Очиститель или Увлажнитель??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 16:34
ответ для sunflover на сообщение "Очиститель или Увлажнитель???"
    #21
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Залезла на сайт фирмы-производителя моего увлажнителя, нашла там статью о пользе и вреде ионизации. Дословно написано следующее: общая аэроионотерапия разрешена детям с 1 месяца, а местная - с трех лет. Не заю, в чем там разница, но думаю, что использование ионизатора в комнате - это общая
Старый 19-01-2008, 17:12
ответ для sunflover на сообщение "Очиститель или Увлажнитель???"
    #22
Ленуззик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 513
Ленуззик отсутствует


Странный спор. У нас стеклопакеты, гигрометр показывает ниже 30% влажности при норме в детской 60-80%. Думаю, каждая хозяйка может косвенно определить достаточно ли увлажнен воздух у нее в квартире. Я была и в очень влажных помещениях, но у меня реально сухой воздух. Купили увлажнитель AOS стало гораздо лучше, кожа не сохнет (для мамы особенно акуально, а у дитя корочки в носу не образовываются, паркет перестал рассыхаться. Увлажнитель стоит около батареи, как и положено по инструкции. Есть и очиститель воздуха, но это другая песня. Используем именно для очистки.
Старый 19-01-2008, 17:30
ответ для sunflover на сообщение "Очиститель или Увлажнитель???"
    #23
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


у нас тоже увлажнитель. Зимой в отопительный сезон влажность бывает максимум 20-30 процентов. это ОЧЕНЬ мало особенно для слизистой носоглтоки маленьких детей. Увлажнитель поднимает эту цифру до 50-60 и то при закрытой форточке. Норма - 50-70%. У меня увлажнитель работает нон-стоп при том что батарея отключена воздух все равно 23 градуса, что тоже нехорошо. Но снизить температуру до благоприятной 20 не удается даже многочисленными проветриваниями, не представляю чтобы делала без увлажнителя!!!
Старый 19-01-2008, 19:05
ответ для sunflover на сообщение "Очиститель или Увлажнитель???"
    #24
НатусяЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщения: 511
НатусяЯ отсутствует


У нас стоит такая штука,где два в одном:и очиститель,и увлажнитель.Очень хороший фильтр НЕРА,выбирайте только с ним!!! :-)
Старый 20-01-2008, 13:19
ответ для sunflover на сообщение "Очиститель или Увлажнитель???"
    #25
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Мы тоже раньше пользовались ионизатором. А потом на форуме увидела ссылочку на инструкцию к ионизатору. там было написано, что возраст до 3 лет является противопоказанием. не знаю, так ли это. но ионизатор выключили.
Девочки, задала вопрос об ионизаторе на сайте фирмы, вот ответ по возрастным ограничениям:

Общая аэроионотерапия - это воздействие ионизированным воздухом на органы дыхания. Т.е. проще говоря, когда ионизированным воздухом дышут. Возрастные ограничения - детям до 1 месяца.

Местная аэроионотерапия - местное воздействие ионизированным воздухом на кожный покров, вяло заживающие раны, язвы и т.д. Местная аэроионотерапия - проводится с помощью специальных медицинских профессиональных ионизаторов. Бытовым прибором это невозможно. Возрастные ограничения - детям до 3 лет.
Старый 20-01-2008, 13:43     #26
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
включите чайник на кухне - буит вам увлажнитель. моно еще вазы поставить с водой или цветы поливать регулярно. Я вот сомневаюсь вооще что в нашем климате нужен увлажнитель - зачастую у нас в квартире влажность наоборот повышенная (говорю как профессионал в этой области) если у вас пластиковые окна - вы замечали наверно что скапливаеться конденсат, тоесть лишняя влага. Если из двух вибирать - то канешно лучше очиститель. Хотя по правде - тоже штука бесполезная . Убираеться все отлично руками. Нужен токо в случае аллергичных деток.
я рада, что в своё время не прислушалась к подобному мнению. у нас ребёнок не аллергичный, но из-за стеклопакетов влажность порядка 30 процентов. а у меня с момента родов мания: нечем дышать. постоянно проветривала, причём из-за этого не страдали только мы с ребёнком, все остальные в нашем доме боятся сквозняков. с появлением так называемой "мойки воздуха" (Бонеко, 7 тыс. руб) проветриавть теперь можно в разумных пределах (микропроветривание), воздух приятный, цветы ожили, и по утрам ни у меня ни у ребёнка нет корок в носу. "чайником" увлажнять воздух как-то не хочется, холодное увлажнение мне кажется более здоровым, что ли. и совсем не обязательно закупоривать помещение. вопреки всем законам физики вокруг увлажнителя прохладный свежий воздух держится "облаком" постоянно, несмотря на открытую дверь
Старый 20-01-2008, 14:20
ответ для sunflover на сообщение "Очиститель или Увлажнитель???"
    #27
lolarennt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
lolarennt отсутствует


мой муж купил очиститель Bork за 27 тыс. пыли стало заметно меньше, но когда включена ионизация по всей комнате стоит неприятный какой-то запах, еще жалею что он без увлажнителя, так как сохнет все и кожа и руки и сопли в носу
Старый 20-01-2008, 14:42     #28
Уляль
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин-м.Ленинский пр.-м.Маяковская
Сообщения: 2 557
Уляль отсутствует


У нас мойка воздуха BALLU AW-302 - осуществляет «мягкое» увлажнение, эффективную очистку и ионизацию воздуха. Имеет высокую производительность по увлажнению, не потребляет большого количества электроэнергии, не требует сменных фильтров, не шумит (предусмотрен ночной режим), максимально прост в обслуживании и уходе. Стоит около 4500 рублей.
Изображения
 
Старый 20-01-2008, 15:15
ответ для sunflover на сообщение "Очиститель или Увлажнитель???"
    #29
lolarennt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
lolarennt отсутствует


мой муж купил очиститель Bork за 27 тыс. пыли стало заметно меньше, но когда включена ионизация по всей комнате стоит неприятный какой-то запах, еще жалею что он без увлажнителя, так как сохнет все и кожа и руки и сопли в носу
Старый 20-01-2008, 15:34
ответ для sunflover на сообщение "Очиститель или Увлажнитель???"
    #30
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


а где купитьгигрометр?

и как часто надо менять фильтры в очистителе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.