симбиоз или паразитирование? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 22:14     #91
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
но если вернуться именно к варианту предложенному Вирвой? когда один человек использует другого...умело "обманывает"... т.е. когда нет искренности, а есть фальш и расчет.. это что?
Фальшь и расчёт, отношение к браку как ко временному проекту ничего не говорит о том, что каждый из супругов получает в браке. В одном случае это будет чистое паразитирование жены на муже, который будет получать лишь секс раз в пару недель, в другом - отличный симбиоз, где каждый получит много нужного для себя, в третьем - почти чистое паразитирование мужа на жене, которая за скромное содержание и перспективу получить местный паспорт будет работать универсальной прислугой и провайдером регулярного халявного секса для не слишком-то приятного ей человека. И все три варианта, поверьте мне, реализуются на практике.

Но в любом случае обманывать супруга нехорошо, это да .
Старый 08-11-2008, 22:15     #92
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Ну почему сразу обманывает ? Можно всю жизнь прожить и любовь не встретить. Что ж теперь замуж не выходить ?
По настоящей любви браки долго не продержаться. Чувства часто обманываются. А когда выходишь замуж с умом ,то такие браки самые прочные. Надо всё взвесить и продумать заранее.
А вы жили в браке по любви, что бы выводы такие делать?
Старый 08-11-2008, 22:16     #93
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
А когда выходишь замуж с умом ,то такие браки самые прочные. Надо всё взвесить и продумать заранее.
Ум в этом деле по-любому не помешает.
Старый 08-11-2008, 22:17     #94
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Ну почему сразу обманывает ? Можно всю жизнь прожить и любовь не встретить. Что ж теперь замуж не выходить ?
По настоящей любви браки долго не продержаться. Чувства часто обманываются. А когда выходишь замуж с умом ,то такие браки самые прочные. Надо всё взвесить и продумать заранее.
вы когда-нибудь любили?? ну вот так, чтобы в омутс головой?
Старый 08-11-2008, 22:26     #95
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frau Elza Посмотреть сообщение
А вы жили в браке по любви, что бы выводы такие делать?
Я люблю своего мужа . Может по своему, но люблю.
Замуж выходила потому что он мне очень нравился внешне .Хотя у нас в браке муж любит больше, а я позволяю себя любить.
Я всё заранее взвесила. Посмотрела какие родственники. Что бы не было болезней наследственных.
Муж внешне интересный мужчина . Я подумала дети будут красивые от такого мужчины. В роду есть одарённые люди. Родной дядя оперный певец , преподаёт в консерватории.
Тётки все с высшим образованием. Работают учителями . Одна тётя отлично рисует. Вообщем родня у него приличная. Это сыграло роль моего выбора. У мужа тогда работа была и он сам строил дачу.
Я подумала для брака то что надо. С этим человекои хочу создать семью и родить детей.
Вот уже 10 лет вместе . Воспитываем детей погодок. Девочке 7 лет и мальчику 6 .
А если бы я вышла не думая за кого попало ? Можно влюбится в безработного . Чувства потом пройдут,а что останется ? Мыкаться потом с детьми по социалкам. Нет уж спасибо.
Старый 08-11-2008, 22:29     #96
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
А если бы я вышла не думая за кого попало ? Можно влюбится в безработного . Чувства потом пройдут,а что останется ? Мыкаться потом с детьми по социалкам. Нет уж спасибо.
Virva, думать при принятии таких серьёзных решений в любом случае стоит. Даже если вступаешь в брак по большой любви. А уж подход у каждого свой. Ваш не единственно верный .

Некоторые вон себя перестают любить со временем. И ничего, из одних только опасений такого исхода никто счёты с жизнью не сводит. А иначе ведь от себя не уйдёшь.
Старый 08-11-2008, 22:29     #97
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Я люблю своего мужа . Может по своему, но люблю.
Замуж выходила потому что он мне очень нравился внешне .Хотя у нас в браке муж любит больше, а я позволяю себя любить.
Я всё заранее взвесила. Посмотрела какие родственники. Что бы не было болезней наследственных.
Муж внешне интересный мужчина . Я подумала дети будут красивые от такого мужчины. В роду есть одарённые люди. Родной дядя оперный певец , преподаёт в консерватории.
Тётки все с высшим образованием. Работают учителями . Одна тётя отлично рисует. Вообщем родня у него приличная. Это сыграло роль моего выбора. У мужа тогда работа была и он сам строил дачу.
Я подумала для брака то что надо. С этим человекои хочу создать семью и родить детей.
Вот уже 10 лет вместе . Воспитываем детей погодок. Девочке 7 лет и мальчику 6 .
А если бы я вышла не думая за кого попало ? Можно влюбится в безработного . Чувства потом пройдут,а что останется ? Мыкаться потом с детьми по социалкам. Нет уж спасибо.
а может получиться как в фильме с Алентовой......."зависть богов"....не боитесь? Любовь нечаянно нагрянет. когда ее совсем не ждешь....
а стерпится-слюбится- это временная сказка.......
Старый 08-11-2008, 22:30     #98
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
думать при принятии таких серьёзных решений в любом случае стоит. Даже если вступаешь в брак по большой любви..
+1000000

однозначно! но лучше влюбиться и начать взвешивать , чем расчетать и надеяться что влюбишься. ИМХО
Старый 08-11-2008, 22:31     #99
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Я люблю своего мужа . Может по своему, но люблю.
Замуж выходила потому что он мне очень нравился внешне .Хотя у нас в браке муж любит больше, а я позволяю себя любить.
Я всё заранее взвесила. Посмотрела какие родственники. Что бы не было болезней наследственных.
Муж внешне интересный мужчина . Я подумала дети будут красивые от такого мужчины. В роду есть одарённые люди. Родной дядя оперный певец , преподаёт в консерватории.
Тётки все с высшим образованием. Работают учителями . Одна тётя отлично рисует. Вообщем родня у него приличная. Это сыграло роль моего выбора. У мужа тогда работа была и он сам строил дачу.
Я подумала для брака то что надо. С этим человекои хочу создать семью и родить детей.
Вот уже 10 лет вместе . Воспитываем детей погодок. Девочке 7 лет и мальчику 6 .
А если бы я вышла не думая за кого попало ? Можно влюбится в безработного . Чувства потом пройдут,а что останется ? Мыкаться потом с детьми по социалкам. Нет уж спасибо.
Все это прекрасно изамечательно. Отца детям так подобрать...а что? В этом есть рац.зерно.Но щас не об этом.
Ну у вас же есть корысть? Тока честно...
Старый 08-11-2008, 22:31
ответ для ~Рина~ на сообщение "+1000000 однозначно! но лучше..."
    #100
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
+1000000

однозначно! но лучше влюбиться и начать взвешивать , чем расчетать и надеяться что влюбишься. ИМХО
А Вы (или ты, я уже запутался ) оба варианта пробовали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.