нужны советы глупой мамашке - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 12:54     #91
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
+1
меня слинг просто спас
+1. Хорошее дело. Я даже в туалет со слингом умудрялась сходить. А потом, если кормила лежа, то книжку читала, очень увлекательно. Вот только ела редко, но позже приспособилась, надо привыкнуть друг к другу. Какой-то более-менее четкий режим у нас начал появляться с введением прикорма, когда надо было уже разные блюда давать, промежутки соблюдать.
Старый 18-01-2009, 13:12     #92
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
жутко бесит когда деть может ходить сам,а его в колясочке возют
Обижаете. Я каждый день хожу по делам (магазин, почта, банк и т.д.), соответственно мой ходящий ребенок трясется в коляске, потому что столько пройти в том же темпе, чтобы всё намеченное успеть, у него не получится. Ясно дело, что не полезно, но оставить его не с кем. С содроганием думаю о времени, когда в коляске сидеть не пожелает
Старый 18-01-2009, 13:19     #93
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Агитаторы АНТИ колясочно-сосочного движения активизировались.
Старый 18-01-2009, 13:28
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #94
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Вах, тема получила второе рождение.
Цитата:
Сообщение от Evestorm Посмотреть сообщение
и в таком режиме у просто нет времени для развития
Гм. Меня когда-то тоже волновал этот вопрос, т. к. нынче со всех сторон говорят о раннем развитии. Помню, тут были топики на тему "как же малыш будет развиваться, если он все время на руках?" Как же он научится переворачиваться, ползать и т. п. И тем не менее, научаются, ибо это как-то заложено в программе развития человеческого детеныша . Кто-то раньше, кто-то позже. В своем темпе - вот что важно <если нет грубых нарушений со стороны ЦНС>.
Не знаю, у кого как, но у меня получилось так, что к ребенку бесполезно было приставать с какими-то занятиями, пока у него организм не был готов к ним. А когда становился готов, то все получалось само.
Автор, Вы когда держите ребенка на руках и делаете какие-то дела (или лежите - при этом можно читать книжку, причем даже вслух) - это тоже развитие для него.
Старый 18-01-2009, 15:13
ответ для Фиффа-экзотик на сообщение "и коляске"
    #95
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
На счет слинга, есть у меня одна такая "идейная" знакомая, у нее ребенку 1.3, так она его по сей день на себе таскает.... Представляете 13-и килограммовую тушку! Ребенок уже давно ходит, но на улице категорически отказывается это делать, вот и выходит с ним на улицу на 30 минут, а когда семь потов с нее сойдет - плетется домой. Вот такая польза!
Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну тут есть мамочки, у которых одному скоро три года. второму годик-и обоих одновременно на себе носят)один спереди, второй сзади).. а в коляску не усадить-дети уже приучены к таком вот образу жизни......

я не против слингов.. я не понимаю слингозависимости
ну не знаю, мне слинг реально облегчил жизнь и домашнее хозяйство в первый год жизни ребёнка, да и где-то до полутора юзала... Не на каждый день, но брала с собой - в лес по грибы- по ягоды, на пляж... Всё-таки дети устают ещё в таком возрасте, а катить коляску междеревьев, или по песку... пробовала и врагу не пожелаю

Да, и, кстати, слинг никак не повлиял на тему коляски - коляску дитя заобожало с момента как научилось сидеть. Но когда ребёнок пошёл стали часто обходиться без неё... Катались на ней в магазин за продуктами - удобно, да... и ещё брали её, если я рассчитывала, что деть поспит на прогулке, а до 2 с половиной лет это случалось.

Потом - вы тут вспоминаете, какие-то случаи с кем-то...
А автору топика никто, заметьте не говорил, выкиньте коляску, носите на прогулку в слинге... или носите дома в слинге всегда, низачто не вынимайте.
Нет, слинг рекомендовали, как средство развязать руки для домашнего хозяйства, готовки и т.п.
ИМХО, проще, чем бесконечно переворачивать ребёнка, поить его чаем, и в итоге всё равно брать на руки - погреть животик - сунуть его в слинг, животик будет тепле, руки мамы на свободе, обед на столе... Жизнь и так сложная штука и я не понимаю, зачем усложнять её себе дополнительно. Надо поступать, как удобнее - домашними делами заниматься в слинге --- ежели дитя отказывается лежать ---- в магазин ходить с коляской...
Старый 18-01-2009, 15:15     #96
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Может к невропатологу обратиться.
Вот с этим соглашусь... Типичное поведение, типичным поведением, но у ребёнка действительно могут быть пропущенные неврологические проблемы. Только к хорошему неврологу... А то я обратилась тоже в месяц ребёнка... как вспомню
Старый 18-01-2009, 15:17     #97
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение

Потом - вы тут вспоминаете, какие-то случаи с кем-то...
А автору топика никто, заметьте не говорил, выкиньте коляску, носите на прогулку в слинге... или носите дома в слинге всегда, низачто не вынимайте.
..
заметьте. что никто автору не говорил-не смейте сажать в слинг)) его лишь предупредили, что может так сложиться-что потом до года все по дому придется делать с малышом в слинге.

автору просто предложили альтернативу- что можно обойтись без слинга вообще., и что это совсем не сложно) просто капельку терпения и все встанет на места. так что некоторым слинг как раз жизнь очень усложнил. об этом и предупреждают.а уж как поступить-автор сам решит)
Старый 18-01-2009, 16:12     #98
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Может к невропатологу обратиться.
Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
заметьте. что никто автору не говорил-не смейте сажать в слинг)) его лишь предупредили, что может так сложиться-что потом до года все по дому придется делать с малышом в слинге.

автору просто предложили альтернативу- что можно обойтись без слинга вообще., и что это совсем не сложно) просто капельку терпения и все встанет на места. так что некоторым слинг как раз жизнь очень усложнил. об этом и предупреждают.а уж как поступить-автор сам решит)
По-моему, это не слинг им жизнь усложнил - а отсутствие головы.
Или как варианты:
- тяжёлая неврология у ребёнка;
- они не считают, что их жизнь осложнилась, ибо, в отличие от меня, не ставят себе на данном этапе жизни тех задач и целей, что ставила я и судя по исходном посту автор...

Ношение в слинге ничуть не помешало тому, что в моём случае всё встало на свои места когда ребёнок попоплз.

Впрочем, к трём годам... ну, про кризис трёх лет - в другом разделе поговорим
Старый 18-01-2009, 16:18
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #99
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


У нас было что-то похожее. Я лежала с малышом, книжки читала. Минут через 40 можно было пробовать встать. Пробуйте активно к соске приучать. После -приучать в кроватку\коляску.
Старый 18-01-2009, 16:20     #100
Dartmoor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 51
Dartmoor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
слинг прямо как болезнь вам воспринимается. вот три месяца таскали на руках, а можно было уложить в слинг и занятся своими делами. в 11 месяцев любому ребенку интереснее ползать. и никто у мамы на руках не сидит. слинг - это исключительно для мобильности, для передвижения, для того, чтобы зайти в любое место, которое вам надо, не утруждая себя пристегиваниями коляски, выниманием ребенка, тасканием его на руках и т.д.
я еще раз повторюсь, мы использовали и коляску и слинг. в парке я гуляла в коляске. и не буду, спорить, что это удобно. ре спит, ты книжку читаешь, природой любуешься.
но жизнь мамочки - это не только прогулки. хорошо, когда есть родственники, которые помогут оформить бумаги, посидеть с ре, пока ты купишь продукты или сходишь за подарком на др. у меня таких родственников нет, поэтому слинг мне был нужен как воздух.
Да нет, совсем не как болезнь. Просто вот как-то не довелось мне его использовать, оценить всей прелести. На ручках сынулю носила до 3-х месяцев, а не до 11! Когда проблемы с животиком кончились, необходимость отпала.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.