АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 15:50     #421
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Я в трансе. Сегодня узнала, что после нашего экзамена в ГАИ 26-го наш инструктор едет туда аж в начале апреля. То есть если я не сдам, то перерыв будет больше 2-х месяцев. Все эти месяцы кататься за деньги - по миру пойду.
Посоветуйте, что делать?
Ждать, вдруг накопится группа пересдающих?
Забирать доки с автошколы и сдавать самой?
Ломиться в другую автошколу, где, например принимают экзамен на их территории? Мой муж так одну закончил, взял св-во и за какйю-то плату примкнул к другой школе - за накаты и предоставление машины.
Ждать апреля, но чтоб на той же машине?

Я понимаю, что сначала надо дожить до 26-го, езжу я хорошо вопчем. Но всегда можно найти, к чему придраться. Хочется заранее немного планировать, если неудача. А до апреля мне права уже нужны - мы в конце марта думали переезжать в Горелово.
Старый 18-01-2008, 15:54
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #422
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Чего-то у меня мандраж начался..... вторую ночь сон снится, что на экзамене по теории в ручке чернила закончились.
Инструктор сегодня говорит, что до экзамена еще времени много, все успеем, а я ей " да 17 дней осталось......" она бедняга чуть не выпала
Старый 18-01-2008, 15:58     #423
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Чего-то у меня мандраж начался..... вторую ночь сон снится, что на экзамене по теории в ручке чернила закончились.
Инструктор сегодня говорит, что до экзамена еще времени много, все успеем, а я ей " да 17 дней осталось......" она бедняга чуть не выпала
Нужно поменьше об этом думать, у меня до экзамена еще больше 2-х месяцев, но как только я начинаю думать, меня тоже потрясывает.
Старый 18-01-2008, 16:05
ответ для BeStran на сообщение "Настя, спасибо! иду... если не..."
    #424
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
а как Вы делаете? когда и куда крутите?
тут уже писали: есть разные алгоритмы с совершенно разными ориентирами... все они предполагают по сути одно и то же, но достигается оно разными способами... так вот если у кого-то какой-то ориентир НЕСОВЕРШЕННЫЙ, то бывают промахи. я 3 раза заваливалась на параллельной парковке, это был мой НОЧНОЙ КОШМАР. И как Вы думаете, что я подумала, когда мне дали новый алгоритм, и с ним у меня стало получаться не только каждый раз на тренировке, но и на экзамене получилось влёт? я подумала - МИСТИКА. а всё гораздо проще - МЕТОД, даже не столько техника его выполнения!


Он мне подсказал следующий алгоритм: Включаем задних ход и смотрим через правое плечо, как только первая фишка поравнялась задней стойки крутим руль в право до планки, поворачиваем голову налево и смотрим через левое плечо, как только увидели заднюю левую фишку крутим руль два оборота в лево, едем... как только машина пересекла нарисованную пунктирную линию на асфальте (разметку бокса) докручиваем руль до конца влево, смотрим вперед, как только машина выровнилась останавливаемся (я должна сидеть напротив вротой фишки). Такие ориентиры у нас на площадке! Но как только проворонила какой-нибудь ориентир или скорость привысила, все...
Старый 18-01-2008, 16:16
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #425
shumel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 48
shumel отсутствует


у меня тоже были свои ориентиры на своей площадке.. на гаишной они не сработали
Старый 18-01-2008, 16:28
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #426
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


девочки! запрещайте себе думать об экзаменах! думайте что вам нужно освоить еще то или другое а то нервные клетки не восстанавливаются. мне удалось себя сдерживать до первого школьного экзамена, а дальше была отличная отвлекающая поездка, но когда вернулась.... вобщем трясло меня хорошо, особенно на гаи зато отсутствие страха перед экзаменами во время обучения, позволило мне освоить все в спокойной обстановке сейчас стараюсь держать себя в руках всеми правдами и неправдами. ездила сейчас со своим инструктором, выбила у него полноценное занятие! это было первое настоящее занятие - ровно полтора часа, без всяких перерывов и задержек, ездили там, где хотела я, по самым страшным нашим перекресткам с трамваями вобщем теперь мне не сказать, что виновата машина (затянутый газ), на ней, конечно, очень тяжело разгоняться, но возможно. так что теперь все зависит в первую очередь от моей реакции, способности сдержать свои нервы, ну и от везения
ЗЫ: в очередной раз обсуждая мою предыдущую сдачу я пришла к выводу, а инструктор подтвердил, что в принципе инспектор был не прав так что не такой он и хороший
Старый 18-01-2008, 16:58     #427
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
выбила у него полноценное занятие!
Поделитесь секретом, как? У меня сегодня из 3-х часов час просто выпал. 3 раза он курил, один раз вообще пошел в Шелл и там... ОБЕДАЛ.
Старый 18-01-2008, 17:17
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #428
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


мой меня подставил перед пересдачей школьного экзамена, а совесть у него еще не совсем пропала, да и сейчас у него времени на меня не было, только вот в рабочий день в 13.30 (у меня муж большую часть рабочего дня закосил из-за него ) вобщем он пытался скидку мне предложить, а я наехала и потребовала полноценный накат ему это выгодно, так как хочет поскорее меня сдать и не тратить больше на меня время, а то я достаю сильно вобщем повезло
Старый 18-01-2008, 17:34
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #429
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


да! спросила седня про тахометр на эстакаде, задумался и согласился! так что, кто еще учится попробуйте? может вам так проще будет!
Старый 18-01-2008, 17:35     #430
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


а Вы руль как крутите - в движении?! не лучшая стратегия для экзамена в ГАИ.
и по-любому не самый простой алгоритм...
конечно, все люди разные - кому что подходит... но если говорить о ПРОСТОТЕ, то, ИМХО, здесь бесспорным лидером является вариант с кручением руля НА МЕСТЕ, всего лишь с ДВУМЯ движениями руля, оба раза ДО УПОРА. Там запутаться просто НЕГДЕ. он описан здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...389715&page=19 и на след. стр. по сути то же самое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.