Оздоровительные сады - дети болееют меньше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 17:55     #1
Янка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 289
Янка отсутствует


Вот переубедите меня или со мной согласитесь?
Мне кажется, что в оздоровительных детских садах, где собраны дети со справками ЧБ (часто болеющий) болеют постоянно, заражаясь друг от друга. И все мероприятия, которые проводит персонал для улучшения здоровья детей, просто смешны. В бассейне - довольно прохладная вода (потом у половины сопли) , сауна работает с периодичностью, режут головку чеснока и кладут в группе на блюдце - для профилактики. Какой? Разве на 30 квадратных метров и 15 детей фитанциды от чеснока прямо-таки переубивают летающие в воздухе микробы? Кашляет каждый второй, и очень прилично, горлом.

Вопрос: У кого дети ходят в обычный сад, не оздоровительный? Как обстоят дела с болезнями? И вообще, в группе болеют много детей или в основном все здровые?

Мне муж говорит, что "действительно из нормального ребенка в оздоровительном саду сделали часто болеющего".

Я порой начинаю жалеть, что отдала в такой сад. Надо было в обычный. А то собралась группа "хроников", вот постоянно и болеют.
Старый 21-01-2008, 18:03     #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Мое имхо: если ребенок крепкий, он в любом саду болеть не будет. Мой отходил год в оздоровительный и все нормально. Я вообще не верю в оздоровление в саду , не для оздоровления ребенка отдавала, а чтобы на работу выйти. Если бы был болезненный, сидел бы дома.
Старый 21-01-2008, 18:13     #3
TsarevnaBudur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 68
TsarevnaBudur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Мое имхо: если ребенок крепкий, он в любом саду болеть не будет. Мой отходил год в оздоровительный и все нормально. Я вообще не верю в оздоровление в саду , не для оздоровления ребенка отдавала, а чтобы на работу выйти. Если бы был болезненный, сидел бы дома.
+1. Я тоже не верю в оздоровление в детском саду. Если ребенок часто болеет, нужно улучшать иммунитет. А в детском саду ИМХО это крайне сложно сделать.
Старый 21-01-2008, 18:27     #4
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TsarevnaBudur Посмотреть сообщение
+1. Я тоже не верю в оздоровление в детском саду. Если ребенок часто болеет, нужно улучшать иммунитет. А в детском саду ИМХО это крайне сложно сделать.
+1
Старый 21-01-2008, 18:49     #5
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


не знаю, с садом это связано или нет, но первый год в оздоровительном она болела, а второй - практически нет... Но у нас проводят всяческие закаливающие процедуры - думаю, что это значительно сказывается на иммунитете...
Старый 21-01-2008, 19:08     #6
NOSTALGY
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петербургские хрущобы
Сообщения: 130
NOSTALGY отсутствует


Ваш супруг совершенно прав. Из здоровой дочка стала даже не часто, а постоянно болеющей. Пока одного " оздоравливают" заболевают ещё несколько человек.
Старый 21-01-2008, 19:16     #7
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Не знаю, как в других садах, но нашим оздоровительным я очень довольна. Уверена, что в обычном саду моя дочь болела бы гораздо чаще. Сына отдам только в этот же сад.
Старый 21-01-2008, 19:38     #8
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Ходили в оздоровительный сад. Теперь сидим дома, в сад вообще нельзя, иммунитет никакой (до сада не болели). Это вообще не зависит от вида сада. Если очень крепкий ребятенок, то без разницы, а если послабее, то плохо в любом.
Старый 21-01-2008, 19:49     #9
Aliusha
Старожил
 
Профиль Aliusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 257
Aliusha отсутствует


мы ходим в оздоровительный, болеем много
Старый 21-01-2008, 19:53     #10
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


мне кажется, что в любом саду есть дети, которые болеют часто, и те кто болеет редко.
У меня дочь ходит в оздоровительный сад. Мои выводы такие:
- если и ведется в оздоровительном саду работа по закаливанию, процедуры типа нос погреть УФО лампой и т.д. , то о занятиях руководство сада серьезно не думают. Занятия как правило по боку./или не делается ни того ни другого.
- из плюсов: чуть лучше питание, и меньше детей в группе
- убеждена : если дите болеет, то в любом саду
- чтобы оздоровить ребенка, одного сада не достаточно, тут нужно и самим работать с дитем ( бассейн, иммунопрофилактика, зарядка, элементарно не кутать, научить промывать нос по утрам и вечерам и т.п. простые/сложные вещи)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.