А может переехать в Канаду? - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 17:28     #681
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Пока там Вика празднует ДР
Вика, с Днем Рождения

Всего тебе самого лучшего и побыстрее завершить иммиграционные дела.
Старый 20-01-2008, 20:57
ответ для Элена на сообщение "Вика, с Днем..."
    #682
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Вика, с Днем Рождения
Спасибо, девочки!

Ася - незаменимый человек! Она так расшевелила всех, что буйство и беседы за жизнь длились ажно до 3х ночи, что для этих мест совершенно нетипично
Последний гость, уходя, размахивал пальцем, со словами "Focus and do!"
Старый 20-01-2008, 21:32     #683
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!

Ася - незаменимый человек! Она так расшевелила всех, что буйство и беседы за жизнь длились ажно до 3х ночи, что для этих мест совершенно нетипично
Последний гость, уходя, размахивал пальцем, со словами "Focus and do!"
Гы))) Жаль, что я не могла принимать участия в этом празднике жизни дольше. Старость - не радость. Да и на работу с утра нужно было бежать. Вот приползла только что.
Старый 20-01-2008, 23:35
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #684
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Вика и от меня с Днем Рождения!!!!
Желаю удачи во всех твоих делах!!! Пусть все будет так, как ты хочешь!!! Пусть на пути встречаются только добрые и отзывчивые люди!!!
Счастья тебе!!!
Старый 21-01-2008, 02:15
ответ для Arta на сообщение "Вика и от меня с Днем..."
    #685
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Вика, с днем рождения! Чего же ты не оповестила народ, собрались бы, напитков бы взрослых попили...
Старый 21-01-2008, 13:15     #686
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Па-здрав-ля-ем!!!!!!!!!!!!))
Старый 22-01-2008, 05:56
ответ для Lisavenok на сообщение "Па-здрав-ля-ем!!!!!!!!!!!!:))))"
    #687
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Ну засмущали совсем

Давайте я вас лучше еще официальной статистикой порадую. Про преступность - рейтинг по 30ти городам Северной Америки. http://www.toronto.ca/quality_of_life/safety.htm
Старый 23-01-2008, 18:47
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #688
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Потихоньку читаю топик с самого начала, пока в районе 10 страницы. Но уже назрели вопросы. В общем, прошу совета у коллективного разума.

Муж - программист, хороший и востребованный. Здесь работает в большой компании на хорошей должности. Английский у него достаточно свободный, больше конечно письменный, чем разговорный.
Я художник-аниматор, работала на 2 двух студиях, пластилин и компьютерная анимация. Ну, еще умею монтировать видео, фотографирую хорошо. Но в принципе пока не могу сказать, что я очень сильный аниматор, опыта мало. Особых денег я, правда, не зарабатывала, больше на перспективу работала. Довольно посредственно знаю английский и французский, французский лучше в пассиве, английски в разговоре, очень быстро учу язык в среде, знаю это точно. Сейчас сижу с ребенком, ребенку 6 месяцев.

Из минусов - ни у мужа, ни у меня нет дипломов. Ни ему, ни мне здесь это не мешало работать по специальности (мне так прямо отсоветовали заикаться при приеме на работу, что я училась в своем вузе))) Муж причем категорически не желает получать диплом, я иногда об этом думаю.
Живем неплохо в целом, в Питере есть своя квартира, правда за нее еще кредит не отдан.
Тем не менее мысль свалить все чаще появляется. Хотя бы попробовать уехать на время поработать. Но муж без меня и сына никуда не поедет.

Собственно, вопросы - реально ли приехать с семьей? Если муж устроится по специальности и его зарплаты нам будет хватать на съем жилья и еду? Ну и есть ли у меня какие-то шансы, если все пойдет хорошо тоже устроиться по специальности? Или доучиться там? Я морально готова какое-то время поработать "посудомойкой", но всю жизнь не хотелось бы. Ну и как канадцы к эмигрантам относятся? А то один из поводов валить отюда - моя нерусская внешность((((
Старый 23-01-2008, 19:19     #689
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Вы все таки почитайте этот топ весь и соседний - Канада: интервью и.т.д.....
Информации более чем достаточно и все эти вопросы действительно уже обсуждались. В обоих топиках много ссылок на другие ресурсы по иммиграции в Канаду и форумов, где тоже инфы немеренно...просто опять заново все писать нет смысла, по-моему..
Это лично мое мнение.....
нет, я конечно читаю и ищу инфу. но далеко не на все вопросы там можно найти ответ
Старый 23-01-2008, 20:20
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #690
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Привет, roo! С удовольствием напишу еще раз))) Наташа, когда-то я и для тебя (и не только) рассказывала и по десятому и по сотому разу, ну как-то фильтровать базар надо, имхо. Иногда люди придут и ТАК зададут вопрос, что и ответить не хочется, а почему не ответить на такой пост? лично мне захотелось. Итак, для начала: дипломы каких вузов и по каким специальностям у вас с мужем есть? Вы не написали россиская компания или западная (где муж работает). Если западники, то вообще здорово. В любом случае референсов может быть достаточно и резюме с послужным списком. На диплом в 90 процентах случаев не смотрят. Ну у моего мужа тоже "инженер-системотехник" в дипломе. На счет анимации - все очень даже реально. Опять же, можно поучиться год на какой-то анимационной программе, получить диплом и усе. Можно не учиться. Можно пойти преподавать. Можно открыть сви художественные классы, можно курсы подготовки портфолио. Я просто немного в теме, т.к. мой сын в этом году будет поступать на анимацию. теперь про семью и разпрату. Если, к примеру, мужу на старт дадут 50 тыс. то этого хватит на жилье семьи из 4-х человек (двое взрослых. двое детей). С одним ребенком вообще проще во всех отношениях (квартира меньше, а значит дешевле). Ну там продукты, еда и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.