Платное отделение в больнице - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 01:24     #31
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVi Посмотреть сообщение
Тогда заплатите врачу за операцию ( думаю тыщи 2-3 хватит) и попрасите на бесплатное перевести. Скорее всего не откажет, а после операции медсестре дайте рублей 300-500, чтобы она за свекровью присмотрела в первые и самые тяжелые сутки. У нас государство такое - без взяток никуда. Зато Вы будите уверены, что с близким человеком все хорошо и врач лишний раз подойдет и медсестра на соседей по палате не скинет.
Вот этот вариант меня очень устроит, но гложет большое сомнение, что получится. Да и за 3-4 дня (которые уже пролежали) в платной палате платить тоже ооочень не хочется, потому что это свинство и вымогательство
Старый 21-01-2008, 01:34
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #32
MamaVi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 769
MamaVi отсутствует


Обо всем можно договориться с лечащим врачом, дайте ему на лапу лишнюю тысячу и он сам все уладит.
Старый 22-01-2008, 21:49
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #33
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Не сдержусь и напишу,сорри. Вот Вы написали о своей свекрови
Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
Мне не жалко денег
Так как же можно сейчас пересчитывать деньги за 3-4 дня в платной палате и т.п., когда речь идет об удачной серьезной операции? Может Вы не понимаете, что пойдя сейчас скандалить, вряд ли расположите врачей к ней? Впрочем я вообще не понимаю как можно экономить на здоровье Уж где-где, а в этой области я готова заплатить последнее, лишь бы родственнику было максимально комфортно и спокойно. Но это конечно ИМХО.
Старый 22-01-2008, 23:00
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #34
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Я лежала в платной палате, потому что в бесплатных мест не было. За палату не платила (не я виновата, что у них нет мест на бесплатном отделении). А вот за операцию заплатила бы конечно, будь в ней необходимость.
ИМХО вы можете подъехать к глав врачу, пообщаться. Сказать, что за палату платить не будете, так как вас устраивала бесплатная палата, в которой была Ваша свекровь. А вот процедуры (и только!), не включенные в ОМС, вы согласны оплатить. Вы так же не возражаете, что ваша свекровь будет лежать в платной палате, так как понимаете, что на бесплатном мест не было и у врачей была веская причина переводить ее на платное отделение. Обычно логика врачей отрезвляет. А вот если они чувствуют, что денег добыть можно, то будут выкачивать. Главное помните: вы им пока ничего не должны! Удачи вам и здоровья вашей свекрови @@@!

На свекровь действительно денег не жалко. Жалко, когда их нагло вымогают по поводу и без повода. Форумчане, прежде чем просто критиковать, задумайтесь, помогаете ли вы человеку своей критикой! И не надо считать деньги в чужом кармане, оценивая, за что стоит платить, а за что нет. ИМХО.
Старый 23-01-2008, 00:58
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #35
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Для, тех, кто не может сдержаться, сообщаю - свекровь осталась в платной палате, завтра будут делать операцию, подержите кулачки.
Осталась потому, что нам четко назвали срок пребывания в больнице. Он не выходит за рамки наших финансовых возможностей. + категорично сказали, и даже попросили никаких больше денег никому не давать.
Старый 23-01-2008, 02:19
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #36
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


ну вот видите, не такие уж врачи то гады и вымогатели оказались
Старый 23-01-2008, 23:49     #37
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
ну вот видите, не такие уж врачи то гады и вымогатели оказались
Да, к сожалению, наша медицина создала себе такую репутацию, что сразу рассчитываешь на наихудший результат .
Старый 25-01-2008, 15:37
ответ для dumpa на сообщение "Платное отделение в больнице"
    #38
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


только что выписалась из ГБ№3 (елизавета) .. беседовала там с девочкой.. ее пару лет назад привезли туда по скорой с апендицитом.. так ей сделали лапароскопическую операцию, причем совершенно бесплатно.. и всем кто с ней лежал тоже делали именно лапару и тоже бесплатно.. и лежали там не только с апендицыитом, но и с удаленный желчным и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.