Кто гуляет дома - на балконе и тд - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 18:12
ответ для pоison на сообщение "да, спали..."
    #81
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
да, спали прекрасно)))))во время обеда- бордствование . и потом опять баинькать)
надеюсь третий мо будет таким же как и братики)

я вот этот дневной сон как раз выставляла дополнительно на балкон- сама укутывалась и тоже спать)потом вставали, кушали и снова гуля\ть) так весь день) ато после целого дня на улице малыши и спали ночью лучше.. ребенок нагуливается.. потому и спит.
у всех свой опыт - хорошо, если ребенок вообще спит
Старый 17-01-2008, 22:32     #82
ВикToria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино ул. Белы Куна
Сообщения: 578
ВикToria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
смысла нет.
прогулки нужны для ребенка, чтобы не воздухом подышать, вернее не только воздухом подышать, а захватить кусочек ультрафиолета который оконные стекла не пропускают.
от открытого окна все равно воздух в комнате не становится такой как на улице.
мы спим с открытым окном, но гулять ходим
ППКС
Мы той зимой гуляли на балконе, на улицу выходили редко, через 2-3 дня. Не знаю, связано это с рахитом или нет, но зубов до года у нас не было. Да и ортопед недавно заметила небольшие признаки рахита.
Старый 18-01-2008, 15:26     #83
tanika07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 303
tanika07 отсутствует


Мы тоже гуляем на балконе спим 2-3 часа,одеваемся как на улицу. И гуляем конечно на улице!
Старый 18-01-2008, 16:30     #84
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


Shasha, привет)) Перебралась на литлван?!))) Поддерживаю тебя с прогулками на балконе. При такой погоде как сейчас когда нет морозов и куча инфекции среди окружающих (а еще и грипп наступает) тоже выгуливаю дочку 2-3 раза в день на балконе. Не бросайте в меня помидорами - балкон выходит на проспект. Понимаю что воздух некакущий, но дочка хотя бы ЗАСЫПАЕТ днем в прохладе. У нас топят +25-26, батарею выключила 3 недели назад и все равно 22-23 градуса. Увлажнитель работает нонстоп (максимум до 50-65 % дотягивает влажность), постоянно пеленки мокрые но воздух сухой и ребенок спать не хочет. БАЛКОН- спасение!!!! На улице бываем через день или даже реже. Депресняк там от грязи и чихающих прохожих. А до парка очень далеко ехать(((
Старый 18-01-2008, 16:37     #85
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Shasha, привет)) Перебралась на литлван?!))) Поддерживаю тебя с прогулками на балконе. При такой погоде как сейчас когда нет морозов и куча инфекции среди окружающих (а еще и грипп наступает) тоже выгуливаю дочку 2-3 раза в день на балконе. Не бросайте в меня помидорами - балкон выходит на проспект. Понимаю что воздух некакущий, но дочка хотя бы ЗАСЫПАЕТ днем в прохладе. У нас топят +25-26, батарею выключила 3 недели назад и все равно 22-23 градуса. Увлажнитель работает нонстоп (максимум до 50-65 % дотягивает влажность), постоянно пеленки мокрые но воздух сухой и ребенок спать не хочет. БАЛКОН- спасение!!!! На улице бываем через день или даже реже. Депресняк там от грязи и чихающих прохожих. А до парка очень далеко ехать(((
Welcome!!

А этаж какой?

Мы тоже рядом с проспектом живем, я просто ухожу от него подальше во дворики. А когда днем дома не спит, я теперь ставлю коляску рядом с окном (что-то люлька туго отсегивается).

Кстати, что у тебя за увлажнитель?
Старый 18-01-2008, 16:38     #86
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


По поводу одежды, я одеваю по "погод", так как предварительно измеряю температуру на балконе. Если больше +10 , то кладу ребенка в тонкий синтепоновый комбинезон (на ней полгузнки и кофточка) и одеваю шерстяные носочки ну и х/б шапочку. Если меньше 10 ближе к +3-+5 то кладу еще дочку в конверт из холофайбера (коляска Мутси). Минусовая температура была лишь раз - тогда соску в рот обязательно (ИМХО)
Повезло тебе с подоконниками - у меня широкие но не настолько)))
Старый 18-01-2008, 16:40     #87
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
По поводу одежды, я одеваю по "погод", так как предварительно измеряю температуру на балконе. Если больше +10 , то кладу ребенка в тонкий синтепоновый комбинезон (на ней полгузнки и кофточка) и одеваю шерстяные носочки ну и х/б шапочку. Если меньше 10 ближе к +3-+5 то кладу еще дочку в конверт из холофайбера (коляска Мутси). Минусовая температура была лишь раз - тогда соску в рот обязательно (ИМХО)
Повезло тебе с подоконниками - у меня широкие но не настолько)))
А почему соску обязательно?
Старый 18-01-2008, 16:43     #88
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


у меня 9 этаж и окна на проспект Маршала Жукова (движение на нем теперь очень интенсивное(((( Я тоже гуляю во двориках, но что уж скрывать, ты поймешь меня как житель не будем говорить какого города))) что в Питере в спальных районах такие серые гм...дворики, без асфальта и кучей темных арок, с ветрами, что гулять в этих двориках тоска зеленая.....

так что нашла парк на проспекте Ветеранов, но он далековато. Пару раз были у дочи колики, так расплакалась на морозе, что еле успела до дома добежать....соска не успокоила.

Увлажнитель - Полярис в форме шара, подсвечивается синим изнутри, так что ночью вместо ночника постоянно работает)) есть режим озона (правда болотом пахнет при включении) для ионизации воздуха. Постоянно на индикаторе отражается температура, влажность, мощность увлажнения. В МедиаМаркте около 2500 стоит
Старый 18-01-2008, 17:04     #89
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


Ну при минусовой температуре педиатр мне соску советовала, чтобы быть уверенной, что ребенок не надышится холодным воздухом через рот и не заболеет например и чтобы быть уверенной что на улице у малышки дыхание идет через нос. Может и не надо соску - надо наверное закалять ребенка с детства дышать холодным воздухом через рот. Но я боюсь, так как всю жизнь болит горло, может перестраховываюсь с малышом, но мне так спокойней)))Просто через нос воздух намного сильнее нагревается и поступает в легкие уже тепленьким (через рот он более холодный)вот
Старый 18-01-2008, 17:07     #90
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
у меня 9 этаж и окна на проспект Маршала Жукова (движение на нем теперь очень интенсивное(((( Я тоже гуляю во двориках, но что уж скрывать, ты поймешь меня как житель не будем говорить какого города))) что в Питере в спальных районах такие серые гм...дворики, без асфальта и кучей темных арок, с ветрами, что гулять в этих двориках тоска зеленая.....

так что нашла парк на проспекте Ветеранов, но он далековато. Пару раз были у дочи колики, так расплакалась на морозе, что еле успела до дома добежать....соска не успокоила.

Увлажнитель - Полярис в форме шара, подсвечивается синим изнутри, так что ночью вместо ночника постоянно работает)) есть режим озона (правда болотом пахнет при включении) для ионизации воздуха. Постоянно на индикаторе отражается температура, влажность, мощность увлажнения. В МедиаМаркте около 2500 стоит
я уже успела полюбить этот чУдный город, но думала что с двориками только мне не повезло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.