Детские истерики. Что это - характер? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2006, 18:41     #21
LINA76
Ветеран
 
Профиль LINA76
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 659
LINA76 отсутствует


Привыыкнуть то можно но не получается чего-то. Один в один как у всех вместе взятых признаки.
Уже сами не знаем что с ним, то ли реально в атмосфере что-то творится,то ли возраст такой.
А вообще период истерик проходит когда-либо? Или авторитет ещё долго доказывать придётся?
Старый 12-08-2006, 02:07     #22
мама Тани
Активный участник
 
Профиль мама Тани
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Луначарского и Черкасова(свой угол)
Сообщения: 470
мама Тани отсутствует


Моя птичка 2.5 тоже устраивает нам концерты по заяркам и без.и валяемся мы ,и убегаем.Берешь на руки кричит ТОП-ТОП и драпать(аж колбасит)А в садике все одеваются а моя сядет на пол и ноет -ни буду.Воспиталка тут же -Вы слабохарактерная,она из Вас веревкм вьет и вообще уматывайте побыстрее домой читайте специальную литературу о нервных детках.Так и хочется послать.
Старый 12-08-2006, 08:40     #23
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


А проявить характер - дать по попе? Ответ: сейчас проявлю характер. Устрою специальный скандал, напишу жадлбу с копией заведующей и в РОНО. И сделаю все, чтобы Вас уволить или испортить карьеру Устраивает такое проявление характера? Нет. Так вот с советами не профессиоанльными идите в сад.
Старый 14-08-2006, 14:13     #24
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


У меня тоже Тельцы. Одна нормальная, а вторая с такими же истериками и падением на пол, выгиваниями... Жду когда пройдет. Благодарю бога, что одна такая, а вторая спокойная, иначе что бы я с ними делала
Старый 15-08-2006, 01:06     #25
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


это судьба
Старый 15-08-2006, 19:58     #26
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


А меня при этом еще бьют и кусают
Старый 17-08-2006, 20:40     #27
EGO
Guest
 
Сообщения: n/a


С 15 месяцев и приблизительно до 30 месяцев ребенка – это действительно период проверки родителей на прочность. Папам, правда, меньше достается, хотя их авторитет в этом возрасте уже важен и нужен.
В психологии (в частности в психоанализе) это возрастной период называют «период сепарации-идивидуации», что означает психологическое отделение от мамы и проявление индивидуальных особенностей Вашего ребенка. Это период, когда ребенок часто говорит «нет», но это вовсе не означает, что он с Вами не согласен, он говорит это для того, чтобы от Вас отделиться и проявить свое «Я». Но это теория, в жизни все сложнее. С проблемой проще разобраться, если она определена не в общем, а сформулирована более конкретно, с описанием ситуации. Индивидуальные проблемы, надо и решать индивидуально. В семье с одним ребенком - это один случай, с двумя совершенно другой, в неполной семье – третий.
Одно могу сказать, если до трех лет эти проблемы не уйдут - стоит обратиться к психологу.
С уважением, EGO.
Старый 18-08-2006, 14:19     #28
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


А вы не обращали внимания, истерики происходят с утра или после того как вы сходили на улицу?
Я это к тому, что после прихода с улицы моя Катька закатывала истерики так я 1. умывала ее или ставила под душ. 2. Нацепила на всю одежду булавки.
Сейчас, ттт, пока все тихо.
Старый 18-08-2006, 14:30     #29
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


У нас обычно связано с "устала, хочу спать", "невыспалась -нелегкая рано подняла" и "есть хочу, а мама копается". Это три основные причины подсознательные, а протестуем против чего-нибудь вообще. ЛЕчится укладыванием спать или уходом с улицы (последнее со скандалом), ну поесть естесствено и на боковую
Старый 18-08-2006, 14:37     #30
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


У нас протест на все, что в данный момент ей не хочется...даже не то, что не хочется, а вообще когда она хочет показать, какая она вся из себя сама по себе...например: наливаю сок в поильник, протягиваю ей, Лиза делает красивый разворот и с презрительным выражением лица падает на пол, производит несколько поворотов на полу(обычно под ноги) и начинает мерзкр пищать. Я спокойно ставлю поильник на стол(ну не хочешь-не надо ) ,занимаюсь дальше своими делами, она, поняв, что до нее дела никому нет встает, берет поильник и выпивает сок. И так со всей едой: печенье сначала летит на пол, а потом уже подбирается(если успеваю грязное отобрать-то отбирается, а чистое просто кладу на стол и оттуда она его берет сама)... Со спаньем-теперь засыпает либо рядом со мной(чтоб погладили) либо где попало, когда совсем выдохнется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.