ОБУРЕВАНИЕ СТРАХАМИ. Методы лечения? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 18:34     #11
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я могу дать телефон нашего психолога (дяденька). Детская психотерапия неплохая есть в "Гармонии" на ул. Гастелло 11. Недешево. Бехтеревка должна что-то иметь. Есть детский психоанализ в Восточно-европейском Ин-те психоанализа На Б.Проспекте Петрогрдаской стороны.

Если страхи - следствие переутомления или напряжения, хорошо поможет остеопатия.
Старый 19-01-2008, 19:22     #12
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Была сегодня невролог. Кальций назначила, Элькар, коэнзим.

Сказала, что ребенок сильно переутомляется. Усилился наш астенический синдром. Возможно, что на этом фоне как раз и пошли наши страхи. Если не уйдут, то придется принимать атаракс.

Никто его не принимал?
Старый 19-01-2008, 19:24     #13
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Когда я созванивалась с врачом- неврологом, координаты которго Вы дали, я ей вкратце рассказала о начавшихся истериках, которых раньше не было, она спросила, не обращались ли мы с этой проблемой к психитару. Мы не обращались, я честно говоря, даже не знаю как это можно сделать - ребенок на контакт практически не идет, любой поход к врачу( К "тете") - истерика, даже поездка в метро - истерика, только на электричке.
Вообще, честно говоря, со страхом думаю как мы поедем к врачу.
Мы тоже на метро не ездим... Даже на трамвае не ездим. ..

Очень вам сочувствую...

Мы добираемся всегда или на такси или на маршрутках или на худой конец автобусе-троллейбусе...
Старый 19-01-2008, 19:27     #14
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я могу дать телефон нашего психолога (дяденька). Детская психотерапия неплохая есть в "Гармонии" на ул. Гастелло 11. Недешево. Бехтеревка должна что-то иметь. Есть детский психоанализ в Восточно-европейском Ин-те психоанализа На Б.Проспекте Петрогрдаской стороны.

Если страхи - следствие переутомдения или напряжения, хорошо поможет остеопатия.
Леночка, спасибо тебе.

Я боюсь остеопатии.

Надеюсь, что в АБ нам смогут помочь.

Скорее всего Миша ОЧЕНЬ УСТАЛ + погода+ в школе напугали его... А раз такое есть, то заклинило и зациклило.

Врач - невролог сегодня сказала, что дней 10 надо посмотреть на фоне приема лекарств. Если страх не уйдут, то тогда АТАРАКС будем принимать....
Старый 19-01-2008, 20:27     #15
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я могу дать телефон нашего психолога (дяденька). .
Лена, а что у вас за психолог? - поделишься с нами тоже ?.

Мы тут собрались идти к тетеньке, а вот думаю, может лучше к дяденьке. Может он мне что-нибудь с мужской точки зрения посоветует.
Старый 19-01-2008, 20:41     #16
Тихая Сапа
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
Тихая Сапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я могу дать телефон нашего психолога (дяденька)..
Пожалуйста, можно и нам телефон психолога.

Спасибо
Старый 20-01-2008, 01:30     #17
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Моя мама покатала Дашу года в 4,5 на американских горках, я потом доооолго ещё после этого на машине ездила не больше 40 км/ч, потому что это был страх- испуга, и фена мы боялись 3 года, после того, как в бассейне на Дундича, большим стационрным феном решила её посушить........
Это я к тому, что страхи-испуга..очень стойкие и медикоментозно могут не помочь. ,здесь нужно помочь ребёнку пережить самому этот страх, я боролсь создавая анологичную ситуацию, но менее травмирующую и добавляла в этот момент положительных эмоций...
Например, боишься фена...да страшно, на потрогай...(долго трогали, сначала треслась от одного шага к ящику с феном)...затем включи...затем "Давай Грея - сгобаку, посушим.....смеялась при этом.....говорила, смотри как нравится.." Этот страх убирался три года, он самый стойкий, но зато после того как свела его на нет, ушло множество других страхов....
С машиной - также, добавляла газу чуть больше и говорила , что это здорово.....включала любимы песни...колу давала...тоже убрала за месяца 3....
Старый 20-01-2008, 02:20     #18
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Моя мама покатала Дашу года в 4,5 на американских горках, я потом доооолго ещё после этого на машине ездила не больше 40 км/ч, потому что это был страх- испуга, и фена мы боялись 3 года, после того, как в бассейне на Дундича, большим стационрным феном решила её посушить........
Это я к тому, что страхи-испуга..очень стойкие и медикоментозно могут не помочь. ,здесь нужно помочь ребёнку пережить самому этот страх, я боролсь создавая анологичную ситуацию, но менее травмирующую и добавляла в этот момент положительных эмоций...
Например, боишься фена...да страшно, на потрогай...(долго трогали, сначала треслась от одного шага к ящику с феном)...затем включи...затем "Давай Грея - сгобаку, посушим.....смеялась при этом.....говорила, смотри как нравится.." Этот страх убирался три года, он самый стойкий, но зато после того как свела его на нет, ушло множество других страхов....
С машиной - также, добавляла газу чуть больше и говорила , что это здорово.....включала любимы песни...колу давала...тоже убрала за месяца 3....
Наш логопед именно так работает со страхами, которые выявляет у детей. Очень мудро! Снимаю шляпу! Она постепенно, шаг за шагом их преодолевает, как, нпр., страх чужого прикосновения, страх, чтобы трогали голову, страх своего голоса, массу других, называемых и неуловимых почти. И помогает! Как избежание прециента помогает избавиться постепенно от аллергии.
Старый 20-01-2008, 02:30     #19
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


А мы с Ванюшей впервые были у психолога неделю назад, на Благодатной,7, в Центре абилитации от Фрунзе,10, нам очень понравился Елисеев Игорь Ремович. Это наше первое впечатление, Ваня к нему так расположился, я не ожидала, хватал его все занятие за усы, бороду, как своего, смеялся. Рекомендации по занятиям с ним ИР дал очень дельные. Большого опыта совместных занятий у нас пока нет, поэтому не буду прыгать, хлопать в ладоши и делать громких рекомендательных заявлений, но первое впечатление вот такое, позитивное. Вижу, что к нему приходят детки разного возраста и он с ними работает.
Старый 20-01-2008, 02:49     #20
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Игорь Ремович мне вообще не сказал путного ничего....а вот моей подруге он нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.