Осторожно бабушки! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 01:00
ответ для Ксюнька на сообщение "Осторожно бабушки!"
    #21
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


У меня свекровть такая.... Ну это совсем бесполезняк... Со своей мамой у меня нет проблем, что я скажу, так она и поступает!
Старый 24-01-2008, 01:01     #22
Ксюнька
Участник
 
Профиль Ксюнька
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 121
Ксюнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishka_verba Посмотреть сообщение
Это всё проходит.а у кого бабушка любит учить жить?Я по её мнению всё делаю не так ,и должна слушать только её.поставь туда, одень это,держишь не так,кормишь не тем.когда начинаю отстаивать свои позиции говорит что она лучше знает.Девочки у меня уже 2 ребёнок а она всё твердит что она лучше знает .
Это точно, таже ситуация! Может конечно и сами такими же будем?
Старый 24-01-2008, 01:39     #23
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


Моя считает, что я без нее не справлюсь, приезжает каждый день и начинает диктовать свои порядки в моем доме, на мои замечания - обиды и "мне что, в петлю только?". В итоге я в слезах, дите ошалевшее от бабушкиной заботы, режим сбит полностью, от еды отказывается... бабушка постоянно потихоньку показывает разницу между мной и собой (мама не разрешает, маме тяжело тебя поднимать, давай я возьму, мама занята, я с тобой поиграю) . оставить на нее один на один страшно, потому как не совсем соображает, так что никуда сьездить /сходить все равно не могу. И в итоге она меня за глаза называет МАЧЕХОЙ, потому как мать так с ребенком не поступит... так что у автора вполне безобидный вариант бабушки
Старый 24-01-2008, 03:23
ответ для Ксюнька на сообщение "Осторожно бабушки!"
    #24
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


я думаю, что через некоторое время ребенок научится различать бабушку и маму. будет знать, что бабушка балует, а мама воспитывает.
я понимаю, что вы спрашиваете как конкретно сейчас поступить . но тут на эту тему уже достаточно сказали. видимо и вправду надо на поменьше времени ребенка оставлять или смириться.
у меня свекровь вроде послушная, но все-равно на мой взгляд чрезмерно внимательная. я считаю, что ребенку не грех иногда и самому поиграть, или поесть без приговоров "кушай-кушай". но я не в обиде. все равно бабушка никогда не сможет (и слава Богу) позволить себе того, что позволяет мама.
Старый 24-01-2008, 09:03     #25
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Как назвала, так и назвала!
А почемы нельзя сделать так, чтобы было хорошо всем! Если я не буду привозить внука и свиду к минимуму общение, так обида еще больше будет!
Сорьки, а сколько внуку? Может, у него просто стресс, что мама сбежала неизвестно куда, да еще и надолго? Вот он с испугу и вешается на руки, а что ему еще делать? Это проходит через некоторое время с мамой...
Старый 24-01-2008, 09:21     #26
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Обалдеть Когда ж его ещ-то на ручках носить, как не сейчас? Почему же портить?
А вообще - не нравиться - не оставляйте.

тож так подумала

Мама у автора молодец ... А автору меньше по ночам мелочь оставлять маме ... Кста, если уже так привык к рукам (из-за мамы ???) - Вы часто его "сдаете" ??
Старый 24-01-2008, 09:25     #27
Mouse_Mary
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщения: 859
Mouse_Mary отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Сорьки, а сколько внуку? Может, у него просто стресс, что мама сбежала неизвестно куда, да еще и надолго? Вот он с испугу и вешается на руки, а что ему еще делать? Это проходит через некоторое время с мамой...
Неужели одна здравая мысль?
Дорогие мамочки! Как я вас понимаю, но вы только подумайте, РЕБЕНКУ 3 месяца . Конечно, он будет плакать после разлуки с МАМОЙ, а не потому что его ПРИУЧИЛИ к рукам. Так можно сказать, когда ребенку как минимум ГОД, но никак не в три месяца.
Если вы считаете, что вам важнее куда-то съездить с мужем, оставив ребенка бабушке, это ваше право, но не надо из бабушки делать изверга, который хочет сделать плохо ВАМ и ВАШЕМУ ребенку. Ваша мама вас обоих любит и заботится о вас. Слава Богу, что она вообще соглашается посидеть с таким малышом, да еще и на ночь оставляет, а вы ее так обижаете, надеюсь, она не читает форум и не прочитает, что вы о ней думаете
Измените свое отношение к маме или действительно не оставляйте с ней ребенка. Это ведь ВАШ ребенок. Вы его для СЕБЯ рожали, а не для мамы/бабушки!

Сорри, что несколько агрессивно, но слов нет.
Хотя у меня с моими родителями тоже есть трудности в общении, Но я им очень благодарна за то, что они могут взять МОЮ дочь на время моего отдыха.
Старый 24-01-2008, 09:47
ответ для Ксюнька на сообщение "Осторожно бабушки!"
    #28
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


у меня нет бабушки.
и всё прекрасно. с ребёнком можно куда угодно(при желании,конечно и в отсутствии лени!)
Старый 24-01-2008, 09:51     #29
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Обалдеть Когда ж его ещ-то на ручках носить, как не сейчас? Почему же портить?
может, потому что иногда руками хочется еще что-то сделать, а не только младенца держать
Старый 24-01-2008, 09:54
ответ для Ксюнька на сообщение "Осторожно бабушки!"
    #30
Лесенка
Участник
 
Профиль Лесенка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 259
Лесенка отсутствует


Это еще только цветочки, потом она будет кормить его с ложечки до 6лет, вытирать ему попочку до 8 лет, укладывать его спать только под бочок. И вы постоянно будете бороться, а она все равно его будет любить!!! И вырастет ребенок уверенным в себе, спокойным человеком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.