СОБЕС Выборгского р-на - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 19:17     #11
Manure Fly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская/Щемиловка
Сообщения: 473
Manure Fly отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
а справка о зарплате - это только если претендуете на то пособие которое полагается при доходах ниже прожиточного минимума?
Да
Старый 18-01-2008, 20:20     #12
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
а справка о зарплате - это только если претендуете на то пособие которое полагается при доходах ниже прожиточного минимума?
Справка от папы или мамы?
Просто у нас офиц. зп маленькая у меня, а папа уже пролетает.
Или только маму учитывают?
Старый 18-01-2008, 22:05     #13
Manure Fly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская/Щемиловка
Сообщения: 473
Manure Fly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Справка от папы или мамы?
Просто у нас офиц. зп маленькая у меня, а папа уже пролетает.
Или только маму учитывают?
Учитывают всех, но сли вы уже 3-и месяца находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, то учитывается только папин средний за три последних полных месяца.
И если папину офиц. зарплату разделить на всех членов вашей семьи (есессено не вкл. бабушек и дедушек) и у вас получается на каждого меньше чем по 6019рэ, то можете смело идти и оформлять пособие, а если больше этой суммы, то увы - вы в пролёте
Старый 18-01-2008, 22:07
ответ для OLY@ на сообщение "СОБЕС Выборгского р-на"
    #14
Ленуззик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 513
Ленуззик отсутствует


А папа может отнести документы? И еще - форму 9 разве только на ребенка, не на всех членов семьи?
Старый 18-01-2008, 22:17     #15
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Девочки, кто знает,а есть смысл подавать документы не находясь еще в отпуске по уходу, я иду только в феврале. Т.е я пока в декретном и за последние 3 мес. были большие выплаты: декретные деньги,отпускные, единовременная с работы. Эти деньги пойдут в справку? Если да,то получается надо ждать май-июнь что-ли?? Ребенку уже почти пол года будет. А тогда насчитают это ежемесячное пособие? И с какого месяца? Может попробовать сейчас, доходы у нас не большие и минимум оказывается вырос до 6018рэ(был 3400 кажется.) Я все правильно поняла?
Старый 18-01-2008, 22:34     #16
Ленуззик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 513
Ленуззик отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga77 Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает,а есть смысл подавать документы не находясь еще в отпуске по уходу, я иду только в феврале. Т.е я пока в декретном и за последние 3 мес. были большие выплаты: декретные деньги,отпускные, единовременная с работы. Эти деньги пойдут в справку? Если да,то получается надо ждать май-июнь что-ли?? Ребенку уже почти пол года будет. А тогда насчитают это ежемесячное пособие? И с какого месяца? Может попробовать сейчас, доходы у нас не большие и минимум оказывается вырос до 6018рэ(был 3400 кажется.) Я все правильно поняла?
Большинство моих подруг идут, когда реченку исполняется 5 мес. Тогда и денег в справке указывается меньше, а сдругой стороны, вы успеваете оформить все до полугода ребенку и они вам начислят деньги за предшествующие 6 мес. А если придете после полугода, то деньги за то что было уже не платят (я имею в виду ежемес. пособие). Надеюсь, понятно объяснила
Старый 18-01-2008, 22:57     #17
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленуззик Посмотреть сообщение
Большинство моих подруг идут, когда реченку исполняется 5 мес. Тогда и денег в справке указывается меньше, а сдругой стороны, вы успеваете оформить все до полугода ребенку и они вам начислят деньги за предшествующие 6 мес. А если придете после полугода, то деньги за то что было уже не платят (я имею в виду ежемес. пособие). Надеюсь, понятно объяснила
Спасибо, все понятно Попробую, правда боюсь с этой "кучей" денег не получится пока, но может и успею до 6 мес. Ну хотя-бы единовременную оформлю, потом еще документы соберу. У нас ведь" все для людей" Родишь, а потом начинается беготня по разным инстанциям и нервотрепание, а что делать Кстати, сколько единовременное пособие дают,было каж. 8 тыс?
Старый 19-01-2008, 12:52     #18
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manure Fly Посмотреть сообщение
Учитывают всех, но сли вы уже 3-и месяца находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, то учитывается только папин средний за три последних полных месяца.
И если папину офиц. зарплату разделить на всех членов вашей семьи (есессено не вкл. бабушек и дедушек) и у вас получается на каждого меньше чем по 6019рэ, то можете смело идти и оформлять пособие, а если больше этой суммы, то увы - вы в пролёте
... Блин...
Старый 19-01-2008, 13:36     #19
Jane_air
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЮЗ, Юнона
Сообщения: 1 284
Jane_air отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manure Fly Посмотреть сообщение
Учитывают всех, но сли вы уже 3-и месяца находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, то учитывается только папин средний за три последних полных месяца.
И если папину офиц. зарплату разделить на всех членов вашей семьи (есессено не вкл. бабушек и дедушек) и у вас получается на каждого меньше чем по 6019рэ, то можете смело идти и оформлять пособие, а если больше этой суммы, то увы - вы в пролёте
А разве не 6000рэ. ровно?????

Цитата:
Сообщение от olga77 Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает,а есть смысл подавать документы не находясь еще в отпуске по уходу, я иду только в феврале. Т.е я пока в декретном и за последние 3 мес. были большие выплаты: декретные деньги,отпускные, единовременная с работы. Эти деньги пойдут в справку? Если да,то получается надо ждать май-июнь что-ли?? Ребенку уже почти пол года будет. А тогда насчитают это ежемесячное пособие? И с какого месяца? Может попробовать сейчас, доходы у нас не большие и минимум оказывается вырос до 6018рэ(был 3400 кажется.) Я все правильно поняла?
Пока можно подать на единовременное а потом, если получится на ежемесячное.

Цитата:
Сообщение от olga77 Посмотреть сообщение
Спасибо, все понятно Попробую, правда боюсь с этой "кучей" денег не получится пока, но может и успею до 6 мес. Ну хотя-бы единовременную оформлю, потом еще документы соберу. У нас ведь" все для людей" Родишь, а потом начинается беготня по разным инстанциям и нервотрепание, а что делать Кстати, сколько единовременное пособие дают,было каж. 8 тыс?
Пособие единовременное 15000 (точно), а ежемесячное 1660 (но не уверена)
Старый 19-01-2008, 14:37
ответ для OLY@ на сообщение "СОБЕС Выборгского р-на"
    #20
Manure Fly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская/Щемиловка
Сообщения: 473
Manure Fly отсутствует


Цитата:
А разве не 6000рэ. ровно?????
в собесе сказали 6019





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.