00:24
ответ для Барсикамама на сообщение "Помогите решиться..."
    #98
Oriona
Наш человек
 
Профиль Oriona
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщения: 6 458
Oriona отсутствует


Конечно оставляйте!!!!!!!!!Все хорошо будет!!!
Старый 26-07-2008, 09:43     #99
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lola SPb Посмотреть сообщение
У меня было 2 аборта из-за того, что матерьяльное положение не позволяло завести ребенка. Сейчас мне 34 года, я беременна, купили квартиру, которая позволит жить у нас няне, совершенно спокойно пожно позволить не работать годик и нормально жить, рожать в дорогой клинике и т.д. Сейчас не то время, что бы думать, что нибудь, как нибудь само... Посчитайте все расходы на ребенка и достойное его содержание, уверяю вас глаза на лоб полезут, сходите в клинику по ведению беременности и родам, детским магазинам... Хотите быть с ребенком и во всем отказывать себе и ему? Тогда рожайте и не думайте ни о чем.
Ребенку нужны счастливые папа и мама, любящие бабушки и дедушки, хорошие друзья, речка, мячик, а вот навороченный мобильный, шмотки от кутюрье ему нужны в последнюю очередь. А самое главное, ребенку абсолютно не нужно чувство, что без этой мишуры он полный неудачник.
Старый 26-07-2008, 13:42     #100
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киса-Мурыса Посмотреть сообщение
Красиво написали, я аж прослезилась.
просто счастлива от материнства)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.