Как предотвратить вредную привычку крохи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 00:56     #1
nikashin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 68
nikashin отсутствует


Мой мальчик (ему 9 мес.) начал трогать все что выпирает на его тельце. Особенно нас интересуют ушки и "секретный пальчик". Очень боюсь, что войдет в привычку. Посоветуйте как лучше отучить?
Старый 21-01-2008, 01:11     #2
Lyarlyn
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер, В.О. 16 линия
Сообщения: 1 044
Lyarlyn отсутствует


Спокойно Это для вас это "секретный пальчик", а для него - совершенно такая же часть тела как пятка или нос. Поэтому не нужно заострять внимание ребенка на подобном, так вы только добъетесь совершенно противоположного эффекта. Это ваши предрассудки, не его.
Абсолютно все дети на планете рано или поздно обнаруживают свои половые органы. И изучают их ровно так же, как любую другую часть тела.
Поищите в интернете психологическую литературу на эту тему и спите, пожалуйста, спокойно.
Старый 21-01-2008, 01:33     #3
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyarlyn Посмотреть сообщение
Спокойно Это для вас это "секретный пальчик", а для него - совершенно такая же часть тела как пятка или нос. Поэтому не нужно заострять внимание ребенка на подобном, так вы только добъетесь совершенно противоположного эффекта. Это ваши предрассудки, не его.
Абсолютно все дети на планете рано или поздно обнаруживают свои половые органы. И изучают их ровно так же, как любую другую часть тела.
Поищите в интернете психологическую литературу на эту тему и спите, пожалуйста, спокойно.
+1
Старый 21-01-2008, 02:36     #4
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


просто не обращайте внимания
Старый 21-01-2008, 09:45     #5
нюнюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 321
нюнюська отсутствует


Постою послушаю,
Старый 21-01-2008, 10:02     #6
Клизма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: а может еще и ключи от квартиры где деньги лежат? :))
Сообщения: 664
Клизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikashin Посмотреть сообщение
Мой мальчик (ему 9 мес.) начал трогать все что выпирает на его тельце. Особенно нас интересуют ушки и "секретный пальчик". Очень боюсь, что войдет в привычку. Посоветуйте как лучше отучить?
А откуда такие странные названия? Вы ребенку тоже будете говорить что это секретный пальчик? Называйте вещи своими именамив этом нет ничего постыдного.Так вот трогание себя за любые части тела это есть изучение себя. Купите какую-нибудь литературу о детях или с пелиатром поговорите,Вам все скажут что отучать нельзя.
Старый 21-01-2008, 14:13     #7
nikashin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 68
nikashin отсутствует


Спасибо за советы девочки и мальчики! Это моя первая тема и мне очень приятно что кто-то откликнулся.
Клизма, вы знаете, употреблять выражение "писюн" в первом сообщении темы на приличном сайте как-то не по мне, а "член" к моему 9-ти месячному очаровашке просто не применительно! А если вас это раздражает не отвечали бы, ведь вопрос в другом. А врач у нас педиатр.
Старый 21-01-2008, 16:06     #8
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikashin Посмотреть сообщение
Мой мальчик (ему 9 мес.) начал трогать все что выпирает на его тельце. Особенно нас интересуют ушки и "секретный пальчик". Очень боюсь, что войдет в привычку. Посоветуйте как лучше отучить?
Это совершенно не "вредные привычки" - это естественное любопытство к своему телу. Отучать не надо. Надо объяснять, что и зачем и почему. Даже такому крохе.
Старый 21-01-2008, 16:36     #9
Lyarlyn
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер, В.О. 16 линия
Сообщения: 1 044
Lyarlyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikashin Посмотреть сообщение
Спасибо за советы девочки и мальчики! Это моя первая тема и мне очень приятно что кто-то откликнулся.
Клизма, вы знаете, употреблять выражение "писюн" в первом сообщении темы на приличном сайте как-то не по мне, а "член" к моему 9-ти месячному очаровашке просто не применительно! А если вас это раздражает не отвечали бы, ведь вопрос в другом. А врач у нас педиатр.
Сложность не в том, что вы называете его "пальчик", а в том, что "секретный". Нет ничего секретного в собственном теле. Ребенок должен знать что у него есть, зачем это надо и как с этим обращаться
Старый 21-01-2008, 16:43     #10
Гигантика
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: захарова
Сообщения: 292
Гигантика отсутствует


не надо ничего запрещать!!!!!!!он же просто изучает своё тело!!!!
вы его изучаете под одеялом,а он на виду.
всё закончится,ему всё станет понятно и он переключится,например,на кусание вас.
нет,правда,я не шучу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.