Как Вы «ужились» со своей второй половинкой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 10:48     #11
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Я заметил, что Вы всегда пишете одним цветом...
С Вами не трудно ужиться? Вы не меняетесь?
одним цветом - ну вот привычка такая, осталась еще с общажной локалки, где была опция выставлять цвет текста. читать было достаточно удобно. потому что цвета старались не повторять, а поскольку я была одна из первых в нашей сетке - то я и застолбила за собой темно-синий цвет.

Впрочем, вы тоже пишите в основном одним цветом - черным

ужиться - мужья вроде не жаловались. ужиться со мной трудно людям с домостоевскими взглядами, которым комфортно четкое разделение на мужскую и женскую работу, тем, с кем мы сильно не совпадаем по уровню интеллекта и образованности (а варианты встречались разные - я знаю немало людей, которые умней меня - у меня достаточно адекватный взгляд на себя чтоб не бояться себе в этом признаться), потому я и писала про разные образы жизни и пр.

меняюсь ли я? несомненно, как и любой человек. но это происходит плавно. если же интересы наши разойдутся - то значит, и мы разойдемся. собственно, с первым мужем мы так и рассталась - без скандалов и упреков. У нас сохранились теплые отношения, он крестный моему ребенку... Нас все устраивает
Старый 24-01-2008, 10:53     #12
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
В ЧЁМ ВАС ИЗМЕНИЛА СОВМЕСТНАЯ ЖЫСТЬ?
Такой вопрос всеобъемлющий...
Меня очень изменила. Диаметрально. Все же появление настоящей семьи и детей меняет очень многое, начиная от образа жизни и привычек и заканчивая манерой поведения. + еще взросление... Я нынешняя очень сильно отличаюсь от себя 6-7-летней давности.
Главное - гораздо мягче стала .
Старый 24-01-2008, 10:57     #13
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


давно это было)))) сейчас уже трудносказать каким я был "до" .....
Старый 24-01-2008, 11:19     #14
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Мы изначально сошлись по принципу "любовь как встреча двух неврозов" я похожа на маму мужа, он похож на моего папу. Так что наши вселенные были схожи.
Старый 24-01-2008, 12:17     #15
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Прекрасно ужились. Первые годы было совсем все просто
Старый 24-01-2008, 12:27     #16
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


первые годы было проще, чем сейчас
в чем изменилась? стала беспокоиться не только за себя и заботиться не только о себе
блины научилась готовить и борщ
Старый 24-01-2008, 12:51     #17
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
1) я не схожусь с людьми, образ жизни и интересы которых принципиально отличается от моих
2) я как-то не обращаю внимания на бытовые мелочи типа незакрытого тюбика с зубной пастой или неразобранной после дальних поездок сумки. Если оно мне надо - сама займусь. если не мешает (чаще всего) то так и оставляю
3) золотой принцип - что можно одному - то можно и второму. Обязаности тоже пополам, поэтому недовольства типа "я ему в 6 утра завтрак готовлю, а он спит и еще и улыбается" не бывает, ибо на такие вещи я сподвигаюсь только тогда, когда сама того хочу.
4) никогда нельзя забывать, что я его люблю.
-----
Чем дальше, тем больше отучаешься не рубить с плеча, не обижаться по пустякам, не делать из мухи слона, не приписывать другому человеку свои мысли...

вобщем, вечное совершенствование в науке "как сделать, чтоб любить меня было легко"
Irbis, молодец, мудрая женщина (точнее мудрый человек). И я постепенно к этому всему пришла. Но и до этого конфликтов у нас почти не было, т.к. жили в гражданском браке, для меня такой брак не совсем полноценный, поэтому я считала, что никто никому ничего не должен. А когда зарегистрировались, ПРАВИЛЬНОЕ отношение уже было сформировано. И никакого самопожертвования .
Старый 24-01-2008, 13:03     #18
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Я стала меньше шляться по дискотекам и друзьям. А так хочется! И еще нас постоянно пытались разлучить, а в войне "двое против всех" мы сплотились . А так, вроде особо не менялась (по характеру).
Старый 24-01-2008, 13:06     #19
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


самое ужасное для меня - теперь нужно мужа ставить в известность о своих планах и в некотором роде согласовывать ну и траты тоже надо сейчас я уже проще к этому отношусь, а вот вообще тяжело было перестать быть свободной и наглой птичкой
Старый 24-01-2008, 13:27     #20
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


У меня мама до сих пор удивляется как мы вместе живем. Но как ни странно, изменялись мы одинаково- перестали шляться по дискотекам, начали нормально раобтать, перестали курить и пить (он совсем, я в меру). Я научилась поддерживать порядок в квартире, а он научился не замечать беспорядка, который я считаю порядком А так, мне кажется, мы и не менялись сильно. Так, по мелочам- меньше упрямства, больше понимания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.