Кто ищет домик в деревне - давайте объеденятся ! ;))) - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 12:27     #201
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


Цитата:
Сообщение от dunyasha Посмотреть сообщение
у меня есть домик на продажу в Новгородской обл. (далеко конечно...примерно между Окуловкой и Бологое), дом в деревне (4 км от станции), вокруг лес, в деревне почти все дачники (три дома местных, всего домов двадцать). Участок 15 соток + хорошая баня с финской печкой. В доме одна большая комната, русская печь, кухня +пристройка (сени)+ веранда. Требует ремонта кровля у пристройки. Дом крепкий, хотя конечно далеко не новый) лет сорок.
Очень жалко расставаться с этим местом, в детстве лето там проводила, но сейчас ездить стало некому, а без жильцов дом разрушится...
По деньгам не определилась, но как нибудь бюджетно)
а стоимость какая, плиз?
5 000 долларов - это, мне кажется, дороговато Мы вчера обзвонили с десяток обьявлений по псковской - новгородской, от 30 соток земли и дом от 60 кв.м. Средняя стоимость - до 100 000 руб, в одном, думаю, будем еще торговатся вниз, так как деревня маленькая и нет магазина... Из этого десятка обзвонов 2 только предварительно постомтреть согласились. Поедем, когда подморозит - грязь на проселках...
Старый 21-01-2008, 12:28     #202
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


ЛоЛо- а как купить землю по госцене в деревне, поделитесь, плиз )
Старый 21-01-2008, 13:42     #203
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


не везде можно - в Псковской, насколько я знаю от живущей там подруги, нижнюю границу зафиксировали на планке 5000ре за сотку. Уже не даром...
А там, где продают по кадастровой стоимости (Новгородская, например), так: для начала, надо самому найти участок:а) на территории поселения (т.е. не пахотные земли, а входящие в границы какого-либо населенного пункта); б) НО, участок должен быть ничейным. Т.е. никакому хозяину не принадлежать. По моим ощущениям, это вариант редкий. В моем случае - просто посреди деревеньки пролет на три дома, а домов нет, и когда были - в документах не сохранилось. Землю никто не застолбил. Поэтому землей распоряжается поселковая администрация. Выяснив с администрацией это обстоятельство и свозив главу на место, пишешь заявление о том, что просишь выделить эту землю тебе за деньги. Оформляешь в земельном комитете района согласно общей процедуре.
Как-то так...
Кстати, если на задах участка не начинается сразу поле или лес, то реально прирезать вглубь соток 20 - так многие делают.
Старый 21-01-2008, 14:17     #204
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
а я уже большой спец по домам Новгородской области - жили там летом, смотрели, что продают. Реально купить соток 35 со старым домом в пределах 50 000. Но это в 250км от Питера, надо ездить по деревням и местным администрациям, разговаривать, дружить... Дома, конечно, не молодые. Я, в результате, беру не дом, а участок в тишайшей домашней деревне в 10км от озера Ильмень и думаю там построиться постепенно, так как в старый дом придется вкладываться по-любому и не мало, а новый сделаю, как захочу...
Да, участок я беру 100 соток посреди деревни. По гос.цене. Даже не буду пугать, за какие копейки. Это не массовый случай, просто так повезло...
Сделайте доброе дело - дайте явки-пароли - и вы получите приятных соседей с детьми)))
вот у знакомых деревня выкуплена таким образом лет 20 назад---супер!!!
Старый 21-01-2008, 14:28     #205
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


Надыбала реальное предложение, самим понравилось, но наш бюджет меньше ((
плачем ((


Продаю дом в деревне (Псковская область, Пустошкинский район). Деревня большая и живая, живописные места, вокруг несколько озёр, реки (рыба, раки), лес (ягоды, грибы). Деревня находится в 40 км от города-райцентра Пустошка. Автобус ходит постоянно. В деревне есть магазины, ДК (кино, танцы), больница, дет сад, школа, церковь, колхоз, сел. совет, почта и др.

Дом: 10*6 м2, бревенчато-рубленный, обшитый, крепкий, внутреннее косметическое состояние хорошее, то есть можно сразу жить. Веранда, кладовка, кухня (плита газовая есть), столовая, русская печь с лежанкой, комната большая. Чердак, подвал (2 входа). Водопровод в доме, электричество. Баня. Двор и дворовые постройки, плодоносящий сад (очень вкусные яблоки!). Участок 40 соток. Цена 200 т.руб, возможен небольшой торг.

Документы все готовы! Прямая продажа, не агентство.
8-926-918-04-84
Ирина.
Старый 21-01-2008, 14:29
ответ для kurort на сообщение "Сделайте доброе дело - дайте..."
    #206
nemo
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 2 763
nemo отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
Сделайте доброе дело - дайте явки-пароли - и вы получите приятных соседей с детьми)))
вот у знакомых деревня выкуплена таким образом лет 20 назад---супер!!!
поддерживаю!!!
Старый 21-01-2008, 14:43
ответ для nemo на сообщение "поддерживаю!!!"
    #207
Soroca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: В. О.
Сообщения: 430
Soroca отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
поддерживаю!!!
+1

Последний раз редактировалось Soroca, 02-02-2008 в 08:53.
Старый 21-01-2008, 14:50     #208
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


народ, в моей деревне, теоретически может быть вакантным соседний участок, но там от дома ничего не осталось, одна развалина, и земля не свободная - какая-то там путаница с неоформленным наследованием, наследницы какие-то бестолковые... Мы не стали связываться, особенного когда обнаружили наш га.
Домов больше пока не продается.

По окресностям - у меня по осени была пара телефонов людей, продающих дома, я их даже предлагала в этом топике, но они были у меня на новгородской симке записаны, которую мама моя посеяла... Так что я со своими предложениями только ввела людей в заблуждение...

Если будет какая-нибудь инфа - поделюсь. Специально, конечно, ездить по деревням в поисках жилищ не буду. Морока это страшная. А я в Питере живу. В Новгородской, может, буду неделю по весне, если начнем участок благоустраивать.

У меня (к вам это не относится у самой возникли было мысли по-агентствовать между делом. Я нынче в отпуске по уходу, а на дом надо подзаработать...Но это головняк страшный - надо ездить, время и бензин тратить, крестьяне - народ сложный в своей простоте, наследные дела у многих запутаны страшно...А показывать как... Короче говоря, возни - море, а выход - сомнительный. Это не элиткой торговать.

Потом есть такая стандартная тема - звонят мне по моему объявлению и расписывают просто палаты купца Калашникова по крайне бюджетной цене. Я, зная про сельские особенности продаж, все переспрашиваю по пять раз - стоят на том, что все так, как рассказывают. Далековато, но очень заманчиво...Едем. Приезжаем - мама дорогая, развалюха в мертвой (не маленькой, а именно мертвой) деревне, грязь, бездорожье, бурьян до неба. Даром не надо... И продавцы говорят: "Так мы скоко просим-то...Вы чего за такие деньги хотели-то..." Смешно.

Просто предупреждаю, что местный наивный народ считает, что главное - чтобы горожане доехали. А там уж купят...
Старый 01-02-2008, 18:21
ответ для nemo на сообщение "поддерживаю!!!"
    #209
Нинулик
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 987
Нинулик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
поддерживаю!!!
+1
Старый 02-02-2008, 02:58     #210
Шана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 502
Шана отсутствует


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
в далеко от столиц - Вологодская обл, Владимирская, Брянская - дома стоят по 60 000 руб...

Да, как раз за 60 000 мне предлагали в Псковской обл, 320 км от Питера
Порхов-Дедлвичи - где-то те места. В небольшой деревеньке.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.