Клуб МамыЗА и их мамызята!!!. - Страница 923 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 23:12     #9221
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые МАМЫЗЫ!
Я уже в контакте отметилась, теперь отмечусь и тут. Больше того, хочу влиться в ваши дружные ряды!
О, Майя, приветик!!! Рада видеть тебя и здесь!
Приморский топик сиротеет...
Старый 19-01-2008, 23:23     #9222
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
ох, уж этот Дон Жуан Глеб, все девчонки из-за него
ну, насчет дон-жуанства не знаю, но к девочкам он точно не равнодушен.
В Египте каждый прием пиСЧи заканчивался у нас следующим образом: гном поел, вылезает из-за стола и уходит гулять по ресторану со следующим текстом: "Пойду с девочками поздороваюсь" - "С какими девочками?" - "С зелененькими!"
Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
Ален, расскажи потом какой купили.
Мы тож в новую хатку покупать собираемся.
Вот такой
Цена только другая - поменьше Насколько хорош - не знаю, но пар (холодный) из него идет, как из паровоза. И тихий.
Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Я че-то боюсь крошек, мне кажется, что если он кусок отхватит, то подавится.
Наташа, этот страх мучал меня нечеловечески просто. Я долго боролась с собой на предмет того, что мне страшно, но надо приучать ребенка к твердой пище. В итоге выход нашла простой - давала Глебу сушки/корки только при папе: он следил, а я уходил, потому что даже смотреть на это не могла.
Старый 19-01-2008, 23:45     #9223
Ketti
Мега-элита
 
Профиль Ketti
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 3 719
Ketti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
А вот так мы сегодня провели Крещение на Иордане-Сестрорецке!
Какой у вас папа бесстрашный. Сегодня такой штрашнючий ветер был. Я еле с коляской прорывалась.

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение

Наташа, этот страх мучал меня нечеловечески просто. Я долго боролась с собой на предмет того, что мне страшно, но надо приучать ребенка к твердой пище. В итоге выход нашла простой - давала Глебу сушки/корки только при папе: он следил, а я уходил, потому что даже смотреть на это не могла.
Как я хорошо понимаю. Поскольку у Никитоса свои проблемы и он давился очень долго, то я для себя решила не зацикливаться на том, что он поздно научится жевать. И мы стали есть хлеб и печенье только после двух... Так вот, в нашем случае очень хорошо пошло спец. детское печенье, только не наше (там много Е добавок), а Хайнц.
Старый 20-01-2008, 00:09     #9224
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
На моей памяти (уже не врачебной) - минимум 3(!) случая когда молодые и в ообщем здоровые люди лечились от каких-то непонятных болезней, оказавшихся впоследствии туберкулезом...К словы, до асоциальных элементов всем им как до луны...
Несколько лет назад у нас на даче умер сосед от туберкулеза, мужик 40-летний и жена у него врач... Вот так вот проглядели... И семья не бедная была...

Цитата:
Сообщение от CATTY2202 Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
с Крещением! хочется как то снежка и морозца небольшого, а то совершенно не похоже на зиму.
Ну вот и снежок у нас сегодня был! Такая метель! Хотя, кто не на Гражданке, может и не заметил... В центре не было снега, от нашей машины у работы черное пятно асфальта осталось...

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
"Пойду с девочками поздороваюсь" - "С какими девочками?" - "С зелененькими!"
И что он имел ввиду?
Старый 20-01-2008, 00:15     #9225
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
И что он имел ввиду?
У меня 2 варианта: "зелененькими" девчонками Глеб называл
1. Более молодых барышень
2. Барышень не загорелых
Старый 20-01-2008, 00:21     #9226
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Девочки, я на минуту, после работы никакая...Да еще и от гайморита отхожу, вот угораздила меня, давненько так не болела. Руслан практически здоров, вот ведь две недели кашляли....

Маркушу и мамочку Неллю с прошедшим двухлетием!!!!
Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Раз уж у нас пошла такая медицинская тема, девочки, поделитесь опытом с "неопытной"мамызой:
1. Слышала, что при симптомах ларинго-фарингитах хорошо Небулайзер помогает (даже при крупе). У меня мама астматик его использует, но там сильные средства, а деткам? Кто и как им пользовался?
2. 3-ий день отлучаемся от сиси. Очень трудно, особенно ночью, но вопрос у меня именно про сисю, сорри, грудь- как грамотно с ней поступить, молоко прибывает, а выхода нет, не опасно ли это и как выходить из ситуации?
3. В пол-ке сказали, что без Манту карту в ДС не будут оформлять. У нас по плану 3ая ревакцинация АКДС, мне сказали на нее забить и делать в начале Манту, типа она легкая. Это не опасно, я хотела снимок сделать, а мне сказали, что этого недостаточно, т.к. может быть туберкулез не только легких. Как переносится эта Манту?
Всем спасибо заранее
1. Ира, небулайзер, вещь хорошая при стенозах, бронхитах ( и не даже при крупе, а именно при крупе!)
2. Чтобы не прибывало молоко, надо как можно меньше пить жидкости, попить легкие мочегонные травки (брусника, почечный сбор). Если за неделю не пройдет, то назначается специальное лекарство. Но лучше без него справиться. И следить за грудью, если очень сильная боль, придется сцедиться.
3. Про Манту все написали. если вы прививки все делаете, то и Манту спокойно проводите.

Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
думаю со следующего месяца печенкой его прикармливать, а сегодня вот гранатов хороших купила, сока надавлю 20 гр. пусть попробует А уж с банками полегче будет.
Люба, не надо такого делать!! Свежевыжатые соки очень раздражают желудок у деток, тем более гранатовый. Начинать надо с яблочного и лучше баночного. А печенка - это субпродукт, их до года давать совсем не стоит. И зачем его прикармливать? Если деть на ГВ, то до 6 месяцев ничего не надо, а на ИВ, до 5 месяцев. И, вообще, не надо торопиться кормить ребенка взрослой едой. У них до 3-х!!! лет созревает желудок и кишечник, и только тогда они полностью готовы ко взрослой еде. Люба, пора делать совместную вылазку в Гранд Каньон, и за мороженым(которое, кстати, кормящим нельзя), поговорим о еде Люба, не бойся. я на самом деле не такая зануда, просто жуть как не люблю когда деток неправильно кормят

Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
А спать на ночь укладывала щеки щиплет опять себе, опять 5-ки что ли лезут? Они в несколько этапов что ли? Потому как у нас только краешек вылез пока (и то все нервы мои ушли на это) а теперь второй что ли краешек лезет???
Кароче иаду, мне и стену, и рогатку заодно...
Хотя вот вам поплакалась, вродь полегчало... За что я вас МамыЗЫ и люблю
Светочка, держись, Алена уже написала, это долгий процесс. Эти зубы большие, и лезут очень долго. Ты ему калгелем намажь, вибуркол, ну, вообщем, сама все знаешь!! Держись! А ЭЭГ, я бы тоже сделала.

Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Мамызы, а хурму ребенку можно или нельзя? Дала Андрюшке лизнуть ее, так он теперь как видит, что кто-то ест хурму, прет напролом, орет, чтоб дали.
Мы вообще уже много-много фруктов перепробовали, пока все нормально, овощи тоже любые ест. Не знаю, кто говорит, что они не вкусные, нам только подавай. Правда я все банками балуюсь, сама не делаю.
И можно сушку давать помусолить? Есть специальные детские или обычные можно?
Чуть чуть можно, и сушку простую можно.

Таня (Глоу), а вы что все мокнете, ты позвони мне, я тебе еще, кое что подскажу, и к дерматологу я бы не ходила. Если уж так не терпиться, дам аллерголога замечательного. И про прикорм, ты спрашивала, уже не помню. На ИВ, лучше прикорм с 5 месяцев, тем более если аллергия есть, не стоит торопиться.
Ну вот еще что то хотела ответить, но совсем не соображаю...
Всем новеньким привет!! Опять прибывают оочень молоденькие мамызы (судя по фоткам)!!
Уф....вроде всего один день пропустила, а с трудом осилила...
Старый 20-01-2008, 00:44     #9227
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
И что он имел ввиду?
- теряюсь в догадках
Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
У меня 2 варианта: "зелененькими" девчонками Глеб называл
1. Более молодых барышень
2. Барышень не загорелых
Гы... Такие варианты мне в голову не приходил
Вообще-то я подозреваю, что ему нужно было для объяснения добавить какой-то эпитет - вот он и добавлял какой-то
Света, давай-ка ты поправляйся! Негоже врачу болеть А Русланчик как?
И у меня к тебе, если ты еще здесь парочка вопросов (не хочется тебя, болящую, по телефону напрягать)
1. Что гному от кашля лучше залить в ингалятор (мы просто физраствором ингалируемся, но это, конечно, не то)
2. Чем ты лечишь гайморит? И насколько успешно? У меня муж - вечный гайморитный страдалец. Уж и не знаю, чем бы его таким кардинальным замучать
Старый 20-01-2008, 00:52     #9228
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Света, Катя-Мамайка и просто мамы "постарших" детишков: когда можно давать чаду творожок не через день, а каждый день? Имеется в виду 100 г пачки детского творожка. У меня Маня изгаляется чтой-то в еде, но творога это пока не касается, тттчнс.
Старый 20-01-2008, 00:59     #9229
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Света, Катя-Мамайка и просто мамы "постарших" детишков: когда можно давать чаду творожок не через день, а каждый день? Имеется в виду 100 г пачки детского творожка. У меня Маня изгаляется чтой-то в еде, но творога это пока не касается, тттчнс.
Мама рОдная, а каждый день нельзя, да?
А я мать-ехидна, уже третий день каждый день даю.
Пошла убиваться.
Где стена?
Старый 20-01-2008, 01:05     #9230
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Не, ну за 3 дня ничего не случится, но возрастная норма до года - 50 г в день. Чтобы пачку не половинить, можно через день давать. Иначе, насколько я поняла, идет большая нагрузка на почки и родничок быстрее, чем надо, затягивается... Кажется так, да поправят меня наши мудрые педиатры...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.