Черный список недобросовестных компаний. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 12:06     #91
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


Полярис (polaris) а Пике на Сенной.
Муж купил там ноутбук. Вполне приличный. Однако, в связи с тем, что продавец ввел его в заблуждение при покупке (назвал одни параметры, окзалось-другие, я как-то в этом не очень), оказалось, что для работы мужу он не подходит. Все попытки сдать технику обратно или обменять на другую модель, ни к чему не привели. Нас долго мурыжили, типа ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА. А в итоге, один из менеджеров сказал "на ушко", что у них строгое указание сверху, под любым предлогом отказываться принимать товар обратно.
Старый 29-01-2008, 03:02     #92
Velaviv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 90
Velaviv отсутствует


А мыэтим летом всей семьей отравились молоком "Снежок", купленным в Ленте
Старый 29-01-2008, 03:27
ответ для Katiiiii на сообщение "и СОдружество!!!:015::wife:"
    #93
Velaviv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 90
Velaviv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
и СОдружество!!!
И Петротрест - у родителей на Искровском уже 5 год лифта нет и горячей воды!
Старый 29-01-2008, 10:44     #94
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Про Эльдорадо подтверждаю. С гарантией просто беда, несколько раз сталкивалась. Последний раз купили телевизор, гарантию продлевать не стали по их полисам. Сломался ровно через 2 недели.
А еще хочу поругать сайт aromat.ru. Сделала заказ 4 декабря, тогда же оплатила (предоплата!). Клятвенно заверяли, кто к НГ точно будет. И ни слуху, ни духу. Звонила туда через две недели почти каждый день. В Москве говорят: заказ ушел, ищите в Питере. В Питере говорят - заказ не отправлен еще из Москвы. И так от одного к другому футболят. В итоге после угроз написать жалобу, сказали, что прямо вот сейчас отправят еще раз из Москвы и дня через 4 будет. Через 4 дня звоню в Питер - нет, заказ не пришел. Звоню в Москву - заказ в Питере. В итоге звонят из Питера - мы готовы привезти Вам его сегодня. Жду. Курьер стоит в пробке... На следующий день он тоже весь день в пробке стоит. Обещают завтра привезти. Меняю адрес заказ на домашниЙ, т.к. уже 29 декабря и меня нет в офисе. "Да, курьер уже к вам выехал" - "По какому адресу?" - "По домашнему". Отлично. Заказ не дождалась. Звонят 13 января - через час у вас будет курьер. Олтично, я уже и забыла об этой тягомотине. Привозит курьер на РАБОЧИЙ адрес. Хорошо, я случайно в офисе оказалась. Хотя адрес-то был поменян уже на домашний. Итог - срок доставки вместо заявленных составляет почти 40 дней, время достаки с момента "через час будет" растягивается до 16 суток, с адресами путаница, и лишние потраченные на подарок деньги.
Старый 05-02-2008, 03:08     #95
mullers_cat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н; угол Тельмана и Дальневосточного
Сообщения: 32
mullers_cat отсутствует


Решила внести свои 5 копеек ...
Про Калинку (свежайший негатив) писала здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8&postcount=33 ужос***!
Дальше по списку у нас:
1) Евросеть. Года три назад покупали довольно дорогой тогда CD плейер Iriver в Евросети на Юноне... что то в нем умерло. Муж как порядочный зашел в ближайшую Евросеть у работы, спросил куда сдавать. Его отправили туда, где покупали. Выбрался в выходные на Юнону (а мы тогда жили на А. Невского...) Там сотрудники делали квадратные глаза, послали нас в сервис центр на Гороховую в рабочее время.. Ладно, исхитрились, сдали.. Нам долго морочили голову, товар на замену (как положено!) не выдали, теряли то плейер, то документы на него, в итоге месяц, м.б. два (за давностью лет подзабылось) прождали мы, а потом нам таки вернули деньги. Итог - в евросеть - ни ногой с тех пор!!!
2) Домовой. Купили светильничек с очень спецуевыми плафонами.. маленькие матовые шарики около 6 см в диаметре. Их на ем 5 штук. Шаловливый кот уронил конструкцию => минус плафон. Идем заказывать. Через неделю приходим - царапаный и грязный. Отказываемся. Офигевание на лицах продавцов - "Че, брать не будете?" Я честно отвечаю, что за 200 с копейками рублей брать покоцанный плафон не желаю... Ждем еще неделю. Приходим - долго ищут, говорят - ой, мы его это... того... разбили. Ну в общем где то через месяца полтора мы его обрели.. Кошка разбила еще один. Подумываем, чем бы заменить плафоны Чтобы не тратить по полтора месяца на заказ каждого разбитого.
3) OBI Дыбенко. Ну тут вообще было лейся песня. Нам понадобился белый друг. Очень хотелось Густавсберг, ибо от друзей были ооочень хвалебные отзывы. Поехали (до этого в ОБИ не были ни разу). Нашли на витрине сами.. Никого вокруг не было. Ну то есть были конечно, но как у Ильфа и Петрова "из породы людей, которые только что были здесь и куда то вышли". Муж побегал кругами, кого то отловил, спросить как вообще брать унитаз, куда, чего.. В итоге он сам взромождал в общем то нелегкий предмет на тележку. На кассе мы пробили унитаз, нас послали к стоечке где гарантию проставляют. Спрашиваем про доставку, в ответ круглые глаза - а доставку надо вместе с оплатой оформлять, и не на кассе, а у другой стоечки. Млин, а почему это а) нигде не написано, б) сотрудник, не подошедший даже к нашему унитазу и "разрешивший" самостоятельно рвать спину при погрузе, не предупредил об этом, в) кассир не спросила... (ну эта то положим думала что мы уже все знаем...)
Откуда об этом можем знать мы, если это наше первое посещение? В итоге мы полтора часа потеряли на переоформлении у стойки с доставкой, при этом тетеньки втроем морщили репу, что же им с нами дураками (а они на нас именно так смотрели!!!) делать...

Это те подводные камни, на которые мы натыкались. Обходите по возможности.. И всем удачных покупок тьфу тьфу тьфу
Старый 05-02-2008, 03:30     #96
ЙА АДЖИКО
Ветеран
 
Профиль ЙА АДЖИКО
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 886
ЙА АДЖИКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клювдия Посмотреть сообщение
вот уж вернуть у них точно проблемы...у них все через сервис центр...мы почти до суда дошли
Ну, ваше право значительно переплатить в том же Кее, который много что в Рике берет.
Я так и не поняла, в связи с чем его внесли в список? Аналога этому магазину в Питере нет в принципе, за их цены можно и потерпеть
Старый 05-02-2008, 11:48
ответ для Зимушка на сообщение "У меня есть вот такая ..."
    #97
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Фабрика Филадельфия еще существует??????
на момент когда я столкнулась с ними (осень 2003 года) они больше чем на месяц нарушили сроки поставки дивана, скрывались, уходили от ответа, в конце концов, после обращения в Общество защиты прав потребителей я узнала, что таких горе-покупателей очень много
Фабрика Филадельфия постоянно перерегистрирует свои подставные фирмы однодневки, таким образом не возможно подать в суд, максимум на что можно рассчитывать, это подачка в виде 1000 руб - компенсация за нарушение сроков поставки.

ну и до кучи диван, котоырй с таким трудом я выбила.... ХАВНО!!!!! ДРУГОГО СЛОВА НЕ МОГУ НАЙТИ.... СЛОМАЛСЯ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА. ПЫТАЛИСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ ДО этой фабрики Филадельфия, чтобы по гарантии отремонтировать, но увы.. я думала она померла в муках
в общем жду не дождусь когда же мой ребенок уделает это убожество до того состояния что вынудит меня выкинуть его...
оббивка ужасная (якобы тефлоновое покрытие), сзади все оторвалось, балка поперечная сломалась, колеса отвалились, ремни все порвались, поролон внутри весь вывалился...
в общем ЖУТЬ ЖУТКАЯ
Старый 05-02-2008, 14:15     #98
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Техношок на Я. Гашека (Купчино), купила там фен (не последний, не с витрины)...проработал полгода и умер...муж его разобрал и тихо осел на диван, изнутри фен был склеен скотчем....( то есть он уже подвергался ремонту), как он вообще умудрился проработать какое-то время, не знаю. Диво- дивное...больше в эти магазины ни ногой!
Старый 06-02-2008, 15:19     #99
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Вот ссылочка,крпоровать не стану

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=272065





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.