от новичков для ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ новичков (делимся "открытиями" :=)))) ) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 15:36     #91
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Behemoth Посмотреть сообщение
Нет Вот Вы же на обучении - по правилам ездите? Или уже нет?
Создали аварийную ситуацию какую-нибудь?
На обучении езжу по правилам. Но, например, когда я еду по главной и мы приближаемся к нерегулируемому перекрестку, мой инструктор говорит, что надо приближаться медленно и смотреть по сторонам на второстепенную, мало ли кто-то, движущейся по второстепенной, правил не знает или не помнит . Или, н-р, на нерегулируемом пешеходном переходе по правилам надо пешеходов пропускать. Так вот, если ты к примеру едишь в крайнем правом ряду, и останавливаешься, чтобы пропустить пешехода, а по левому ряду едут машины и не собираются останавливаться, так пешеходу будет не перейти дорогу, или не дай бог он начнет переходить и не увидит из-за твоей машины, машину двигающую по другой полосе, и та машина его собьет
Старый 26-06-2008, 15:42     #92
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Behemoth Посмотреть сообщение
Нет Вот Вы же на обучении - по правилам ездите? Или уже нет?
Создали аварийную ситуацию какую-нибудь?
Нет - это Вы с чем не согласны, что у меня инструктор хороший, или что менталитет у наших российских водителей такой?
Старый 26-06-2008, 15:50     #93
Behemoth
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
Behemoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Нет - это Вы с чем не согласны, что у меня инструктор хороший, или что менталитет у наших российских водителей такой?
Нет, с менталитетом я согласен
А в приведенных Вами случаях, действуя по правилам, лично мы никаких аварийных ситуаций не создаем. Сугубо ИМХО. И, конечно, надо быть осторожнее, потому что другие необязательно так же пунктуальны, как мы
Старый 26-06-2008, 15:55     #94
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Один день, начитавшись ЛВ, решил поездить по правилам
Ну во первых у меня это не получилось, хоть я и старался
во вторых ситуации аварийные случались, не то чтобы сильно аварийные...но под общее понимание подходят...
Старый 26-06-2008, 15:57     #95
Behemoth
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
Behemoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Один день, начитавшись ЛВ, решил поездить по правилам
Ну во первых у меня это не получилось, хоть я и старался
во вторых ситуации аварийные случались, не то чтобы сильно аварийные...но под общее понимание подходят...
Например?.. Если не влом писать
Старый 26-06-2008, 16:03     #96
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Один день, начитавшись ЛВ, решил поездить по правилам
Ну во первых у меня это не получилось, хоть я и старался
во вторых ситуации аварийные случались, не то чтобы сильно аварийные...но под общее понимание подходят...
Надо срочно клеить наклейку на заднее стекло "Езжу только по правилам дорожного движения"
Старый 26-06-2008, 16:11     #97
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Behemoth Посмотреть сообщение
Нет, с менталитетом я согласен
А в приведенных Вами случаях, действуя по правилам, лично мы никаких аварийных ситуаций не создаем. Сугубо ИМХО. И, конечно, надо быть осторожнее, потому что другие необязательно так же пунктуальны, как мы
Взять ситуацию с нерегулируемым пешеходным переходом. Мы остановились, чтобы пешехода пропустить, машина из другого ряда не останавилась, пешеход был сбит. Вот вам и аварийная ситуация, которую создали мы. Если бы мы поехали дальше, пешеход бы перешел дорогу, когда вблизи машин бы не было
Старый 26-06-2008, 16:16     #98
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Behemoth Посмотреть сообщение
Например?.. Если не влом писать
ПисАть конечно влом)))
вот самый простой пример:
скорость 59км/ч. занимаю крайне-правое положение. впереди припаркован автомобиль. надо перестраиваться. КАК? поток шпарит 90 км/ч и ему надо уступить дорогу
либо не выполнять требования понятия "уступить дорогу", либо нарушить скоростной режим. Вариант остановицца и ждать до вечера я не принимаю.
Старый 26-06-2008, 16:30     #99
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Взять ситуацию с нерегулируемым пешеходным переходом. Мы остановились, чтобы пешехода пропустить, машина из другого ряда не останавилась, пешеход был сбит. Вот вам и аварийная ситуация, которую создали мы. Если бы мы поехали дальше, пешеход бы перешел дорогу, когда вблизи машин бы не было
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

т.о. это не вы создали аварийную ситуацию.
Старый 26-06-2008, 16:52     #100
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Behemoth Посмотреть сообщение
У меня вообще еще прав нет
Но, когда будут, лично я буду стараться поворотники включать всегда.

А что касаемо "демагогии", то демагогия - это требование от водителя со стажем в 1 год умения водить так же хорошо, как и водители со стажем в 10, которые, на самом деле, и определяют атмосферу на дороге, а вовсе не новички. Видимо, смена поколений у нас нужна, чтобы стали водить нормально А заодно и дороги бы привели в порядок
про смену поколений водителей согласная на все 100.

Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Я больше Вам скажу... Когда мой инструктор не смог меня накатывать (после автошколы), я просто подошла к другому из другой автошколы, но машина та же была... Сели,поехали. И просто,просто свисток ( по другому здесь не выразишься)
Ситуация... Едим по главной, подъезжаем к перекрестку (я на главной!!!), инструктор мне говорит: притормози, пропусти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На что я : не стану,я на главной. Тогда он нажал на тормоз и стал пропускать со второстепенки... (Ситуация была не та,когда людям не выйхать со второстепенки... ) перекресток подвойского и товарищеского.
Ситуация 2.. Я разворачиваюсь на перекрестке , вообщем уже тусуюсь на перекрестке и пропускаю встречный. Тут загарается красный и инструктор мне говорит: Куда ты прешься ( я заканчивала маневр)?? Нам красный!!! "

Я просто на перекрестке вышла и даже денег ему не отдала... за занятие. такого я просто не могла вынести...!!!
и чего потом удивляемся, что у нас народ через одно место ездит? как учили,так и ездит... гнать таких

а вообще в шоке от наших водителей.....
кстати, из-за невключенного одним уродом поворотника и резкого перестроением для поворота мужа моего теперь нет.. а урод этот ездит.....надеюсь что недолго проездит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.