А вы тоже считаете, что нужно благодарить? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 23:59     #41
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Традиция еще с советских времен:при выписке мальчика из роддома 5 рулей, девочки - 3 рубля Незнаю, почему такая дискриминация (цены 89 года)
2 года назад за мальчика просили 300, за девочку 100. Традиции сохраняются

По сабжу: я рожала на Семейных, по договору врач получил очень приличную сумму, поэтому моя благодарность выразилась в дорогой французской косметике и букете цветов.
Старый 24-01-2008, 00:12
ответ для Zoechka на сообщение "А вы тоже считаете, что нужно..."
    #42
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Попробую написать не слишком длинно. Я три раза лежала на дородовом в 15 на сохранении, в общей сложности почти месяц. Видела разных врачей и разных рожениц. И хорошего, и плохого хватало. В общем, вывод был однозначным - рожать платно, только у конкретного врача и только деньги лично в руки. Лично наблюдала и слышала, как спорили врачи, кому же в 6 утра идти делать срочное кесарево, или как укольчик делали и отправляли обратно на дородовое, потому что до пересменки полчаса...да много чего было. Никогда не угадаешь, какая бригада или акушерка тебе попадется в самый ответственный момент...были девочки, которые со схватками ходили и переживали, чтобы только не тот или не другой врач дежурил сегодня в родилке, а третий, хороший, грамотный, который не кричит и т.д.
Можно быть принципиальным и гордым, кричать во все горло, что у нас медицина бесплатная и врачи обязаны делать свою работу...одно НО. Мы рожаем ребенка на всю жизнь, многие одного-единственного. И от того, как пройдут роды, зависит в первую очередь здоровье крохи.
Лично я отблагодарила своего врача деньгами, в руки, все как запланировала, потому что я искренне благодарна ей за свою Катю.
Кто-то выше опять про учителей написал...да когда же это закончится!
Старый 24-01-2008, 01:23     #43
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Ща вам объяснят, что правило -10%.
Угу, так обычно и даю, но это я довольна обслуживанием и это у меня "свободные деньги" , а таких денег после беременности может и не быть вовсе.

Цитата:
Сообщение от Chuchundra Посмотреть сообщение
Интересно, если вы недовольны обслуживанием вы тоже оставите 5-10%? Соблюдете правило?
Если я недовольна я:
1. больше никогда туда не поиду и напишу десяток отзывов
2. напишу в книге жалоб
3. не дам ни копеики сверх счета и потребую до копеики сдачу.

Цитата:
Сообщение от Chuchundra Посмотреть сообщение
Я считаю, что учителю, вымещающему свое недовольство на ребенке за "неудачный подарок" к 8 марта, не место в школе, врачу, который вместо того, чтобы лечить, ждет конвертика, не место в медицине, и т.д. Если мне хочется сделать приятное человеку - подарю что-нибудь, но не деньги. И никогда не буду пихать деньги потому что "принято благодарить". Кем принято? И главное за что? За то что человек делает хорошо свою работу, так он обязан ее делать хорошо.
+1 да-да-да, многие думая что все врачи уидут в платные клиники глубоко заблуждаются - там столько врачеи не надо, а многих туда не возьмут из-за низкого профессионализма. Ну поидут консультантами в магазины...туда им и дорога.

Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Все верно, но кто там останется? Десяток полных бессребренников?
Бессеребренников хватает, а еще хватает таких которых и в правду есть за что благодарить... А еще останутся те кто ставит на нас опыты... но это другая раскладка...
А еще государству придется поднять таки зарплаты

Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
Ну.... я бы побоялась не дать "конверт" водопроводчику, когда тот меняет трубы... Можно потом разориться на оплату ремонта всем нижним квартирам. Нам сразу было сказано, что положено нам все бесплатно, но это будет "по-совдеповски" , а заплатим - все будет хорошо.....
А по теме
совершенно согласна
Я нет, просто предупреждаю его что будет страховка и кто ответит за залив соседеи
Старый 24-01-2008, 01:30
ответ для Zoechka на сообщение "А вы тоже считаете, что нужно..."
    #44
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Навеяно топиками про роддома. Многие роженицы считают своим долгом отблагодарить медперсонал после родов. Аргументы - "они выкладваются" и " у них зарплаты маленькие". Мне всегда казалось, что они там не на добровольных началах работают, а за зарплату, а если она их не устраивает - есть много других отраслей экономики, помимо родовспоможения. Я понимаю букетик там подарить, конфетки - не важно, что врача от них тошнит - это знак внимания, не нравятся - пусть передарит. Но совать везде бабло, да еще немаленькое за то, что люди просто делали свою работу (пусть хорошо и качественно), а потом удивляться, что без денег на них никто не смотрит и со стула не встает. Водопроводчику или продавцу никто почему-то "конвертов" не несет за то, что трубу починил или батон продал (это если утрировать). Или другая "бюджетная" отрасль - образования. Для меня было шоком (наивной) узнать, по скольку нынче принято сдавать на подарки учителям и что это за подарки. А потом вопят, что в школе поборы на то и на это. В общем, либо я плохо воспитана, либо прогнило что-то в Датском королевстве.
Вот молодоженам принято было бросать денюжку на чижика-пыжика. За что ему-то бабки сыплются ?
А по теме, кто, как может, тот так и благодарит !
Старый 24-01-2008, 01:31     #45
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение


+1 да-да-да, многие думая что все врачи уидут в платные клиники глубоко заблуждаются - там столько врачеи не надо, а многих туда не возьмут из-за низкого профессионализма. Ну поидут консультантами в магазины...туда им и дорога.
а Вы так хорошо знаете , кого берут в частные клиники? Я вот несколько раз столкнулась (у меня вся родня медики) - теперь я в частные лавочки не ходок, только если мне кто-то из знакомых врачей скажет, что там сидит СПЕЦИАЛИСТ, тогда пойду
Старый 24-01-2008, 01:36
ответ для Zoechka на сообщение "А вы тоже считаете, что нужно..."
    #46
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Про подарки учителям, кстати.
Сама постоянно только и делала, что сдавала и сдаю. Но сама, как педагог, ужасно не люблю эти подарки. Поэтому родители знают, что максимум - это букет цветов, ну конфеты.

Про врачей. Когда младшему стукнуло три года, нашла врача, которая мне очень помогла после кесарева. Подарила букет роз. За профессионализм и человечность. Кстати, роды были бесплатными. А внимания получила как за мульон))). Ей был приятен сам факт, что я через три года не забыла её и осталась благодарной...она даже прослезилась)))(ну и я за компанию)...
Старый 24-01-2008, 01:45     #47
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


[quote=БелаЯНочка;9970332]Вы можете делать так, как Вам это удобно и так, как гармонично Вашей природе.
Другим оставьте право думать и решать самим за свои действия...

Пока эти действия не противоречат закону - это личное дело каждого в зависимости от ситуации.

/quote]
Абсолютно согласна.
Кстати-автору топика, водопроводчику ,если не заплатить -даже не пошевелится, а продавцу, за то что хорошо батоны продает- премию дают
Старый 24-01-2008, 01:50     #48
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


добровольное дело, я считаю.
Я благодарила конфетами, тортами и т.д....
Мама у меня тоже спецефическую работу имеет. конфеты складывает в коробки. Зато потом приходит НГ, 8-е марта, 23-е февр и ты ды... В сад. школу, в поликлинику врчам я уже не покупаю конфеты
помню рдовались как дети, когда одн бабуля в качестве блгодарности квашеную капустку принесла... домашнюю мням.
мысли вслух....
Одни конфеты дарят и кофе с бренди , другие потом деньги несут, которые тратятся на стоматолога , урологов-нефрологов и кодирование по Довженко.
Гыг.... Шо за работа
Старый 24-01-2008, 02:48     #49
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
а Вы так хорошо знаете , кого берут в частные клиники? Я вот несколько раз столкнулась (у меня вся родня медики) - теперь я в частные лавочки не ходок, только если мне кто-то из знакомых врачей скажет, что там сидит СПЕЦИАЛИСТ, тогда пойду
работала там в 3 центрах, после этого не рекомендую 21 век, а в 2 других как раз отбор был еще тот.
Старый 24-01-2008, 03:01     #50
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Дело в том, что планируя заняться родами, не очень хочется воспитывать медработников и рассказывать им, где поработать, чтобы заработать
+1

Цитата:
Сообщение от katechka Посмотреть сообщение
Никто не обязан благодарить. Но у меня лично бывают душевные порывы, когда самой хочется это сделать. Я люблю дарить подарки, мне приятно отблагодарить деньгами хорошего врача.
+2

Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
У меня возникает желание "благодарить" врачей, потому что хорошо себе представляю сколько они зарабатывают, а если все они уйдут "в экономику", то лечить и принимать роды кто будет? Дворники? Кажется только они меньше врачей зарабатывают
+3

Очень хорошо сказано. Я - за "благодарить". Хотя считаю, что действительно хороший профессионал (врач, учитель) не станет вдруг безмозглым криворуким косноязычным коновалом, если ему за его услуги дополнительно не заплатить. Равно как и плохо обученный врач, у которого руки не оттуда растут не превратится в доктора от бога с золотыми руками и золотой головой, если ему в карман положить конверт с купюрами.
Но... действительно... Почему не отблагодарить, если ты ему БЛАГОДАРЕН?

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
косится будут не родители, а УЧИТЕЛЬ!!! И вымещать на ребенке
Ох, Supreme, я, наверное, идеалистка в плане своей профессии. И заголовок Вашего топа в "Подростках" часто вижу. Неужели правда так не везет с учителями? Ни малейшего сарказма, честное слово, прекрасно понимаю, что бывают и учителя плохие и хорошие, и врачи, и продавцы... Но как в "Подростки" не зайдешь...
Хотя, с другой стороны, если попасть на пед.совет или на заседание кафедры - узнаешь, что среди учеников (среди студентов) тоже - настолько все беспросветно...
Видимо, истина где-то рядом. Грустно, что столь нужных нам всем профессионалов (учителей, врачей) мы все чаще ругаем и все меньше хвалим...
Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
я рожала на Семейных, по договору врач получил очень приличную сумму, поэтому моя благодарность выразилась в дорогой французской косметике и букете цветов.
А на "Семейных родах", насколько я знаю, врач по договору получает от всей суммы оччченннно небольшой процент. Поэтому и практикуются "конверты".


Все ИМХО ИМХОвое. Надеюсь, никого не обидела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.