Кто подрезал уздечку (под языком)? Где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 17:55     #1
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Сыну нужно подрезать уздечку под языком по рекомендации логопеда. Вопрос к тем, кто это уже проделал в сознательном возрасте: где Вы это сделали и как (под наркозом или без), каковы результаты на сегодняшний день? (в смысле логопеды - довольны?).
Старый 20-01-2008, 19:44     #2
vicoshick
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Шушары
Сообщения: 420
vicoshick отсутствует


у моей подружки дочке подрезали в "ДУНКАНЕ". Под наркозом. Отношение понравилось. Делали территориально в больнице св. Ольги. По-моему, около 3-х тыс. обошлось. Про логопедов пока не скажу, еще не занимались.
Старый 20-01-2008, 20:59     #3
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Мне в 6 лет подрезали под местной анастезией, чик и все. Общий наркоз....я бы избежала(ИМХО), у дочери от меня тоже досталась уздечка, логопед растянула, начали РРРРРРРРРР говорить!
Старый 20-01-2008, 22:44     #4
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Подрезали в 2,5 года в 1 ДГБ бесплатно по направлению. Резали под общим наркозом, наркоз буквально на 5 минут, но в нашем возрасте без наркоза не дался бы. Нам не просто подрезали, но еще и швы накладывали. через 2 часа бегал и прыгал по коридорам больницы, к обеду нас отпустили домой. О речевых результатах в силу возраста говорить еще рано, но у нас она была реально короткая.
От варианта подрезать в более старшем возрасте без наркоза отказалась, так как наслушалась, как взрослые люди с содраганием рассказывали, как им в детстве подрезали уздечку без наркоза.
Старый 21-01-2008, 14:57     #5
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


У нас "Р" уже есть, но логопед разглядела, что оно неправильное (язык "набок") и перед школой нужно все поправлять. Причем срочно, т.к. она еще должна заниматься после этого, чтобы все "нормально" зафиксировалось.
Я не представляю, как сын дасться без наркоза это с собой проделать... Хотя наркоза очень не хочется...

А направление в ДГБ давал логопед в ДП? или хирург?
Старый 21-01-2008, 15:57
ответ для VOROSHKA на сообщение "У нас "Р" уже есть, но логопед..."
    #6
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
А направление в ДГБ давал логопед в ДП? или хирург?
Изначально мы ходили на платную консультацию в 1 ДГБ к целюстно-лицевому хирургу Цыплаковой М.С., она считается одним из лучших специалистов в нашем городе. Она нас записала на операцию. Потом пошли в поликлинику и у хирурга взяли направление. Наркоз, конечно, плохо, но он совсем маленький. У сынани каких видимых последствий не было, хотя меня пугали, что 3 месяца будет плохо спать и будет повышенная возбудимость.
Старый 21-01-2008, 20:19     #7
мама жуня
Участник
 
Профиль мама жуня
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 152
мама жуня отсутствует


У меня знкомая делала сыну в 6-ть лет под местным обезболиванием в ГДБ № 1 ,логопеды оченьдовольны !!!!
Старый 21-01-2008, 20:20     #8
мама жуня
Участник
 
Профиль мама жуня
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 152
мама жуня отсутствует


Только не могу назвать доктора
Старый 21-01-2008, 20:20     #9
мама жуня
Участник
 
Профиль мама жуня
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 152
мама жуня отсутствует


Только не могу назвать доктора
Старый 21-01-2008, 22:30     #10
maxilelik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 84
maxilelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata-51 Посмотреть сообщение
Мне в 6 лет подрезали под местной анастезией, чик и все. Общий наркоз....я бы избежала(ИМХО), у дочери от меня тоже досталась уздечка, логопед растянула, начали РРРРРРРРРР говорить!
А скажите пожалуйста, сколько у вас по времени заняло растягивание уздечки и сколько раз в неделю с логопедом занимались?
Просто нам тоже предлагают подрезать, я спросила у логопеда насчет растягивания, она сказала что это достаточно болезненное занятие для ребенка да еще и появляется риск занести инфекцию, т.к. каждый раз уздечка немного надрывается и кровоточит, и говорит, что проще подрезать. А я вот что то в сомнениях...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.