Контактные линзы. Вы пробовали надевать их детям? Или себе в детячестве? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 02:16     #11
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
У нас минус. Сейчас вроде минус три с половиной было, но пора идти опять и я чувствую, что оно еще упало.
Я ходила до минус шести без очков. Выжила, но полагаю, что мой топографический идиотизм оттуда.
С другой стороны я слишком хорошо помню, как один мальчик во дворе ударил меня в лицо кулаком с намотанной цепочкой, а на мне были очки.
А бассейн?
А летом море?
А зимой в шапке?
Ведь раз их надев, уже не снимешь
Сейчас носит только на уроках и телевизор глядя.
Алина...у вас минус...тем более -3,5... Я пугаюсь, что у моего с +8 будет сходящееся косоглазие, при том, что нам обещают (и это доказано) с возрастом будет лучше, и надеваю очки. У вас грозит расходящееся косоглазие - прикинь картинку... Не устаю перечитывать учебник по офтальмологии Про линзы - лучше уж операция, тем более минус сейчас хорощо корректируют
Старый 21-01-2008, 02:19     #12
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Разве в таком возрасте их оперируют???
Про косоглазие ничего не знаю и не говорил никто
Старый 21-01-2008, 14:47     #13
chucha_74
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 370
chucha_74 отсутствует


Может вам проконсультироваться с несколькими специалистами? У нас тоже начиналось с -2, а потом в год по единице теряли. На операцию склеропластику (только ее делают до подросткового возраста, что бы остановить прогрессирующую миопию) пошли с -6,75. Делали в Педиатрической Академии, там же кстати предложили линзы. Хотя может вам действительно подождать с линзами и поносить очки еще годика 3-4. Хотя они конечно очень существенно ограничивают подвижность ребенка, кстати и поле зрения в них меньше , чем в линзах и зрение (если разница в диоптриях на глазах) скорректировано лучше.
Старый 21-01-2008, 15:10     #14
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от chucha_74 Посмотреть сообщение
Может вам проконсультироваться с несколькими специалистами?

Конечно, обязательно.
Хочу просто очевидцев собрать. Может мне напишут - ну что вы, какие проблемы, мы с трех лет ходим и очень довольны
Старый 21-01-2008, 15:49     #15
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Кстати, в бассейн и море в линзах вообще не рекомендуется.
Старый 21-01-2008, 16:25     #16
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Эта доктор сказала нам, что никаких проблем нет - в бассейн в очках плавательных, а в море - ну смоется в крайнем случае.
Старый 22-01-2008, 11:01     #17
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Я не хотела осить очки в школе и скрывала это от родителей, к 11 классу зрение упало до -5 и я одела линзы, ношу до сих пор, это уже больше 12лет, ничего не изменилось. Но в 9 это слишком рано, за линзами надо ухаживать, мыть руки каждый раз. Вряд ли в 9 лет ребенок будет все соблюдать. А это очень серьезно, все же чужеродное тело в глазу, вские болячки из за грязи могут быть.
А почему вы не хотите в Федоровский центр за консультацией, я там линзы всегда покупаю. Так вот там детский врач, а прямо напротив контактная коррекция, они наверное посоветовали бы.
Старый 22-01-2008, 11:24     #18
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Да есть где консультироваться, надо выбирать время, когда сможем несколько дней капать атропин и сидеть дома, а пока хочу вот свидетельства очевидцев подобрать.

Честно говоря, надеялась прочесть, что хоть кто-то носит из детей.
Я еще 20 лет назад на Литейном когда делала, видела там школьника, лет десяти.
Старый 22-01-2008, 15:52     #19
ludmila83
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 186
ludmila83 отсутствует


Я начала носить линзы в 13, но если бы и раньше я бы так же стала за ними ухаживать. Может вам с ребенком поговорить серьезно, объяснить и он поймет. Потому что линзы намного удобнее, и для зрения тоже лучше, мне тоже в детской поликлинике рекомендовали еще раньше купить, но купили только в 13 и не пожалели)
Старый 22-01-2008, 19:10
ответ для Lissia на сообщение "Разве в таком возрасте их..."
    #20
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Разве в таком возрасте их оперируют???
Про косоглазие ничего не знаю и не говорил никто
Вроде оперируют, но точно не знаю, я не имею в виду лазерную коррекцию, там какая-то другая операция.
Про косоглазие - из курса офтальмологии запомнилось, что если с минусом ходить без очков, чтобы хоть как-то сфокусировать картинку на сетчатку, мозг "старается" несколько развести глаза, при дальнозоркости - наоборот, человек несколько сводит их к носу, когда всматривается... Одним словом, лучше уж коррекция линзами, чем совсем никакая. Но на счет линз надо консультироваться, правильно тут пишут. У тебя дочь большая уже, может и сможет за ними адекватно ухаживать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.