Как полюбить готовить? ))) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 15:01     #91
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
А так же нежно полюбите пылесосить, гладить, вытирать пыль, мыть посуду, мыть полы и прочие аспекты домашнего хозяйства или же все кто писал в топике "Минусы домашнего хозяйства" не любят сою семью?
Я себя очень люблю!

Я Люблю спать на глаженом белье, Я люблю ходить по чистому полу, Я люблю есть из чистых тарелок... Ну и далее по списку.

Вот повезло ж со мной моему семейству!
Старый 09-02-2009, 15:24     #92
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Хм... Мне это не знакомо, если честно Я высегда слежу за готовищамися блюдами..
А мультиварку вот хочу тоже! Да как то все жаба душит... и руки не доходят
а по поводу не электрических чайников - это ж на сколько Вы из кухни убегаете? на весь вечер что-ли?
я же написала, что стоит мне покинуть кухню, то я вообще забываю о том, что тампроисходит, могу и из дома уйти.

Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Я себя очень люблю!

Я Люблю спать на глаженом белье, Я люблю ходить по чистому полу, Я люблю есть из чистых тарелок... Ну и далее по списку.

Вот повезло ж со мной моему семейству!
Как им с вами повезло
Старый 09-02-2009, 15:33     #93
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Это просто самая настоящая ИСТИНА!!!! Вот ей Богу!!!!
Ну выходит, что я не люблю ни мужа, ни ребенка, раз готовить не люблю. Так что ли? Это не истина, это просто очень красивое выражение, но не более того...

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Нет, все-таки готовить и уборка - разные вещи.. ИМХО...
Но убираясь, я тоже часто думаю о том, как ПРИЯТНО моему любимому будет прийти с работы, в чистый дом, в котором его ждут и вкууусно пахнет едой...
+1
Но если я убираюсь, то делаю это с удовольствием, я обожаю убираться, наводить блеск, у меня всегда идеальная чистота! А готовить вот - это через силу делаю.
Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Я себя очень люблю!

Я Люблю спать на глаженом белье, Я люблю ходить по чистому полу, Я люблю есть из чистых тарелок... Ну и далее по списку.

Вот повезло ж со мной моему семейству!
+1 и моему со мной
Старый 09-02-2009, 15:41     #94
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Ну выходит, что я не люблю ни мужа, ни ребенка, раз готовить не люблю. Так что ли? Это не истина, это просто очень красивое выражение, но не более того...
)
Да нет, конечно. Конечно, не значит, что вы не любите мужа и детей. Просто я вот про себя и многих поджруг это заметила. Раньше вообще не готовила! А вот для любимого мужчины - это стало одним из любимых занятий
Старый 09-02-2009, 16:49     #95
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Готовить это умею, но не люблю
ну и не надо значит ))) готовьте то - что любите ))) или то, что любит ваш муж!
Старый 09-02-2009, 17:11
ответ для Alicia на сообщение "Как полюбить готовить? )))"
    #96
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Автор, я вас очень понимаю, готовка меня доводила просто до тряски. Психовала на этой кухне, швыряла продукты и посуду, ревела просто навзрыт, скандалила и срывала зло на муже.

Выход такой нашли: раз в неделю по понедельникам к нам приходит помощница по хозяйству, готовит 2 вторых блюда и один гарнир, суп, салат и выпечку какую-то. К четвергу-пятнице все это заканчивается, естественно, тут уже я готовлю что-нить простенькое совсем и быстрое сама. Получается, я на кухне нахожусь 1 раз в неделю 2-3 часа, иногда, если есть настроение, могу что-нить испечь. Избавилась от множества проблем.
Старый 09-02-2009, 17:46     #97
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


[quote=Missis Kljukva;21472936]Автор, я вас очень понимаю, готовка меня доводила просто до тряски. Психовала на этой кухне, швыряла продукты и посуду, ревела просто навзрыт, скандалила и срывала зло на муже.
Ну не у всех есть денежки на помощницу по хозяйству, да и мужу наверно приятнее есть приготовленное женой, а не посторонней тетей....хотя конечно каждому свое.
Старый 09-02-2009, 17:54
ответ для Пузико на сообщение "[quote=Missis Kljukva;21472936]Автор, я..."
    #98
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
да и мужу наверно приятнее есть приготовленное женой, а не посторонней тетей....хотя конечно каждому свое.
Раньше тоже так думала, потому что на форумах по домоводству это постоянно обсуждали, мама с папой внушали, ... А потом он мне сказал"Ты что голову себе фигней забиваешь, у меня нет культа еды, у меня есть культ семейного счастья, благополучия и покоя".
Думаю, что так ошибалась не одна я и многие мужчины не обращают внимание на такие вещи, это мы, женщины, сами себе больше надумываем и взращиваем внутри.
Старый 09-02-2009, 18:52     #99
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
Ну не у всех есть денежки на помощницу по хозяйству, да и мужу наверно приятнее есть приготовленное женой, а не посторонней тетей....хотя конечно каждому свое.
Мой муж просто любит есть, а вот кем приготовлено это вторично.

Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
Раньше тоже так думала, потому что на форумах по домоводству это постоянно обсуждали, мама с папой внушали, ... А потом он мне сказал"Ты что голову себе фигней забиваешь, у меня нет культа еды, у меня есть культ семейного счастья, благополучия и покоя".
Думаю, что так ошибалась не одна я и многие мужчины не обращают внимание на такие вещи, это мы, женщины, сами себе больше надумываем и взращиваем внутри.
+1
Старый 09-02-2009, 19:37     #100
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


И я вот автора понимаю. Я даже здесь как-то топ заводила примерно на такую же тему.
Честно, вот до сих пор не привыкла, не люблю и не понимаю также этого процесса.
Для себя только один выход нашла (пока! может еще какие найду со временем) - разучила несколько быстроприготовляемых блюд и затарила морозилку полуфабрикатами. У меня еще и времени катастрофически нет на готовку, поэтому я за то, чтобы все по-быстрому было.
В итоге, только раз в неделю варю суп и пару раз за неделю делаю второе, но только чтобы его на пару дней хватало. В остальное время перебиваемся полуфабрикатами или кафе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.