=Скоро жизнь преобразится-февраленочек родится=2008 - Страница 1817 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 03:05     #18161
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от edogava Посмотреть сообщение
Ой, надо попробовать поспать.. сутки не спавши - это круто.. Вроде деть подуспокоился, буду ловить момент)
Давай-давай, попробуй! Надо выспаться перед родами как следует, иначе потом долго еще не поспишь! (максимум часов по 5 в сутки). Представь себе эту картину и сразу же спать захочется
Спокушки!
Старый 23-01-2008, 03:08     #18162
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zolotce Посмотреть сообщение

Не так давно голова болела, хоть на стенку лезь при том, что давление было нормальное. Ни свежий воздух, ни сладкий чай не помогли, спасли только две таблетки но-шпы.
У тебя могли быть просто спазмы сосудов головного мозга, давление может и не причем быть.

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
У меня тут некоторые вопросы мучают, помогите:
-нужно ли одевать на матрас непромакаемый наматрасник в целях незаписывания детем, бабушки говорят что от такого наматрасника у мелкого будет потеть спинка, если это так то матрасы надо будет покупать часто

-я на этой неделе стала делать покупки и с удивлением обнаружила, что нет всяких комбезов (которые являются средним слоем после боди/ползунов/распашенок но до верхних конвертов и комбезов) из чистой шерсти и шапок кстати тоже все с добавлением полиэстера/ПАНа, т.е. получается можно таким мелким одевать синтетику?

-мы купили кроватку качалку (на полозьях), которую потом можно ставить стационарно либо на колеса со стопорами, т.е. на первое время хотим оставить так чтоб качалась. Значит я лишилась возможности пользоваться пеленальной доской, которую савят на борта кроватки, т.к. она будет качаться?
Блин, расстроилась - меня кесарить наверно будут и где ж я буду киндера пеленать (столов свободных нет).
Я наматрасник не покупала. Купила клеенку дышащую и большую, сверху пеленку. Еще купила впитывющие пеленки. Вообще когда ребенок в памперсе о каких протеканиях может идти речь.

А я купила теплные плюшевые комбезики, и внутри фланелька. А вязаных вещей много в Детском мире и Sele. Тут Аня была в их дисконте и выкладывала фотки одежек.
А вообще я флисовые вещички больше люблю чем шерстяные.

А на кровать или диван что не положить? Он же достаточно жесткий.

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
Не а, не маятник, а качалку - на торцевых спинках внизу полозья дугой (как люлька наверно), в таком состоянии она не стопорится, думала может кто еще такой обзавелся, но доску сверху думаю нельзя, хотя муж говорит - ну и что будет слегки качаться

В смысле в памперсе и тогда ничего под него типа клеенок стелить не надо?
Вот потому я и отказалась от качалки, что ее не закрепить. Может на колеса на первое время поставить, может и качать не нужно будет, ребенок будет спокойно и без этого засыпать.

Цитата:
Сообщение от мама темы Посмотреть сообщение
Я вот в автошколе экзамен завалила и срок мой беременный меня подталкивает, ну и что 25.02 пересдача, а еще до 12.02 успеть в ГАИ нужно и потом с правами поеду в роддом спокойненько так
выше нос
Ой как я тебя понимаю. Меня тоже срок подталкивает, тороплюсь сейчас все документы на новую фамилию переоформить, а то потом не до этого будет.
Держу заранее кулачки и верю что ты сдашь.
Старый 23-01-2008, 03:10     #18163
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Юльчик, что не спишь?
Старый 23-01-2008, 03:15     #18164
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от plexa Посмотреть сообщение
У меня погследние недели-как первый триместр-любая мелочь может обидеть или разозлить..уж слишком эмоционально..Даже самой нет сил себя терпеть..Ни у кого нет такого? или может это нормально?
У меня та же история. Срываюсь последнее время на мужа.
Пью сейчас от головы седативные, может и нервы мои успокоятся.

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
Вот вам обеим @@@@@@@@@@

Я тут про наш 2 РД в топике где сравнивают 2 и Сканди прочитала гадость - пишут, что привезли из РД стаф и загнивающую пуповину (ребенку месяц), я расстроилась, но правда там рассказ не от первого лица, а как обычно про подружку, уж не знаю насколько правда, но неприятно. Правда я про стаф слышала, что это может быть мамино, но ре роддомовское
А ты не читай. Гадостей про любой роддом можно найти.

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
А когда такой анализ сдают и у какого врача? Мне чего то еще не говорили делать, а ведь надо обязательно, насколько я понимаю.
У ЛОРа сдают либо в лабаратории. Мне сказали что он обязательный и надо бы сдать. А мне лениво очень. В карте беременной есть пустая графа для этого анализа.
Старый 23-01-2008, 03:30     #18165
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
Не одного оставлять не буду, но у меня кроватка будет стоять у одной стены, а комод со всяким нужным борохлишком у противоположной, так что иногда может быть прийдется сделать шаг, короче это не вариант, если кроватка будет без колес

У меня видно чем ближе роды тем меньше уверенности в том, что я вообще смогу что-либо правильно сделать с малышом Я тут думала на днях как это взять на одну руку мелького, а второй подмыть его водой из-под крана, сходила в ванную постояла подумали и решила, что потом подумаю, так как сейчас это мне кажется нереальным действием. Я последний раз ухаживала за ребенком 11 лет назад, а ребенку было 3 года, вот и вся моя практика
Так и поставь на комод пеленальник, а принадлежности для пеленания заранее приготовь. Потом только малышика из кроватки и сразу на пеленальник. Я не думаю что тебе сто шагов то надо совершить.

А у нас тут все не знают как правильно с ребенком обращатьс, кроме девочек которые уже второго-третьего рожають. Не переживай справимся. Тем более пусть далекий опыт, но есть, у некоторых и его нет. А есть такая вещь как материнский инстинкт, она тебе и поможет все правильно делать.

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
У нас еще прибавление "февралят-январят"
Svetlanka 2712 родила девочку 06.01.08 вес 2680, рост 48 см

Ой седьмой малышик!!!! Мамочке и малышу здоровья и молочка побольше!!! :f lower:

Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
купила сегодня урологические прокладки (их часто рекомендуют использовать как послеродовые) самые мощные - 5 капель. Открыла дома, аж присвистнула: 5 капельTena = 12 капель Allways, по любому! Думаю хватит))
Где купила? В аптеке?

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
[ я старалась!!!))
QUOTE=edogava;9968749]+1

С возвращением в наши ряды!
А я думала меня уже и не вспомнит никто......память то у нас у беременных девичья
Саша, поздравляю с прошедшим ДНЕМ ВАРЕНЬЯ. Всего тебе самого хорошего, главное здоровья и легких родов!!!


А я хожу к остеопату...
Пошла на первичный прием и... оказалось, что таз перекошен, правый тазабедренный сустав и его связки практически не подвижны. Естественно ребенок лежит не очень правильно, соответственно могут быть проблеммы в родах Причем у меня ничего не болит, не беспокоит....вообщем я в шоке.
Вот хожу теперь ...пытаемся расслабить мышцы тазового дна и уравновесить там все + остеопат показала специальные приемы дыхания...тренируюсь теперь, оказывается не очень то просто правильно дышать[/quote]

Нет у беременных отека головного мозга, это все враки. Мы всех помним и если долго нет даже тут вопросом задаемся - не родила ли?

А про остеопата ты это правильно. Лучше до родов все исправить, чтобы малыш смог нормально родится. Тем более от остеопатии вреда не будет, особенно если хороший доктор.

Цитата:
Сообщение от China Посмотреть сообщение
Всем до завтра пойду попробую спать лечь......
завтре еду к гематологу, посмотрим что за зверь такой и что он мне скажет (гемоглобин 92).......
Гематолог хороший зверь. Если бы не он, я бы и не знала что у меня слабые сосуды и риск кровоптоери периодически появляется.
Старый 23-01-2008, 03:46     #18166
Катюшонок
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: г. Сочи, Цветной Бульвар, 7
Сообщения: 2 813
Катюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
там вроде как через знакомых, но в салоне.Машинку вот такую хотим
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
машинка супер, я на такой гоняла в свое время, разгон как у ракеты


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
У меня тут некоторые вопросы мучают, помогите:
-нужно ли одевать на матрас непромакаемый наматрасник в целях незаписывания детем, бабушки говорят что от такого наматрасника у мелкого будет потеть спинка, если это так то матрасы надо будет покупать часто

-я на этой неделе стала делать покупки и с удивлением обнаружила, что нет всяких комбезов (которые являются средним слоем после боди/ползунов/распашенок но до верхних конвертов и комбезов) из чистой шерсти и шапок кстати тоже все с добавлением полиэстера/ПАНа, т.е. получается можно таким мелким одевать синтетику?

-мы купили кроватку качалку (на полозьях), которую потом можно ставить стационарно либо на колеса со стопорами, т.е. на первое время хотим оставить так чтоб качалась. Значит я лишилась возможности пользоваться пеленальной доской, которую савят на борта кроватки, т.к. она будет качаться?
Блин, расстроилась - меня кесарить наверно будут и где ж я буду киндера пеленать (столов свободных нет).

с покупочками тебя
купите пеленальник отдельно если место позволяет

Цитата:
Сообщение от plexa Посмотреть сообщение
У меня погследние недели-как первый триместр-любая мелочь может обидеть или разозлить..уж слишком эмоционально..Даже самой нет сил себя терпеть..Ни у кого нет такого? или может это нормально?
таже фигня, могу зарыдать на пустом месте, причем на долго


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Да, нет. Не пропала я. Просто труп немножко. Исправно вас читаю, но писать не в состоянии.
Безумно устала, каждый день хожу и топаю ногой, что сегодня все! рожаем! ФИГВАМ!! !т. е МНЕ!
Разболелись кости малого таза - уже три дня НИ СЕКУНДЫ ПЕРЕРЫВА!!! + ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ СХВАТКИ... лезу на стенку, хорошо, что не человек-паук, а то залезла бы....

подыхаю, короче, я.

и у меня эти чертовы схватки
с каждым днем все круче и круче
точняк скоро родим


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
У нас еще прибавление "февралят-январят"

Svetlanka 2712 родила девочку 06.01.08 вес 2680, рост 48 см

позжравляем
Старый 23-01-2008, 03:47     #18167
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
Вот мне тоже нужно 2 недели, очень хочется до 38 недель доходить, а там уже как доча решит.
Ну хотя у меня пока никаких и помыслов о родах в ближ. дни нет, и у малышки моей вроде бы тоже
Я тебя поздравляю с недельками!!!

Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
Магний В6 по разным причинам, и от тонуса повышенного матки, и от головной боли, и при несущественных колебаниях давления....

Ладно, пошла себя убеждать, что очень спать хочу....
До завтра
Ой, спасибо просветила. А то я сейчас не могу понять зачем он нужен.
От тонуса мне вначале прописывали при угрозе. А сейчас матка в норме.
Значит от головы и давления. Хотя в карту заглянула и поугорала. Врач моя видимо ступила,
магиний то назначила, а в карте написала что голова не болит. Во балда.

Цитата:
Сообщение от edogava Посмотреть сообщение
Попробую))) Сложная наука)

Пробовала Мыльный порошок Наша мама и Dreft детский.. мыльный показался лучше,т.к. без отдушек. Дрефт сильно пахнет. Еще пробовала детским мыло вручную.. ну это скорее шиза моя.. попробовала - бред..

Мне тоже самое выписали.. Магний В6 пила еще в начале беременности, способствует сохранению. Он снимает каменения матки.
НО на ранних сроках мне магнием сохранияли. Я вот сейчас не могла понять зачем. А Катя просветила на этот счет.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да мне как раз-таки не кажется, что ему там хорошо... с моими-то отеками
А теперь я стала замечать, что опять скачет давление, что тоже не есть хорошо для малыша... Если б я была на все 100% уверенна в том, что ребеночку у меня в животике комфортно, то никуда и не торопилась бы. Но почему мой малыш не попросился на выход, когда у меня сильно подскочило давление, и были просто жуткие внутренние отеки? Почему срочно кесарят тех, у чьих детишек острая гипоксия, а не сами они рождаются? И почему вызывают роды тем, у кого плацента раньше времени состарилась, ведь детишки страдают?! Природа-природой, я понимаю, что все продумано, но увы и ах, не всегда это срабатывает, как видишь... Ребеночек-то может быть и готов на выход, и плохо ему там может быть, а определенные механизмы не запускаются.

Дак вот у меня предчувствие, что он уже хочет начать самостоятельную жизнь, не завися от меня

А по поводу эгоистичности... Да все люди эгоисты, в той или иной степени. Да что я тут про людей. Возьми все живое в этом мире, у всех так! Это вариант нормы, ИМХО.
У меня сестра в похожем на твой случай, хоть это и плохо очень, но попросила простимулировать. Пришла к врачу, ей пузырь прокололи и она рожать начала. У нее тоже и отеки и давление, и прочее. Может тебе с врачом посоветоваться таки. Может стоит в твоем случае провести немного не естественные роды. А то риск протянуть дальше может и хуже для малыша. А вдруг опять давление скаканет или отечешь сильно. Я бы тебе все таки советовала к доктору пойти.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Юльчик, что не спишь?
Да, выспалась вечером. И теперь сон не идет. А еще муж под боком храпит. НО надо спатеньки, а то завтра очень важные дела. Мне наконец прописку делают.
Старый 23-01-2008, 04:52
ответ для Юличка на сообщение "Я тебя поздравляю с..."
    #18168
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
У меня сестра в похожем на твой случай, хоть это и плохо очень, но попросила простимулировать. Пришла к врачу, ей пузырь прокололи и она рожать начала. У нее тоже и отеки и давление, и прочее. Может тебе с врачом посоветоваться таки. Может стоит в твоем случае провести немного не естественные роды. А то риск протянуть дальше может и хуже для малыша. А вдруг опять давление скаканет или отечешь сильно. Я бы тебе все таки советовала к доктору пойти
Да я и так хожу к ней раз в неделю. Белка в моче нет - они ничего и не делают Вот если бы был, тогда стимульнули бы (анализы сдаю еженедельно). Давления и отеков им не достаточно, в то же время врачи не боятся утверждать, что малышу со всем этим может быть не слишком комфортно. Тем более, что у меня нет видимых отеков, только скрытые.

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Да, выспалась вечером. И теперь сон не идет. А еще муж под боком храпит. НО надо спатеньки, а то завтра очень важные дела. Мне наконец прописку делают
Удачи тебе на завтра! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-01-2008, 08:20     #18169
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!
Нужна помощь - проголосуйте за меня пожайлуста на сайте
www.foto-cheese.ru
конкурс кругленький животик
№45
Заранее спасибо
Старый 23-01-2008, 08:28     #18170
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от China Посмотреть сообщение
+1 про качалку

а клеенку только под попу - это поможет только для девочки.....а мальчишки же хулиганы - никогда не заешь куда он метиться будет
Это точно, но с мальчишками не поможет ничего

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
У меня видно чем ближе роды тем меньше уверенности в том, что я вообще смогу что-либо правильно сделать с малышом Я тут думала на днях как это взять на одну руку мелького, а второй подмыть его водой из-под крана, сходила в ванную постояла подумали и решила, что потом подумаю, так как сейчас это мне кажется нереальным действием. Я последний раз ухаживала за ребенком 11 лет назад, а ребенку было 3 года, вот и вся моя практика
Это сейчас страшно,а потом деваться некуда будет, так ведь всегда с первым дитём, да даже и не с первым, пока совсем малипуська - отвыкаешь от размерчика, но привыкаешь очень быстро.



Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
У нас еще прибавление "февралят-январят"


Svetlanka 2712 родила девочку 06.01.08 вес 2680, рост 48 см
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Спокойных ночей и вкусного молочка крошке!!!

Что ж это все так рано рожают-то??? К февралю никого и не останется

Цитата:
Сообщение от China Посмотреть сообщение
а никак нельзя поставить комод рядом с кроваткой......просто нам на курсах говорили что этот самый "шаг" может привести к большой беде....ребенок может в секунду перевернуться и упасть с пеленальной доски......нам вообще сказали - пока ребенок лежит на пеленальной доске - одной рукой постоянно его придерживать......
+1

Цитата:
Сообщение от China Посмотреть сообщение
Всем до завтра пойду попробую спать лечь......
завтре еду к гематологу, посмотрим что за зверь такой и что он мне скажет (гемоглобин 92).......
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Allenochka, с возвращением!!!

Оля, проголосовала!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.