Аська, предупреждалка. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 11:51     #91
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
У меня Миранда! Был уже два раза! А у одной моей подруги пароль действительно пропал! Так что я верю своим друзьям и себе,а не каким то там заявления в инете! А про рекламу фильма вообще бред какой то!!!!!
да, хм... а у меня у друзей в миранду не добавился. ну значит туда тоже дополз.
Старый 21-06-2008, 11:54     #92
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Не знаю мне не понравилось то, что ни с того ни с сего потребовалась перезагурзка (с чего бы?) и он появился сразу после нее. Значит комп стоит почистить в любом случае. Я вообще н елюблю когда моя техника фивет своей жизнью не советуюсь со мной. Так что нафиг его! И в игнор поставила... на всяк случ
Старый 21-06-2008, 12:00     #93
Nestea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север
Сообщения: 647
Nestea отсутствует


И у меня был.
Сменила пароль,надеюсь что всё ок.
Старый 21-06-2008, 12:11     #94
oceant
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1
oceant отсутствует


По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.
При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.
Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.
Старый 21-06-2008, 12:14     #95
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Вторая версия От пользователя с единственным сообщением сорри за недоверие...
Старый 21-06-2008, 12:28     #96
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


И у меня появился этот контакт вчера, удалила, а сегодня опять он. Сейчас попробую пороль сменить.
Старый 21-06-2008, 12:35     #97
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


т.е Вы думаете, что смените пароль и боьше этот контакт у Вас не появится?
Старый 21-06-2008, 13:22     #98
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Ангора, мне это сообщение уже присылали вчера.

Смущает в данном случае вот что: почему это я должна вступать в "переписку" с этим 12111? Что-то копировать ему? Переписывать номер аськи спамера...

У меня нормально антибот работает - и так мало спама. Поэтому этого борца со спамом удаляла, удалила и буду удалять

Даже если это и так, то не следовало бы сделать эту функцию "по желанию пользователя"? Захочет - будет добавлять этого 12111 в контакт лист, не захочет - фиг с ним. Но с другой стороны, в М-агенте тоже автоматом висит "служба поддержки" и ее никак не удалить, я пробовала
Старый 21-06-2008, 13:24     #99
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Вторая версия От пользователя с единственным сообщением сорри за недоверие...
Старый 21-06-2008, 13:30     #100
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Вчера удалила, сегодня он появился снова. Опять удалила.
А потом мне вот что передали:
"
Пересылаю:
Появление у пользователей популярного сервиса мгновенных сообщений ICQ непрошеного гостя под номером 12111 и именем ICQ System не является вирусом и не несет угрозы, уверены эксперты российской антивирусной компании "Лаборатория Касперского".
Ранее некоторые СМИ сообщили, что пользователи ICQ второй день подвергаются серьезной опасности: под номером 12111 практически во всех пользователей "аськи" появился "троян", который якобы меняет пароль пользователя или ворует номер.
"На текущий момент мы полагаем, что нет никакого вируса под номером 12111 . Мы советуем пользователям не паниковать, появление непрошеного гостя не связано с вирусной атакой", - сказал РИА Новости ведущий вирусный аналитик "Лаборатории Касперского" Виталий Камлюк.
По его словам, пользователь 12111 появился в различных ICQ-клиентах, на различных устройствах, на различных операционных системах, что говорит о том, что, если и есть вмешательство третьей стороны, то оно задевает только серверы службы ICQ, а не компьютеры пользователей.
"Причина где-то на сервере America Online (AOL, владеет ICQ)", - считает Камлюк.
По его мнению, рекомендации удалять из контакт-листа пользователя с номером 12111 и менять пароль "неоправданны". "Думаю, AOL разберется в этой ситуации, и пользователь 12111 пропадет из контакт-листов через пару дней", - добавил он.
Эксперт также считает "очень маловероятным" воровство паролей к ICQ непрошенным гостем.
Как сообщают специалисты поискового сервиса Google, пользователь с ником ICQ System появился в контакт- листах 99% пользователей сервиса ICQ.
Заметить нежданного пользователя затруднительно - он добавлен, но не авторизован, поэтому он находится в оффлайне. Он сам добавляется в список контактов в группу General, даже если до этого такой группы у пользователя не было.
Интернет-форумы пестрят версиями произошедшего. Некоторые пользователи Рунета сообщают, что после появления в списке контактов загадочного пользователя 12111 "аська" перестала узнавать пароль.
Специалисты предлагают поступить следующим образом: удалить свой контакт из списка пользователя 12111 , если это позволяет клиент, удалить его из своих контактов и сменить свой пароль. Еще предлагается вариант занесения этого номера в число игнорируемых.
Кстати, некоторые пользователи "асек" утверждают, что при удалении "нежданного гостя" пропадают некоторые другие контакты.
"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.