Хорек у кого-нибудь есть? Расскажите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 14:29     #11
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
У нас живет хорек,милое игривое и ласковое существо,ходит дела делать в свой лоточек,правда иногда бывают промахи но это редко,питаемся мы сухим кормом Хилс для котят.Хорьки звери спецефические,не каждому дано их содержать,если вы готовы к тому что у вас будет перерыт ваш шкаф,вырыты из земли цветы которые будут стоять в зоне его досягаемости,будут летать вещи до которых он сможет дотянутся,если вы готовы по утрам разыскивать ваши тапочки в самых потаенных местах вашей квартиры,каждый раз как только вы захотите лечь вам надо будет переворошить постельное на предмет нахождения в нем вашего любимца иначе вы рискуете на него сесть или лечь---если все это вас не пугает,тогда хорек это ваш зверь,но не в коем случае не для ребенка,ребенок с ним попросту не справится!
Если вы все-таки еще хотите хорька---то вы получаете по-мимо хулиганств,доброе ласковое создание,очень игривое и не побоюсь этого слова смешное ,чего стоят одни только игры при которых эта моська смешно подпрыгивает,гукает,кувыркается .
Если вы не передумали то вам сюда http://www.horekspb.ru/forum/index.php
Всем спасибо за ответы. Вот к тому, что изложено выше, я честно говоря, не готова - у меня уже что-то подобное от ребенка и мужа в квартире происходит, третьего, который наводит беспорядок, я наверно, не потяну. Прочитав информацию, поняла, что наверно от этой идеи придется все-таки отказаться. Может лучше котенка завести. Главное теперь, дочку уговорить, ей-то мои аргументы не важны.
Старый 18-01-2008, 15:52     #12
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Моя знакомая купила, кострировала но из-за вони отдала
Старый 18-01-2008, 17:00     #13
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteysha Посмотреть сообщение
т.е. они не понимают после драки?! и снова лезут кусать? или им драться нравится?
У них просто игры с другими животными довольно-таки жесткие,сил своих они не размеряют
Старый 18-01-2008, 17:01     #14
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Моя знакомая купила, кострировала но из-за вони отдала
Кормить надо хорька правильно и никакой вони не будет
Старый 18-01-2008, 17:51     #15
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
У них просто игры с другими животными довольно-таки жесткие,сил своих они не размеряют

а как у хорьков с интеллектом в принципе? поддаются обучаемости?
Старый 18-01-2008, 21:11     #16
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteysha Посмотреть сообщение
а как у хорьков с интеллектом в принципе? поддаются обучаемости?
Поддаются,но очень упрямы,причем характер самки резко отличается от самца.Самка быстрее учится,более покладиста но и более егозиста,у моей сестры девченка--это юла которую в руках удержать более 3-5 минут практически нереально,то-же самое было с моей хорихой которая жила у меня много лет назад.Самцы более спокойны,ленивы и любят посидеть на ручках,мой например наиграется,набегается и приходит под бочек к мужу на диван,сварачивается клубочком и отдыхает!Но самцы и более упрямы.У хорьков ярко выраженный половой диморфизм,самцы крупнее самок почти в два раза,например мой хорь весит 1,900 а самка у сестры 1кг.
Старый 05-02-2009, 11:55     #17
IrkaB
Banned
 
Профиль IrkaB
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
IrkaB отсутствует


У меня 2 чуда.. самец кастрированный 2,5 года и самочка 8 месяцев.. если кому еще интересно что и как.. могу рассказать..
на счет Хочу завести или Ребенок просит.. подумайте сто раз..особенно если есть маленькие дети.. спросите у тех у кого есть хорьки.. Хорек не кошечка, с ними хлопот огого...
Квартиру для содержания хорька надо готовить ОТДЕЛЬНО! учитывая специфику поведения этих животных.. цветы - прятать, учтите что сначала хоречек будет бегать только по полу и покажет вам как можно пролезть туда, куда вам казалось невозможно, у вас появится привычка ходить по квартире аккуратно вышагивая, закрывать любую дверь озираясь нет ли шустрой непоседы рядом, не сунет ли мордочку, потом.. чуть погодя.. хоречек начнет осваивать новые поверхности.. и если вы например подготовили квартиру так сказать только на полметра от пола - любопытство хорька научит его прыгать выше и осматривать все, вплоть до верхней полки прихожей .......это Энерджайзер еще тот... ну и кормить только тем, что можно.. рассказывать можно долго.. проще отвечать на вопросы)
Старый 07-02-2009, 13:31     #18
Полиана
Гость
 
Профиль Полиана
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
Полиана отсутствует


Расскажите, пожалуйста, про питание харьков. А ещё: они вещи (обувь, например), как собаки, не грызут? или мебель,как кошки, не обдирают?
Старый 07-02-2009, 13:40     #19
Stacey
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 287
Stacey отсутствует


дам ссылочку на темку, называется:
"для новичков, желающих завести хорька"
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=636366&page=0
первый пост там нечитаем для незарегистрированных, но в нём ничего важного - просто цены на хорька и то, что хорьу надо купить. Остальные посты читаемы и очень содержательны
Старый 07-02-2009, 14:10     #20
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Кормить надо хорька правильно и никакой вони не будет
специфический запах все равно присутствует даже при правильном питании
Но есть и исключения, знаю хорька-самку, которая абсолютно не пахнет, а кормят Вискасом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.