Выходить на работу? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 11:55
ответ для Toma на сообщение "Выходить на работу?"
    #41
Benua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинский пр.д.95/1
Сообщения: 314
Benua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
Муж гонит на работу, а я не хочу. Объясню почему?
  1. Ребенку 2.6 года, ходит в ясли, но последнего малыша забирают 17.00 ( мой раб. день с 8.00 до 17.30)
  2. семья не бедствует,не шикуем, но пока все нормально.
  3. если выйду на работу, то начальник будет не доволен больничными. Не уволит, но прессинговать будет.
  4. Летом, что делать? Дежурный сад? Мне кажется, что это лишний стресс и ребенку и мне.
  5. Сейчас я все успеваю, и с детьми и с хозяйством.
А на работу я всегда успею, в сентябре собираюсь.
Вы на моей стороне?
Здравствуйте!По началу у меня тоже была точно такаяже ситуация, муж гнал на работу, а я не хотела.Все предыдущие высказывания правильны, потому как в сенктябре, октябре ничего(поверьте моему опыту) ничего не измениться. А в детском саду надо предупредить воспитателей, что будете забирать в 18-18.30.Садики должны работать до 19 часов.У меня тоже воспитатели сначала ооочень возмущались, но привыкли к этому.
Да еще не мешает папа детей помогать Вам.
Удачи!!!
Старый 22-01-2008, 12:10
ответ для Toma на сообщение "Выходить на работу?"
    #42
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


на работу идти надо. минимум две причины:
- расширить круг общения. очень мало женщин, у которых не начинает течь крыша от сидения в четырех стенах
- страховка на случай непредвиденных обстоятельств

Учитывая лето впереди - идти с сентября
Старый 22-01-2008, 13:21     #43
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
Если что и случится, то выйду в тот же день.
ну-ну....боюсь,что вот прям в тот же день вам будет не до этого
Старый 22-01-2008, 13:28     #44
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Ну в сентябре то что изменится? Не смотря на то, что ре подрастет, все ваши перечисленные пункты все равно останутся!!! Я за работу! Но... Раз у Вас нет такой острой необходимости зарабатывать деньги, я считаю что надо найти такую работу, что бы она не шла в ущерб семье!
К сентябрю лето закончится.Если автор сейчас выйдет на работу ,то будет ли у неё летом отпуск?И если отпуск будет - то уж точно не 3 месяца.А где и с кем будут в это время дети ? Всё лето городе ходить в детский сад? Не, я бы вышла на месте автора в сентябре.
Старый 22-01-2008, 16:03     #45
baikowaolgia
Banned
 
Профиль baikowaolgia
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 180
baikowaolgia отсутствует


А мой муж наоборот говорит, чтобы дома сидела. А я работаю. Времени на семью, на сына практически не остается, устаю, злюсь, хочется и на себя время потратить после работы. А сыном когда заниматься? И деньги нужны. Короче говоря, замкнутый круг и близится кризис 5 года семейной жизни!
Старый 22-01-2008, 16:10
ответ для Toma на сообщение "Выходить на работу?"
    #46
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Я бы вышла в лучшем случае с сентября однозначно.Мало ли,что хочет муж-надо же о ребенке думать здесь в первую очередь.Маловато еще дитя ваше.Летом надо не в сад дежурный ходить,а с мамой на свежем воздухе быть,если есть такая возможность.Вы же пишите,что не бедствуете-вот и хорошо.А с сентября можно и на работу уже выходить.
Старый 22-01-2008, 19:31     #47
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popotasha Посмотреть сообщение
И не нужно обвинять мужа в зависти с ходу. Возможно он действительно завидует, а может быть ему хочется большей уверенности в завтрашнем дне (и вашем, в т.ч.)
Вообще обратила внимание, что в ЖГ в посл. время стала часто возникать тема зависти. В частности мамы, сидящие дома, обожают обвинять работающих в том, что они, мол, им завидуют со страшной силой Было бы чему завидовать... Вот уже и мужей в зависти обвиняют
Сейчас дома, через месяц (может полтора) надеюсь уже выйти на работу и жду не дождусь... За 2,5 года сидения дома озверела - возненавидела и дом, и дом. хозяйство, и вообще все вокруг. И это при том, что весьма успешно работала дома! Так что выход на работу - мое спасение, в прямом и переносном.
Но это, канешна, кому как....

ППКС! я вообще до 1 года еле досидела, но мне несколько лечге чем автору было, т.к. мама с дочкой могла сидеть, если бы ясли - я бы подумала, во всяком случае дождалась бы исполнения 3-х лет дочке либо няню нанимала. Но хочу заметить, выдти на работу было мое желание, муж же просто поддержал меня в моем выборе, как впрочем реши я сидеть дольше в декрете - так же бы поддержал.
Старый 22-01-2008, 21:51     #48
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Выходите на работу тогда,когда сами захотите и посчитаете целесообразным.
Во-первых,еще неизвестно как прореагируют ваши воспитатели на то,что вы будете поздно забирать ребенка.Возможно придется нанимать няню, а это лишние расходы и проблемы. Во-вторых,стресс для самого ребенка (меня мама воспитывала без отца и я прекрасно помню как сидела одна на темной лестнице в садике,меня приводили очень рано и бывало оставалась в ночной группе тоже, своему ребенку такого не пожелаю...).
В-третьих, вы правильно сказали про начальство - не любят они больничные, будут тыкать все время носом, а вы будете испытывать чувство вины.
В-четвертых,лето на носу! Ребенок будет все лето в пыльном городе и ходить в дежурный сад? Неужели ваш муж не хочет отдохнуть с семьей и детьми нормально этим летом?
P.S. По опыту моих знакомых и подруг могу сказать вам,что многие мужчины сначала гонят жену на работу,а потом, когда она на нее выходит - проклинают все на свете и хотят, чтобы жена по-прежнему дома сидела и вкусные супчики варила и пр.
Старый 22-01-2008, 21:58     #49
2pizza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 325
2pizza отсутствует


Мое мнение: время до сентября, или даже еще один год - это в масштабе всей жизни не так и много. Успеете еще наработаться, потом до пенсии можно самовыражаться еще лет 50. А для ребенка это может быть важно. Лишнее прекрасное лето с мамой, поменьше болеть в раннем возрасте. Кроме того, судя по вашим комментариям, вы чувствуете, что пока вам рано на работу, значит, действительно рано.
Старый 22-01-2008, 22:04     #50
flejta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва (Зеленоград)
Сообщения: 65
flejta отсутствует


Возможно, что автор темы красивая и привлекательная женщина, поэтому её муж ревнует, что сидя дома как бы чего не вышло. А так жена на работе и муж спокоен. Это просто предположение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.