Я трижды мама и это только начало :) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 22:10     #91
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Такое ощущение, что просто наплели всякого, чтобы отпугнуть
Старый 03-10-2008, 22:50
ответ для Ulyana+ на сообщение "В личку напишу.."
    #92
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в подробности - на фонтанке мне сказали "мать - лишена род прав, отец умер"
в реале - мать действительно ЛРП, отец - жив и активно пытается доказать отцовство (поскольку в документах девочки другой мужчина), а тот, который активничает - на самом деле ее отец. Плюс - бабушка, которая РЕГУЛЯРНО навещает ее и не исключено, что родительских чувств не проснется....плюс брат..и не один... и брат с очень сложной судьбой - опека его еле нашла, чтоб в ДД определить...

Может быть это я просто оказалась такой неподготовленной, но я в шоке от обилия информации, информации очень негативной и двоякой...

Я думаю, по поводу отца и бабушки надо проконсультироваться с юристом ШПР.
Ульяна, держитесь!!
Старый 03-10-2008, 22:57
ответ для Ulyana+ на сообщение "В личку напишу.."
    #93
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в подробности - на фонтанке мне сказали "мать - лишена род прав, отец умер"
в реале - мать действительно ЛРП, отец - жив и активно пытается доказать отцовство (поскольку в документах девочки другой мужчина), а тот, который активничает - на самом деле ее отец. Плюс - бабушка, которая РЕГУЛЯРНО навещает ее и не исключено, что родительских чувств не проснется....плюс брат..и не один... и брат с очень сложной судьбой - опека его еле нашла, чтоб в ДД определить...

Может быть это я просто оказалась такой неподготовленной, но я в шоке от обилия информации, информации очень негативной и двоякой...
Знаете, сколько историй я уже выслушала? Несколько версий насчет одного ребенка по поводу отцов, бабушек и т.д. Есть документы, смотрите их, а все остальное Вас не касается, только юридическая сторона вопроса. Если до сих пор ребенка не забрали, значит, он никому не нужен.
А еще - сиблингов разделяют в интересах детей, возможно, ребенка отдадут одного, поинтересуйтесь.
Вообще, относитесь критично к тому, что Вам говорят, документы смотрите.
Старый 03-10-2008, 23:42     #94
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


А почему об одном ребенке? Там же 2 сестры! Или вторая от другого отца и к ней все это просто не относится?

Если "отец" пытается доказать свое отцовство, должны быть документы. Как он пытается доказать? Подавал в суд на восстановление/доказательство отцовства? Предоставлял какие-то документы? Пока нет документов, он просто "дядя со сторны".. может он был просто влюблен в маму девочек... Мне кажется, если бы был прецендент насчет его "отцовства" на Фонтанке были бы в курсе. Опека обязана уведомлять их о подобных изменениях в судьбе детей.

Насчет бабушки сложнее. Если навещает - да, могут возникнуть родственные чувства... А сколлько бабушке лет? Скорее всего опека ее не рассматривает как возможного опекуна по возрасту/состоянию здоровья. В таком случае Вам нужно ответить себе на вопрос - Вы не против будете ее дальейшего общения с внучками? Вы будете их законными родителями, но бабушка может их навещать, это ведь тоже вариант
Старый 03-10-2008, 23:56     #95
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А почему об одном ребенке? Там же 2 сестры! Или вторая от другого отца и к ней все это просто не относится?
Сейчас речь пока еще о другом ребенке из другого ДД
Старый 04-10-2008, 13:46     #96
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Да, речь пока о девочке с братом...
Разделять не хотят ни под каким предлогом- опека против, ДД против...
Мол, если бы они были по одному - девочку бы оторвали с руками и усыновили. Я тут же "поклялась, что подпишу любые документы и оформлю усыновление хоть завтра". Тут же все ретировались - вот поэтому мы и рассматриваем всех претендентов, и поэтому отдаем их вместе - мол с такой сестрой любого брата "паровозом" заберут.. Только мой аргумент - что дети уже несколько лет в ДД и что-то не видно очереди из желающих забрать их... А ведь пройдет еще год-два и он совсем большой будет..тогда вообще трындец.. Поставят крест и на ней и на нем.

На самом деле я еще не сдалась - на след. неделе поеду туда еще раз - знакомиться с ее братом. Вот и посмотрим насколько разговоры соответствуют действительности. Я бы наверно и до суда бы дошла (накатала жалобу на нах всех), НО войны-то не хочется.... Это же все распространяется с молниеносной скоростью - как бы мне не закрыли доступ к детям вообще..

Мама свалила вину за свой приступ на меня..мол одставила ее тремя детьми, вот ее пожилой организм и невыдержал.. Скорее всего она права - я переоценила сили мамы, а она - недооценила нагрузку...
Так или иначе - я осталась без помощников вообще,поскольку теперь "я буду приезжать только на праздники" - слова мамы...
Муж звонил - поддержал, как мог, просил подождать его и решать все с ним. Он молодец у меня - разрулит все и сразу В общем - не вешаю нос. и сдаваться не собираюсь.

(у меня остался только небольшой синяк - полоса,которую можно тональником замазать) Зато я вся в соплях и дохаю, как шахтер, видно и мой иммунитет рухнул под натиском происходящего.. Лопаю чеснок, промываю носоглотку, короче - воюю...
Старый 04-10-2008, 13:48     #97
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


А до двух сестер я так и не доехала - в связи со всем происходящим.. Направления на них лежат, но даже не знаю..долежат ли...Посмотрим..
Старый 04-10-2008, 14:50     #98
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Ульяна - держитесь! Все это преходящее, а счастье с детьми - вечно!
Старый 04-10-2008, 16:06     #99
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Ульяна - держитесь! Все это преходящее, а счастье с детьми - вечно!

Именно поэтому и не сдаюсь Поскольку свои трое - и ужас-ужас и счастье неземное, все острее понимаю КАК этим деткам надо в семью...

Кстати про вечное счастье с детьми - моя свекровь твердо уверена, что как раз дети явление временное - их вырастил и попрощался (типа женил и с концами), а вот муж - это на всю жизнь... И терпит своего "суженого" со слезами... Я даже не могу с ней на эту тему разговаривать - у нее совсем другие ценности и понятия..
Старый 04-10-2008, 23:04     #100
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Ульяна, сил Вам побольше
И всего наилучшего на пути материнства





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.