Кавалер старше дамы на 10 лет... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 14:59     #91
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xeny Посмотреть сообщение
Наверное, стоит попытаться выражать свое несогласие и страхи более мягко Вы же понимаете, что высказанным негативом ни в чем ее не убедите.
Можно, конечно попробовать изменить манеру разговора... Мы всегда общались в открытую, упирая на то, что если ты позиционируешь себя, как взрослый человек, то и разговор ведется по взрослому. Т.е. я разговариваю как с равным. И восприятие должно быть, как у равного. И вот теперь настал момент, когда я-то взрослая, а она обиженный ребенок. В этом то и проблемка, не доросла она мозгами! Вот вам и взрослая 19-тилетняя женщина!
"Сопля" ещё...
Старый 28-12-2007, 15:13
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #92
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Моей сестре 20 лет и она живет с мужчиной,который ее старше на 21 год. То есть ему 41)))
Ей всегда было скучно с молодыми мальчиками и человек она очень многогранный,развитой и интересный. Он - фотограф,художник,фрилансер. На свой возраст не выглядит,зарабатывает хорошо,в разводе. Сестру мою любит,ему с ней интересно,она его тоже,их союзом я довольна. Сестра учится,работает, в общем при чем тут годы? Лишь бы была ответственность за свои поступки. ИМХО.
Старый 28-12-2007, 16:44
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #93
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Автор, я реально чую, что вас грызет какой-то таракан. То есть не обоснованый страх, а какой-то ваш собственный закидон. Поймите, в 19 лет говорить с молодой женщиной о том, что ночевать надо дома - это унизительно и для вас и для дочери. Когда же еще ей ночевать не дома, когда она выйдет замуж и нарожает детишек. Когда о желаниях 19 летнего человека говорят "хотелки", это еще более унизительно. Я так говорю о своей двухлетке. 19 лет - это время, когда человек становится на выбраную им самим дорогу, начинает идти по ней, спотыкаться об ухабы, но получать удовольствие даже от самого наличия этих ухабов. Больше таких лет не будет. Вы же подсознательно желаете для своей дочери "сидела марья-царевна в светелке, потом выглянула в окно и увидела прекрасного принца (ровесника), увидел он марью-царевну, влюбился в нее и стали они жить поживать и добра наживать". Негативный опыт - это просто замечательно, если, конечно, никто не пострадал физически. Душевные раны делают человека сильнее, умнее, в конечном счете лучше. Люди разводятся не только из-за неадеквата одной половины. Когда вы говорите "она вменяемая, так почему им не жилось", кажется, что вы бредите (с). Не обижайтесь, это цитата просто, но она идеально к этому случаю подходит. Вам никогда не понравится этот молчел, потому что вы уже подсознательно приписали ему кучу несуществующих грехов, от неадеквата, до того, что он будет вашу дочь все-время сравнивать со своей БЖ. Это надумано и высосано из пальца. Уверяю вас, никогда я не сравниваю своего мужа со своим первым мужем. Сравнивать людей... ничего не может быть глупее. Нормальные люди сравнивают отношения.
Старый 28-12-2007, 16:48
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #94
Белька
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 177
Белька отсутствует


Я моего мужа встретила именно в 19 лет, ему было 29.
Уже 8 лет вместе.
В 19 лет человек уже способен сам решать что для него лучше.
А разница в возрасте- это мелочи.
Иногда лучше что мужчина "дозрел" для серьезных отношений.
зы- у мужа 2 брак.
Старый 28-12-2007, 16:55     #95
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Мой муж женился на мне в 19 (мне 21 было). А встречаться начали в его 17 (самой не верится) С тех пор уже мнооого лет вместе
Старый 29-12-2007, 03:53     #96
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Ой! У меня точно такая же история была. Мой БМ был старше меня на 10 лет (правда познакомились на годок по-раньше). И не чувствовалась разница. Как-то не думалось об этом совершенно...
И у меня была такая история... только 15 и 25 соответственно, года полтора встречались, расставались - жить реально не хотелось (первая любовь, да... ). До сих пор дружим, мне 33, ему 43 сейчас И огромное спасибо моей маме за очень короткие нотации по его поводу тогда и спокойно-шутливое отношение к нему сейчас. А в 19 лет я бы не стала слушать никаких нотаций вообще, я уже замужем была и жили мы отдельно...
Старый 29-12-2007, 18:35
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #97
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Автор, посмотрите правде в глаза - у вас ВЗРОСЛАЯ дочь. И никакого права указывать ей, что ночевать надо дома, у Вас уже нет. Мне только исполнилось 20, когда я встретила своего мужа. Ему было 26. Мне сейчас 33, у нас трое детей. Я благодарна своей маме за то, что тогда она смогла сдержать все свои переживания и эмоции, в противном случае потеряла бы контакт со мной - в этой ситуации, если сильно влюблен, без разговоров чаша весов на стороне любви.
Старый 29-12-2007, 21:02
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #98
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Ух...
Не могу сдержаться....

Внесу некоторую ясность.

Автор топика не лезет к своей дочери в душу, не донимает её нотациями о здоровом сексе, а то, что человек не ночует дома- я это тоже считаю не совсем нормальным.
У нас в семье принято НОЧЕВАТЬ дома.
Если бы у них действительно были сильные чувства (в которых я сомневаюсь), и дело шло если уж не к свадьбе, то хотя бы к созданию семьи, то тогда... может быть.

А так, МЧ не удосужился даже познакомиться с семьёй.

"Секс не повод для знакомства", скажут некоторые. Да, не повод. Но НОЧЕВКИ- это уже более серьёзно.

Ещё момент, девочка учится в университете, и у неё, на минуточку, сессия. А она только и делает, что в свободную минуту несётся к нему. Он же принимает это как должное.

Автор может и не вмешивалась бы в жизнь дочери в данном случае, если бы (повторюсь) МЧ был бы представлен семье (матери девочки), если бы мать была уверена, что это порядочный (в всех смыслах) человек.


Странно слышать, что нет НИКАКОГО права УКАЗЫВАТЬ человеку НОЧЕВАТЬ дома или нет.

ИМЕЕТ ПРАВО, и ещё какое!

Переспать- достаточно получаса и не обязательно для этого ночевать вне дома.
Старый 29-12-2007, 23:38
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #99
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


+1
Старый 29-12-2007, 23:47     #100
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Переспать- достаточно получаса и не обязательно для этого ночевать вне дома.
Приехали
Боже мой, какая у меня была мудрая мама, как я счастлива, что она так никогда не думала Я всегда это знала, но в такие моменты чувствую это особенно.
Если бы мне кто-то в 19 лет посмел сказать, сколько я должны тратить времени на то, чтобы переспать с кем-либо, этот человек ушел бы в пешее эротопутешествие не успев докончить фразу.
Повторюсь еще раз, 19 лет - это нормальное время для того, чтобы спать вне дома, для того, чтобы сломя голову нестись к любимому итд, итп. И для этого не обязательно представлять молчела маме. Тем более не удивлена, что доча не хочет представлять молчела маме, которая имеет в голове прочно засевшую установку, что все разведенные - лузеры, сгорбившиеся под грузом своего негативного опыта
Всегда будет повод сказать, что нельзя, то сессия, то работа, то Меркурий не в том положении относительно Венеры. Если бы мне разрешалась встречаться с молодыми людьми только на каникулах... ну-ну





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.