А есть ли места, где левшам "ставят" почерк? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 22:13     #1
Наталочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 464
Наталочка отсутствует


А то у нас он ужасающий (1 класс)! Учительница никак руку не ставит, только делает замечания - "пиши аккуратней".А в семье все правши. Что делать? Может, кто посоветует?
Старый 21-01-2008, 22:34     #2
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Почерк не обязательно зависит от того, какая рука ведущая. У меня в классе 6 левшей - почерк отличный. Если интересно - завтра покажу на фото почерки своих левшей.
Старый 21-01-2008, 22:40     #3
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Вот-вот, у мое дочки-левши в 1 классе почерк прекрасный. Я вообще не слышала, чтоб левшам как-то особенно ставили почерк. Проблемы могут быть в чем-то другом. Может ваш сын еще маленький(меньше 7 лет)? Или моторика руки не достаточно сформирована. Или еще что-нить. Мне кажется,надо разбираться, а не списывать на леворукость.
Старый 22-01-2008, 01:47     #4
Наталочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 464
Наталочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осень_34 Посмотреть сообщение
Почерк не обязательно зависит от того, какая рука ведущая. У меня в классе 6 левшей - почерк отличный. Если интересно - завтра покажу на фото почерки своих левшей.
Очень интерсно! А еще интерсней - как добиваются таких результатов?
Старый 22-01-2008, 01:49     #5
Наталочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 464
Наталочка отсутствует


7 лет исполнилось в ноябре. Моторика развита вроде нормально. Он большой специалист по сбору конструкций даже из самых малюсеньких деталей. А что еще может быть, если не моторика?
Старый 22-01-2008, 09:01     #6
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Есть прописи для леворуких детей, в частности прописи БезрукихМ.М., там показано, как левше удобнее писать буквы и цифры. Направление движения руки другое! А еще тетрадь лежит под другим наклоном!

Чтобы Вас утешить, и себя заодно ( мой левша пишет понятно, но ужасно коряво, хотя занимались почерком без конца): у многих левшей и правшей почерк становится одинаково отвратительно неразборчивым классу к 7-8!
Старый 22-01-2008, 12:42     #7
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Чтобы Вас утешить, и себя заодно ( мой левша пишет понятно, но ужасно коряво, хотя занимались почерком без конца): у многих левшей и правшей почерк становится одинаково отвратительно неразборчивым классу к 7-8!
У моего левши почерк стал читабельным классу к 5-му, сечас в 7-ом - если постарается - прочитать можно, даже довольно сносно, но кто ж в 7ом классе стараться будет??? Он ведь "не ботаник"...
Кажется, вы слишком рано переживаете по поводу почерка.
Старый 22-01-2008, 22:11     #8
Skymen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 135
Skymen отсутствует


У меня левша в 1 классе, в школу в 7лет 7 мес пошел. Почеркужасен, листы тетради закатаны каждый отдельно в тонкую трубочку, грязь безумная. Руку тащит по написанному, выше или ниже строки, как советуют, ему не удобно. Еще советуют следить, чтобы колпачек ручки-карандаша смотрел строго в левое плечо. Моему опять не удобно. Ждуууууу пока произойдет чууууудо. Вся в раздумьях тоже.
Старый 22-01-2008, 22:23     #9
Мария Т
Активный участник
 
Профиль Мария Т
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 405
Мария Т отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skymen Посмотреть сообщение
У меня левша в 1 классе, в школу в 7лет 7 мес пошел. Почеркужасен, листы тетради закатаны каждый отдельно в тонкую трубочку, грязь безумная. Руку тащит по написанному, выше или ниже строки, как советуют, ему не удобно. Еще советуют следить, чтобы колпачек ручки-карандаша смотрел строго в левое плечо. Моему опять не удобно. Ждуууууу пока произойдет чууууудо. Вся в раздумьях тоже.
Вот и у нас такая же ситуация... только класс уже 2-й... подчерк стал чуть-чуть читабельней... а так - полный ужас..
Старый 22-01-2008, 22:29     #10
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


вот, если везет рукой по написанному (помню у подруги-левши вся рука была грязная все время), как быть, или щас ручки такие, что не пачкают и не смазываются?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.