а нужен ли Дед Мороз? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 23:31     #1
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Мне вот чего подумалось. А нужно ли Сане знать про Деда Мороза? Нужна ли эта иллюзия доброго дедушки с мешком подарков? Я сама верила в это чудо…блин…класса до 5-го, наверное. Писала письма этому деду, просила подарки, ждала, когда же наконец-то он их положит под ёлку, потом радостно смотрела чего же лежит в мешочке. А когда узнала, что это мама, то была очень разочарована. Чувствовала себя обманутым лохом, было ужасно стыдно, ведь я писала этому делу огромное письмо, что-то рассказывала и пр. И при мысли, что это читала мама было не по себе. Я потом даже обнаружила неё эти мои записюльки, перечитала, ужаснулась своей наивности и положила всё на место. Вот и не знаю, надо ли оно Сашке? С одной стороны, ну пусть верит в какое-то чудо. А с другой? Она потом вырастет, тоже обломается и вряд ли обрадуется. Купила ей пазл с дедом морозом, который несёт мешок подарков. Красивая картинка такая. Так Саня даже собирать это не хочет, хотя пазлы обожает! Рассказала про Мороза, что он принесёт ей подарок, положит под ёлочку и бла, бла, бла. "Хочешь?" Но Бобра, которая подарки очень любит ответила, что не хочет. Так что историю с Дедом я пока замяла и парить, наверное, не буду. Куда приятнее получать подарки от любимых папы и мамы, чем от какого-то непонятного Деда.
а у вас как с этим?
ЗЫ: моей Сашке почти почти 3 года
Старый 10-11-2008, 23:39
ответ для Бобр Добр на сообщение "а нужен ли Дед Мороз?"
    #2
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Моему почти 3-ех летки вообще по барабану на подарки вернее на это сладкое слово "подарок". Мне кажется рано еще сказки про мороза рассказывать и ожидать что малой с придыханием будет ждать чуда. Мне кажется вот к следующему году будет самое то. Я своему точно буду вешать лапшу так как хоть на одну ночь но ребенок попадает в сказку, это трепетное ожидание подарка... нет однозначно малому про чуда деда расскажу!
Старый 10-11-2008, 23:48
ответ для Бобр Добр на сообщение "а нужен ли Дед Мороз?"
    #3
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


я в прошлом году писала статью про Деда Мороза и опросила огромное количество человек на предмет отношения к нему в детстве и сейчас. оказалось, что очень многие взрослые люди продолжают верить в Деда Мороза и это делает их жизнь лучше. а детям, мне кажется, без веры в сказки, в чудо вообще нельзя.
поэтому я сыну рассказываю. и не только про Деда Мороза. есть у нас и феи, и волшебники.
сын и сам пытается колдовать. причем иногда он колдует что-то волшебное, а иногда чистый пол на кухне
Старый 10-11-2008, 23:50     #4
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от luija Посмотреть сообщение
я в прошлом году писала статью про Деда Мороза и опросила огромное количество человек на предмет отношения к нему в детстве и сейчас. оказалось, что очень многие взрослые люди продолжают верить в Деда Мороза и это делает их жизнь лучше. а детям, мне кажется, без веры в сказки, в чудо вообще нельзя.
поэтому я сыну рассказываю. и не только про Деда Мороза. есть у нас и феи, и волшебники.
сын и сам пытается колдовать. причем иногда он колдует что-то волшебное, а иногда чистый пол на кухне
чистый пол на кухне

вот вроде как и хочется сказки, но сама я не рада, например, что разочаровалась...
Старый 12-11-2008, 09:16     #5
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от luija Посмотреть сообщение
многие взрослые люди продолжают верить в Деда Мороза и это делает их жизнь лучше. а детям, мне кажется, без веры в сказки, в чудо вообще нельзя.
е
Вот уж точно!
Я верю в Деда Мороза...
"Кто верит в чудеса, с тем они и случаются..."
Старый 12-11-2008, 15:47     #6
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
"Кто верит в чудеса, с тем они и случаются..."
+1
так я с Вами, оказывается
Старый 13-11-2008, 02:49     #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
"Кто верит в чудеса, с тем они и случаются..."
Я вот ребенку так и сказала, он теперь верит и чувствую верить будет долго, потому как выгодно
Старый 13-11-2008, 08:44     #8
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
1) Потому дети неплохо чувствуют фальшь. Меня ДМ изумлял с моих трех лет - никак я не могла понять, зачем взрослые дурью маются и невесть что из себя изображают. Мне-то рассказывали весь этот бред... Но я же не верила! Более того, считала взрослых просто недоумками. Теперь вопрос: мне надо, чтобы мой ребенок меня недоумком считал?
2) Кто ж на трезвую голову ДМ изображать будет? ))) Вы видели трезвого доброго соседа под НГ? ))) Просто регулярно слышу рассказы от людей из актерской среды на тему "Как мы зарабатывали под НГ".
3) ДМ отдельно, подарки отдельно. Кто ж подарков ребенка лишит? Напомню: речь же не о подарках, а том, верим ли мы в Деда Мороза.
4) Еще раз с маниакальным упорством: НГ с ДМ - не чудо, а аппарат для выкачивания денег в астрономическом количестве.
5) И наконец: главный зимний праздник (и не без чудес, заметим) - Рождество, а вовсе не новодельный ДМ из Устюга (напомню, этому проекту нет и 10 лет - кто-то сообразительный решил деньгу огрести и придумал традицию на пустом месте).
трезвый сосед

вот и я говорю, что подарки то можно(и даже нужно!) дарить...и кстати, не только на НГ.
Старый 13-11-2008, 09:30     #9
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
трезвый сосед

вот и я говорю, что подарки то можно(и даже нужно!) дарить...и кстати, не только на НГ.
Что смешного в том, что сосед трезвый? У меня прекрасные отношения с соседями. И я собираюсь попросить его зайти к нам перед НГ в костюме.
Старый 10-11-2008, 23:54
ответ для Бобр Добр на сообщение "а нужен ли Дед Мороз?"
    #10
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Нам 4 года, но я хочу как можно дольше поддержать эту веру в сказку. У нас волнуется, пишет письмо с заказом подарка, ну чем это плохо? Пусть детство будет подольше. Они же все равно еще маленькие. Давайте пустим им немножко сказки в нашу жизнь!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.