Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 23:11     #91
Мария
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 1 182
Мария отсутствует


Я делала обследование в Меди по вопросу коррекции - мне сказали что если большой минус (у меня -10), то довольна высока вероятность что зрение немного упадет все равно.
И все равно придется либо линзами либо очками корректировать
Старый 03-02-2009, 23:23     #92
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
Для того,чтобы рассеялись сомнения, нужно осилить все топики
Уф, я этим активно занимаюсь


Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Я делала обследование в Меди по вопросу коррекции - мне сказали что если большой минус (у меня -10), то довольна высока вероятность что зрение немного упадет все равно.
И все равно придется либо линзами либо очками корректировать
Я слышала (может с тех пор что-то изменилось), что после коррекции линзы нельзя будет носить, только очки...

Девочки, такой ещё вопрос. Знаю, любые операции врачи советуют делать зимой (в холодное время года), чтобы легче заживало. А кто-нибудь делал ЛКЗ весной-летом? Разница есть? Загорелось мне успеть до лета этого сделать.
Старый 04-02-2009, 01:03     #93
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


Я делала в августе.Заживать особенно нечему,дело не в этом.После оперции цвет и свет очень яркий..Довольно долго носила солнцезащитные очки.И если кудато ехала ночью на машине свет фар был невыносимо яркий-тоже одевала.
Старый 04-02-2009, 01:24     #94
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


А кто знает, в МНТК между осмотром и операцией сколько проходит времени? А то мне 12 уже на осмотр идти, хочется знать, когда мне ждать часа икс.
Старый 04-02-2009, 10:14     #95
Persona_Julia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Луначарского (Озерки)
Сообщения: 63
Persona_Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Все топики не осилила, боюсь одного: что потом (спустя время после операции) станет хуже, и нельзя будет ничего исправить . Развейте сомнения, пожалуйста .
Думаю, страхи и сомнения, возникающие до операции у всех совершенно одинаковые и вполне естественные.
Хочется сказать следующее: я жалею, что из-за очков/линз пропустила столько интересного (начиная от плавания, заканчивая ночными посиделками в кафе, когда обычно глаза слезились и слипались от линз) и безумно рада тому, что сейчас ощущаю новое качество жизни.
Совершенно не стоит настраиваться, что у вас будут все послеоперационные последствия, речь о которых идёт на форуме. Лично я готова была ко всему перечисленному, а в результате НИЧЕГО из этого на себе не ощутила. То, что произошло я считаю просто чудом! Чем раньше вы решитесь, тем лучше.
Старый 04-02-2009, 10:46     #96
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Я слышала (может с тех пор что-то изменилось), что после коррекции линзы нельзя будет носить, только очки...
Не переживайте, можно после ЛЗК носить линзы. Но не сразу. Кажется, годик придется потерпеть в очках (если результаты операции окажутся не суперическими). У меня тоже был минус более 10, и мне говорили, что вероятность иметь единицу очень мала и скорее всего будет -2-3. Так что я у доктора уточняла специально. А еще можно сделать докоррекцию.

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А кто знает, в МНТК между осмотром и операцией сколько проходит времени? А то мне 12 уже на осмотр идти, хочется знать, когда мне ждать часа икс.
Должны записать в течении 1 недели. У них только обследования приходится долго ждать, а потом уже быстро.
Старый 04-02-2009, 11:02     #97
Вратарь Габулов
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 233
Вратарь Габулов отсутствует


Девы, которые с недавней коррекцией - оделитесь ощущениями одинаково ли качество зрения у глаз?? у меня скоро месяц после коррекции, вроде все супер, но периодически правый глаз как дымкой застилает, и приходится дольше фокусировать зрение..-(( беспокоюсь, надолго ли это?
Старый 04-02-2009, 12:40     #98
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А кто знает, в МНТК между осмотром и операцией сколько проходит времени? А то мне 12 уже на осмотр идти, хочется знать, когда мне ждать часа икс.
Только что звонила, сказали что операция в течение месяца после обледования. А запись у них только на апрель...

Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Не переживайте, можно после ЛЗК носить линзы. Но не сразу. Кажется, годик придется потерпеть в очках (если результаты операции окажутся не суперическими). У меня тоже был минус более 10, и мне говорили, что вероятность иметь единицу очень мала и скорее всего будет -2-3. Так что я у доктора уточняла специально. А еще можно сделать докоррекцию.
Скажите, так у вас после операции сколько зрение стало? И где вы делали?
Старый 04-02-2009, 12:42     #99
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persona_Julia Посмотреть сообщение


Думаю, страхи и сомнения, возникающие до операции у всех совершенно одинаковые и вполне естественные.
Хочется сказать следующее: я жалею, что из-за очков/линз пропустила столько интересного (начиная от плавания, заканчивая ночными посиделками в кафе, когда обычно глаза слезились и слипались от линз) и безумно рада тому, что сейчас ощущаю новое качество жизни.
Совершенно не стоит настраиваться, что у вас будут все послеоперационные последствия, речь о которых идёт на форуме. Лично я готова была ко всему перечисленному, а в результате НИЧЕГО из этого на себе не ощутила. То, что произошло я считаю просто чудом! Чем раньше вы решитесь, тем лучше.
Ага, вчера почитав старые топики, даже совсем осмелела и воодушевилась . Правда, долго не могла уснуть . Хочу сделать!!! Теперь выбираю где именно.
Старый 04-02-2009, 12:48     #100
fefelka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 271
fefelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Скажите, так у вас после операции сколько зрение стало? И где вы делали?
Делала в МНТК. Из статистики:
Цитата:
Fefelka врач:Головатенко С.П. Оценка: врачи: 5, персонал: 5. Минусы: длинная (долгая) очередь, далеко ехать на обследование, если живешь в центре. Коммент: было -12 и -11,25 с астигматизмом. Последний раз проверяла зрение через год после ЛЗК. Глаза показывали 1 и 1.2.


Делала в конце февраля 2007 года. Сейчас записалась в Скандинавию на обследование. Специально выбрала другое медицинское учреждение для того, чтобы получить "результат независимой экспертизы". О результатах ЛЗК по прошествии 2-х лет отпишусь после 11 февраля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.