И снова про граждан на букву "М" - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2006, 20:35     #91
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Насчет аварий - машинки действительно бывают разные, ситуации с деньгами и страховыми бывают разные, поэтому, как не бесит огромная пробка, тупое стояние на проезжей части с пустяковыми царапинами я понимаю.

А вот если авто просто сломалось, то ждать 2 часа мужа или какую другую техпомощь в таком месте, где всем мешаешь - некрасиво, тупо и недостойно. Можно, конечно, сидеть как затравленная мышь в машине, отворачиваясь от тех, кто тебя с матюгами объезжает, можно смотреть на этих объезжающих вызывающе, но нужно всего-то выйти из машины и начать ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ СИТУАЦИИ - естественно, в первую очередь попросить помочь убрать машину с дорогои. Желающие помочь найдутся сразу и даже в избыточном количестве, если это в городе в час пик. Вариант, когда окружающие автомобилисты подходят к запершейся в машине даме и сами предлагают помощь - просто детский сад, может, ей еще и слезы вытереть, чтобы не расстраивалась, и новую машинку купить? Никому не хочется с риском нарваться на грубость вмешиваться в чужие проблемы, а вот помогать в беде тому, кто тебя об этом просит - занятие приятное и вполне популярное. Да и делов-то для пары мужиков на 5 сек. И всем приятно.
Ну мужу позвонить лишний раз - дело хорошее, тем более,что он машину знает и присоветует чего, но стоять-то на проезжей части, создавая людям проблемы - хамство.
Старый 31-07-2006, 22:30
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #92
mike
Старожил
 
Профиль mike
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 1 306
mike отсутствует


ППКС
Старый 31-07-2006, 23:42
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #93
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


А я обожаю быть блондинкой. Сижу в джипе, выезжаю на равнозначный перекресток и все на меня смотрят "что эта блондинка собраеЦа делать дальше?". А я думаю "смотрите, смотрите, а я пока поехала".
И вообще, не все же умникам жить на свете, нам, дуракам, тоже ведь жить как-то надо...
Старый 01-08-2006, 10:16
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #94
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


забыли написать еще что при этом сами в штабеля укладываются )))))

вот откуда пробки в городе - блондинки на перекрестках
Старый 01-08-2006, 10:31     #95
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb
вот откуда пробки в городе - блондинки на перекрестках
А Вам не кажется, что опаснее повстречатся на дороге не с блондинкой, которая соблюдает все правила, а с джигитом, который знает свою машину до винтика и с закрытыми глазами может перебрать коробку передач, но при этом ездит под 150км/ч в городе, подрезает, мечется из полосы в полосу, поворачивает из правого ряда налево?
Старый 01-08-2006, 10:47     #96
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Кстати, офф про афтаматы
Удивительное совпадение, но на сайте
http://www.hondamotor.ru/userhelp/at/at11.shtml
технический директор фирмы ATG - "Autоmatic Transmission Group" буквально слово в слово цитирует нашего ув. модератора
Цитата:
Попробую. Представьте себе обычную механическую коробку с шестернями постоянного зацепления - скажем, такую, как у ВАЗ-2108. В ней пары шестерен находятся в постоянном контакте, при этом ведомые свободно вращаются. Включая какую-либо передачу, вы механически блокируете соответствующую шестерню на ведомом валу. В автоматической коробке, образно говоря, около каждой шестерни стоит фрикционный элемент, который при включении фиксирует ее на валу с помощью сил трения. А чтобы исключить рывки в трансмиссии при переключении передач, на месте привычного сцепления установлен гидротрансформатор, вращающийся в заполненном маслом кожухе. Проскальзывание слоев масла, во-первых, демпфирует рывки, а во-вторых, обеспечивает дополнительное увеличение передаточного отношения, в диапазоне от 1 до примерно 2. Для ясности мы рассматривали простейшую двухвальную коробку. Именно так сконструированы "хондовские" "автоматы". В автоматических коробках большинства других марок, как правило, используются планетарные редукторы.
В одной автошколе, наверное, учились
Старый 01-08-2006, 11:01     #97
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диман
Кстати, офф про афтаматы
Удивительное совпадение, но на сайте
http://www.hondamotor.ru/userhelp/at/at11.shtml
технический директор фирмы ATG - "Autоmatic Transmission Group" буквально слово в слово цитирует нашего ув. модератора


В одной автошколе, наверное, учились
да, и что у меня не правильно написано? Или вы, в принцепе не согласны, что именно так работает коробка автомат?
Старый 01-08-2006, 11:01     #98
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirror
Уси-пуси нимер 2. У меня в багажнике лежат спортивные тапочки, перчатки и старая курточка - как раз для таких случаев когда под капот надо залезть, жидкость там залить и т.д. .
Суперистически! А штанцов у вас там нету? Во класс на дороге - девица вылезает из дорогой иномарки, снимает туфельки, надевает тапочки, снимает юбочку - надевает штаники - перчаточки, и толкает иномарку на обочину. Если при этом не встанет весь поток наглухо, то я это не я буду
Цитата:
Сообщение от Mirror
А про автоматы (АКК) и бронетранспортеры (джипы) и так понятно, че вкрайности-то впадать. Инициатор топика-то говорил про жигулистов, у которых машины не больше 1,3 тонны весят.
Да вы что???? Читать-то умеем? Цитирую спешиал фо ю
Цитата:
Сообщение от Evgenik
Вот ежели у какого гражданина машинв встанет посреди дороги и дальше не поедет.
Как поступит нормальный гражданин?
Правильно.
Выйдет из машины,взьмется одной рукой за руль и оттолкает машину к обочине,а там уже будет разбиратся. Если гражданину самому не по силам ее оттолкать,то гражданин попросит прохожих или водителей ему помочь.
Или теперячя у нас словом машины обозначаются "жигулисты, у которых машины не больше 1,3 тонны весят. "???
Старый 01-08-2006, 11:08     #99
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
Эмпирическим путем ) Переключать в каждое положение последовательно и пробовать толкать. Если не толкается - значит надо какое-то следущее положение попробывать )))))
Вовк, я пожалуй не рискну так пробовать, ремонт за свой счет я потом не потяну. Да что тут обсуждать - лучше попросить или вызвонить кого-то. Я понимю что феминизм и все такое, но совсем уж в мужика превращаться как-то неохота
Старый 01-08-2006, 11:29     #100
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Язвить замечательно. В автошколе меня учили на жигулях. Кстати там как раз поменять колесо, проверить масло, залить воду, поменять свечи - ноу проблем. Жигули вещь крайне примитивная. По крайней мере 6. И с МКП там тоже все понятно до отвращения. Да и стоят они окпейки - сломашь - не жалко. В своя я лезть не буду даже если материться будут все. И другим не дам. Нафик мне оно надо? Там цифры за ремонт исчисляются весьма немалыми суммами, а муж скажет - сама дура - нефик делать, то чего не умеешь (а я толкать, ремонтировать и обслуживать свою машину не умею 99.9%) Чтобы не создавать проблем у меня есть координаты аварийного комиссара, карта клуба для эвакуации и муж. Ну вот извините. И если я на своей машине, то буду делать стандартно по инструкции - и если это типичное поведение людей на букву М, то мне жаль тех, кто портит себе нервы. И как правильно сказала Юлич - кто хочет - может оставаться ломовой лошадью, которая допрет сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.