Подскажите реальные курсы бухгалтерские и где есть трудоустройство - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 11:44     #201
C-dur
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки - Гражданка
Сообщения: 1 713
C-dur отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
То и значит, помощник Не может же человек, только что с "0" закончивший курсы, вести полноценно бухгалтерию организации. Ему сначала нужно набраться опыта - составление первички и пр.
+1
А у меня есть информация, что главные бухгалтеры охотнее берут в помощники человека как раз без опыта, но с теоретическими знаниями, чтобы самим всем тонкостям обучить. Потому что переучивать намного сложнее. Это не моя имха, это мне озвучили три знакомых бухгалтера.
Старый 22-01-2008, 11:49     #202
asusena
Космонавт
 
Профиль asusena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщения: 20 375
asusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORANGE-вая Посмотреть сообщение
+1
А у меня есть информация, что главные бухгалтеры охотнее берут в помощники человека как раз без опыта, но с теоретическими знаниями, чтобы самим всем тонкостям обучить. Потому что переучивать намного сложнее. Это не моя имха, это мне озвучили три знакомых бухгалтера.
Значит у меня хорошие шансы!!!
Старый 22-01-2008, 12:40     #203
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORANGE-вая Посмотреть сообщение
+1
А у меня есть информация, что главные бухгалтеры охотнее берут в помощники человека как раз без опыта, но с теоретическими знаниями, чтобы самим всем тонкостям обучить. Потому что переучивать намного сложнее. Это не моя имха, это мне озвучили три знакомых бухгалтера.
Если позволите, напишу по этому вопросу свое мнение как руководитель бухгалтерии

Тонкости помощнику зачастую ни к чему на начальном этапе. Когда ему нужны тонкости помощник зачастую уже не помощник, а полноценный бухгалтер или зам. главного
Помощник должен уметь работать в 1С, уметь составлять документы, проводить документы в программе, знать проводки, быть внимательным. Поверьте, зачастую эти операции стандартны и знания тонкостей не требуют.
Конечно, если помощник приходит сразу помогать делать баланс и прибыль с НДС, то тут тонкости есть Только сомневаюсь, что главные бухгалтеры будут брать для этих функций помощника без опыта.
Старый 22-01-2008, 12:42
ответ для asusena на сообщение ":support::support::support: Значит у..."
    #204
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Значит у меня хорошие шансы!!!
А шансы хорошие всегда у того, кто готов учиться, развиваться, много времени посвящать работе, быть внимательным, не только слушать, но и записывать, чтобы не делать повторных ошибок. У того, кому бухгалтерия интересна как вид деятельности
Старый 22-01-2008, 17:40     #205
Асоль
Участник
 
Профиль Асоль
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 197
Асоль отсутствует


Старый 22-01-2008, 19:49     #206
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
А шансы хорошие всегда у того, кто готов учиться, развиваться, много времени посвящать работе, быть внимательным, не только слушать, но и записывать, чтобы не делать повторных ошибок. У того, кому бухгалтерия интересна как вид деятельности
ППКС!!!!!! Можно не записывать, но готовым учиться не только на своих, но и на чужих ошибках.
Старый 22-01-2008, 19:52     #207
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Может.
Я смогла. Правда сейчас вспоминаю про сей подвиг с ужасом. И если бы время повернулось вспять то никогда бы второй раз на такое не подписалась бы.
+1. Толко не после курсов, работала внедренцем, програмные средства - 5+, бухгалтерия - 3. Но не жалею, хотя тоже повторить бы не рискнула, возраст и здоровье не то, экстрим по полной программе.
Старый 22-01-2008, 19:57     #208
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Девочки, но я же писала о ПОЛНОЦЕННОМ ведении бухгалтерии. Очень сомневаюсь, что это возможно сразу после курсов, если до этого человек работал совершенно в другой сфере деятельности. Быть бухгалтером он, конечно, может, но каким? Вот в чем вопрос. Поэтому лучше всё же для начала опыта поднабраться.
Старый 22-01-2008, 21:27     #209
asusena
Космонавт
 
Профиль asusena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщения: 20 375
asusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Если позволите, напишу по этому вопросу свое мнение как руководитель бухгалтерии

Тонкости помощнику зачастую ни к чему на начальном этапе. Когда ему нужны тонкости помощник зачастую уже не помощник, а полноценный бухгалтер или зам. главного
Помощник должен уметь работать в 1С, уметь составлять документы, проводить документы в программе, знать проводки, быть внимательным. Поверьте, зачастую эти операции стандартны и знания тонкостей не требуют.
Конечно, если помощник приходит сразу помогать делать баланс и прибыль с НДС, то тут тонкости есть Только сомневаюсь, что главные бухгалтеры будут брать для этих функций помощника без опыта.
в любом случае с чего-то начинать надо, если конечно не с прибыли и ндс и составления баланса, то хоть с первички.
И еще я считаю - что отсутствие опыта - недостаток, который проходит со временем!!!
Старый 22-01-2008, 21:27     #210
asusena
Космонавт
 
Профиль asusena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщения: 20 375
asusena отсутствует


девчонки, кто сеня ходил на собрание!!! как прошло?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.