ребенок и развод... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 17:43     #21
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Папу заставить общаться с ребенком не реально, да и совершенно не нужно. А доча Ваша молодец-Вас поддерживает. Ваше спокойствие и уверенность-вот что ей сейчас необходимо. Помоему главное сейчас успокоится и не бежать впереди паровоза, а решать проблемы по мере их поступления.
Моей дочери было год когда мы развелись. Она "впитывала" в себя весь негатив, который происходил вокруг нее. По ночам не спала, беспокоилась. Как впомню весь этот ад-так в дрож бросает....
Старый 22-01-2008, 17:51     #22
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Benua Посмотреть сообщение
еСЛИ ЕСТЬ НАДЕЖДА ПОГОВОРИТЬ С ПАПОЙ, то поговорить и попросить чтобы он иногда звонил, приходил, общался с ней, не забывал ее....Чтобы она чувствовала, что папе она нужна...
Я конечно все пытаюсь делать, но моя не спрашивает, почему папа не звонит или он забыл о нас...
Знаете что, я счаз на работе, посему приду домой, у меня есть знакомый психолог, надо посмотреть ее координаты.... посмотрю и отпишусь Вам...
Держитесь !!!
Попытаться поговорить могу, очень хочу надеяться, что буду услышана. Моя тоже вроде не спрашивает, но иногда такое говорит, что чувствую, плохо ребенку. Рисовать начинает периодически только черным цветом, согласитесь, это тоже говорит о дискомфорте.
Я то себя в руки взяла, сделала выводы, приняла решения... ее без внимания не оставляю...
вот вроде казалось бы, да, не очень то папа с дочей друг другу нужны, ан нет, ее поведение то говорит об обратном...
а координаты жду, спасибо
Старый 22-01-2008, 17:57     #23
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
Папу заставить общаться с ребенком не реально, да и совершенно не нужно. А доча Ваша молодец-Вас поддерживает. Ваше спокойствие и уверенность-вот что ей сейчас необходимо. Помоему главное сейчас успокоится и не бежать впереди паровоза, а решать проблемы по мере их поступления.
Моей дочери было год когда мы развелись. Она "впитывала" в себя весь негатив, который происходил вокруг нее. По ночам не спала, беспокоилась. Как впомню весь этот ад-так в дрож бросает....
заставить конечно нереально, но попробовать поговорить об этом думаю стоит. будет ли результат-другой вопрос.
посмотрела профиль, Ваша дочь уже достаточно большая. как Вы считаете, ей тот период не аукнулся? или рано еще об этом говорить?
Старый 22-01-2008, 18:37
ответ для nastena_t на сообщение "ребенок и развод..."
    #24
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


ИМХО, дочка права.
От всей души вам желаю, чтобы вам встретился человек, которого ваша дочка будет называть папой.
Старый 22-01-2008, 19:07
ответ для nastena_t на сообщение "ребенок и развод..."
    #25
barbakashka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 358
barbakashka отсутствует


А у меня одна знакомая после развода сказала ребенку, что папа умер...
Старый 22-01-2008, 19:19     #26
Benua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинский пр.д.95/1
Сообщения: 314
Benua отсутствует


[quote=nastena_t;9956932]Попытаться поговорить могу, очень хочу надеяться, что буду услышана. Моя тоже вроде не спрашивает, но иногда такое говорит, что чувствую, плохо ребенку. Рисовать начинает периодически только черным цветом, согласитесь, это тоже говорит о дискомфорте.
Я то себя в руки взяла, сделала выводы, приняла решения... ее без внимания не оставляю...
вот вроде казалось бы, да, не очень то папа с дочей друг другу нужны, ан нет, ее поведение то говорит об обратном...
а координаты жду, спасибо[/quot

Можно поиграть в игру "кто в домике живет?", из обыкновенного картона сделать домик, и играть с ней кто в домике живет....
Или чтобы убрать энергию негатива сделать из картона шар, обмотать скотчем.А на стене тоже вырезать из картона разного цвета круги.И чтоб ребенок кидал в эти круги и называл цвета
Каждый раз когда ребенок вспоминает что то негативное переключать на позитивное, может когото жалеть(кошку, мама, бабушку или игрушки)=Вот пару советов , которые мне порекомендовала психолог.
А дочкой надо заниматься.....
Старый 22-01-2008, 20:06
ответ для Benua на сообщение "[quote=nastena_t;9956932]Попытаться..."
    #27
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Спасибо за советы. В домик мы играем, только у нас домик Лего, и там целая семья вообще любимая игрушка. Папа всегда в игре фигурирует. А вот про круги на стене интересно, надо попробовать... думаю, ей понравится...

barbakashka.... что папа умер, это чересчур...
Старый 23-01-2008, 13:55     #28
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastena_t Посмотреть сообщение
Моя тоже вроде не спрашивает, но иногда такое говорит, что чувствую, плохо ребенку. Рисовать начинает периодически только черным цветом, согласитесь, это тоже говорит о дискомфорте.
Я то себя в руки взяла, сделала выводы, приняла решения... ее без внимания не оставляю...
вот вроде казалось бы, да, не очень то папа с дочей друг другу нужны, ан нет, ее поведение то говорит об обратном...
Знаете, что подумалось? Может быть такое, что дискомфорт у дочки не из-за отсутствия папы, а из-за отсутствия определеноости ? Может, она не до конца понимает, что именно произошло и как будет дальше? А это для ребенка тяжело.

Старательно вспоминаю своих (возраст при разводе у них был очень близкий к Вашей дочке) - как только точки над "и" были расставлены и дети перестали что-то от папы ЖДАТЬ, всяческие упоминания о нем вообще исчезли из разговора.
Определенность нужна обязательно - либо папа совсем не появляется, либо регулярно по графику приходит, либо ему всегда можно позвонить и пообщаться, либо ещё как-то...
Но ни в коем случае не оставлять общение на откуп тому, как папиной правой ноге захочется.
Или соблюдая договоренность, или никак. Тогда дочке будет спокойнее.

Кстати, одним черным цветом моя старшая тоже рисовала одно время. Но не после развода, а тогда, когда я жутко психовала из-за семейных проблем.
Так что, ИМХО, самое главное для душевного комфорта ребенка - спокойная, любящая и уверенная в себе мама. А все внешние психологические обстоятельства - вещь переменная. И на маленького ребенка воздействуют настолько, насколько мама позволяет.
Старый 23-01-2008, 16:48     #29
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Да, определенность точно нужна. Будем обсуждать, до чего договоримся-не знаю... посмотрим... папина правая нога пусть отдыхает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.