боюсь поднимать эту тему в детском топике... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 16:02     #141
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
Да мне нравится быть с ребенком: играть, кормить, купать, держать на руках... но, когда это превращается из удовольствия в обязанность мне не нравится! Я же никому не навязываю свою точку зрения, а просто хочу высказать свое мнение автору и все.
Как бы ни хотелось - но быть мамой это НЕ ТОЛЬКО играть и тыпы. Это - работа. И да, обязанность определенная присутствует. У кого то ребенок улыбается, а у кого-то плачет. Так что теперь, ну его, не купать, не гулять, не играть, не кормить?
Старый 21-01-2008, 16:07     #142
Gizma
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 244
Gizma отсутствует


Ой... не помню, чтобы я писала, что, раз ребенок плачет, то "я так не играю".... ну да ладно....
А вообще, главное, чтобы мама и ребенок существовали в гармонии, а уже каждый в это понятие внесет то, что ему ближе...
Старый 21-01-2008, 16:57     #143
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
потому что сразу съедят...
интересует мнение не только мам малышей, а в основном опытных мам и пап с детками постраше, вплоть до бабушек, желательно, с описанием последствий...
ребу 4 месяца, я его учу засыпать самостоятельно - усталого кладу в кроватку, а он, соответственно начинает орать и требовать, что я взяла его на ручки... решила быть последовательной - он кричит - я время от времени его по головке глажу, говорю, что мама рядом, но на ручки не беру и не укачиваю
он то сильно кричит, то силы копит, затихает... сегодня час кричал... чувствую себя злой мачехой
кто-нибудь также поступал? не отразится сия воспитательная мера отрицательно на психике ребенка? или, наоборот, положительный эффект оттого, что в жизни ребенка появляются правила, установленные родителями?
спасибо за все мнения
Я старшую в полтора месяца пыталась так укладывать, начитавшись Спока. Первый тень она орала час, второй - полтора. Мое сердце не выдержало. Взяла ее на руки. Со временем стала засыпать сама рядом со мной, потом перешли в кроватку, а потом - в отдельную комнату. С психикой (и моей, и дочкиной) все в порядке
Старый 21-01-2008, 17:01     #144
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mshevryg Посмотреть сообщение
Я старшую в полтора месяца пыталась так укладывать, начитавшись Спока. Первый тень она орала час, второй - полтора. Мое сердце не выдержало. Взяла ее на руки. Со временем стала засыпать сама рядом со мной, потом перешли в кроватку, а потом - в отдельную комнату. С психикой (и моей, и дочкиной) все в порядке
А про это 20 лет спустя надо решать, а не теперь. А то некоторые 15 лет говорят, что ввели прикорм в месяц - и ничего. А в 15 лет "и ничего" оказывается хроническим панкреатитом. То же и про психологические проблемы. "Ягодки" могут вылезти лет в 20 ребенка, когда проблемы с созданием семьи или еще с чем вылезут.
Старый 21-01-2008, 17:05     #145
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


почему так жёстко вы относитесь к своему малышу?
вам его не жаль?
Старый 21-01-2008, 17:08     #146
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Да никто тут и не писал, что "дети нам должны" и, ИМХО, большинство не считает укачивание ребёнка жертвой.

Для меня гораздо бОльшая "жертва" - слушать плач своих детей, не то что час, а даже пять минут - я бы раньше в психушку отправилась, чем они себе грыжу накричали...
+10000
Старый 21-01-2008, 17:35     #147
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Слишком маленький ребенок для дисциплины! Ребенок плачет? Надо брать на ручки! До года дите ручками не испортишь! Наоборот, это для него защита, а любовь ему сейчас так необходима. Не отразиться на псих. состоянии в дальнейшем? Отразиться!Только не сразу, а потом... "С ручками" дети вырастают более самостоятельными, более открытые внешнему миру, с позитивным настроем на окружающих - и это все они впитывают с молочком мамы. Ваш запах, ваши руки, грудь все это вселяет ему защиту и уверенность, которая формируеться на долгие годы...Так что берите на ручки как можно часе, а тем более когда ребенку пора спать!А представьте, чего вы его только лишаете, а главное почему и к чему все может привести!
Старый 21-01-2008, 18:09     #148
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
Да мне нравится быть с ребенком: играть, кормить, купать, держать на руках... но, когда это превращается из удовольствия в обязанность мне не нравится! Я же никому не навязываю свою точку зрения, а просто хочу высказать свое мнение автору и все.
А я вот свое выскажу...Вам...Дите живое не кукла,с которой можно поиграть,получить удовольствие и положить в коробку.Сначала надо было разобраться с детством.Взросление начинается тогда,когда человек чувствует себя ответственным не только на словах .Для начала перед близкими людьми.
Старый 21-01-2008, 18:16     #149
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Сегодня ко мне в гости папа приехал. спрашивал, как ребенок ночью спит. Сказала, что прекрасно, рядом со мной. На что папа сказал, что мне повезло - они иногда всю ночь кроватку качали, чтобы я спала, а я плакала Видимо под воздействием топика решила спросить, а что мешало взять меня и качать на ручках или положить спать к себе. Оказалось, что ничего... Папа задумался и сказал, что я молодец и делаю вес правильно, а они зря делали "как надо"
Вообщем, даже не знаю, кчему этот пост. Так, информация для размышления....
Старый 21-01-2008, 18:23     #150
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
Да мне нравится быть с ребенком: играть, кормить, купать, держать на руках... но, когда это превращается из удовольствия в обязанность мне не нравится! Я же никому не навязываю свою точку зрения, а просто хочу высказать свое мнение автору и все.
А кто сказал, что будет легко? вы ж ребенка родили, а не с пупсом-игрушкой играетесь
Цитата:
Сообщение от mshevryg Посмотреть сообщение
Я старшую в полтора месяца пыталась так укладывать, начитавшись Спока. Первый тень она орала час, второй - полтора. Мое сердце не выдержало. Взяла ее на руки. Со временем стала засыпать сама рядом со мной, потом перешли в кроватку, а потом - в отдельную комнату. С психикой (и моей, и дочкиной) все в порядке
фигасе у вас выдержка Спока на мыло за это надо, я как почитала такое, закрыла книгу и торжественно отнесла ее на, ну, далеко, короче
Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Сегодня ко мне в гости папа приехал. спрашивал, как ребенок ночью спит. Сказала, что прекрасно, рядом со мной. На что папа сказал, что мне повезло - они иногда всю ночь кроватку качали, чтобы я спала, а я плакала Видимо под воздействием топика решила спросить, а что мешало взять меня и качать на ручках или положить спать к себе. Оказалось, что ничего... Папа задумался и сказал, что я молодец и делаю вес правильно, а они зря делали "как надо"
Вообщем, даже не знаю, кчему этот пост. Так, информация для размышления....
ПОтому что тогда Спок "рулил"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.