Получившие ипотечный кредит!!! Вы купили квартиру? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2006, 23:24     #91
Danusia
Banned
 
Профиль Danusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков
Сообщения: 4 599
Danusia отсутствует


Действительно, такое чувство, что половина не понимает, что такое ипотека сейчас. Деньги получите точно, без кидалова, а по длительности тоже что с живыми деньгами, только гарантий в 100 раз больше.
Старый 13-07-2006, 08:57     #92
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota
тоже хотим у гдск купить. а расскажите, в чем была проблема и как вы ее решили?
Дело в том, что ГДСК работает с ПСБ. А у нас был кредит от Сбера. Причем в самом Сбере были все разрешительные документы по Пулковскому Посаду. Брали по словам продажника в ГДСК последнюю квартиру, которая была уже кем-то зарезервирована. Я взяла мужа и мы поехали в ГДСК вымаливать хоть какую-нибудь.. Пока ехали нам позвонили и сказали, что наша квартира освободилась. В этот момент мы как раз "влетели" в офис ГДСК. Когда девушка узнала, что у нас ипотека от Сбера, она практически отказалась с нами работать и сказала, что если бы знала до этого о "нашей ситуации" нам бы квартиру не зарезервировали.. Вот так. Она объясгила это тем, что у Сбера много отказов, что к енй уже приходили люди с кредитами от Сбера, они резервировали квартиру, а потом вроде как сделка срывалась по вине банка...
Я ее упросила. Мы взяли документы и понеслись в Сбер. Нам одобрили за один день.
Через день мы пришли в ГДСК подписывать договор, она опять усомнилась в нашей платежеспособности и давай звонить в Сбер, с вопросом: нет ли хоть какой-нибудь вероятности, что нам откажут. Хорошо у нас была наша Юлечка, которая развеяла все теткинские сомнения.
Не факт, что другой бы инспектор поступил бы также. Когда Юля сказала, что этот объект кредитуется Сбером и на этот счет есть все необходимые соглашения, договора и т.д.
Девушка в ГДСК очень удивилась...

Вобщем история неприятная. У меня сложилось впечатление, что ПСБ им что-то приплачивает...
Хотя может я и не права..
Старый 13-07-2006, 12:13     #93
n@t@
Guest
 
Сообщения: n/a


Я хотела поделиться нашим счастьем!
Мы долго решали брать ипотеку или нет, а потом решились.
Знакомая подсказала новый банк, выдающий кредит на ипотеку на очень хороших и нам подходящим условиям!
Документы собрали за несколько дней, банк проверял неделю, потом вынесли решение-дают.... срок нам на поиски дали 6 месяцев, но мы уже нашли к тому времени, в итоге оформили все за неделю!!!
Потом только в ГБР-очень долго делали свидетельство о собственности, а про выписку из ЕГРП - они вообще забыли!!! Но я походила и всем напомнила о себе, получила еще через 2 дня!!
Потом наконец то продавец получил-деньги.... получаетсья что мы то уже не на счет чего не волновались, а волновался продавец... и квартира уже ни его и денег еще не получил...
Но потом все были очень рады...
Если кого еще интересует эта тема-могу все подсказать
Старый 13-07-2006, 16:28     #94
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Что за банк такой волшебный?
Старый 13-07-2006, 17:41
ответ для n@t@ на сообщение "Я хотела поделиться нашим..."
    #95
Anna
Наш человек
 
Профиль Anna
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 7 574
Anna отсутствует


поздравляю а что за банк и условия ? какую сумму дали? что в итоге купили?
Старый 13-07-2006, 18:23     #96
Kuzya
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы только что купили квртиру по ипотеке. Подготовка сделки прошла в три дня, и то можно было быстрее, но это сами продавцы тупили долго. Деньги в долларах были заложены в ячейку, ГБР все почти в срок (на один день опоздали), и то сразу сказали, что кредитные договора почти никогда не задерживают, максимум два-три дня. К тому же, пока документы не получены и бывшие хозяева не освободили квартиру и при обычной сделке они денег не получат. Если только по схеме 90/10%.
Старый 13-07-2006, 18:33     #97
JonAir
Guest
 
Сообщения: n/a


МЫ ВОТ ТОЖЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ КУПИЛИ 1.5 МЕС НАЗАД , ЗАВТРО БУДЕМ НА НЕЕ ДОКУМЕНТЫ ПОЛУЧ НА ПРАВО СОБСТВ , ЗАДЕРЖАЛИ НА 2 НЕД
НО МЫ УЖЕ МЕС ЖИВЕМ В "НОВОЙ " КВАРТИРЕ
Старый 13-07-2006, 18:39     #98
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Всех поздравляю, у нас уже год прошел, а до сих пор радуюсь, тем более, что цена выросла пчти в 2 раза. скоро линейку сделаю, осталось 9лет - очень быстро время прошло
Старый 13-07-2006, 18:50     #99
JonAir
Guest
 
Сообщения: n/a


ну да 1.5 мес мы покупали за 57 , а внач этой нед наша кварт стоила 74
Старый 14-07-2006, 17:08     #100
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K
Всех поздравляю, у нас уже год прошел, а до сих пор радуюсь, тем более, что цена выросла пчти в 2 раза. скоро линейку сделаю, осталось 9лет - очень быстро время прошло


Аналогично. В июле у нас тоже год как мы купили в ипотеку. И очень радуюсь, что это сделали год назад, а не сейчас! Осталось тоже 9 лет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.