???!!! запах изо рта, нам 1 годик !!!??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 09:56     #21
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТЕТЯМОТЯ Посмотреть сообщение
3. Аденоиды,обычно у деток с 3 лет, но моей 2 года - у нас уже 2 степени (к ЛОРу)
Аденоиды - как проверяют. Анализ какой или мазок. Проясните пож. Что б проконтролировать, и несколько раз не ездить к ЛОРу (тем более платному). Может я бесплатно попробую в нашей поликлинике обследование пройти. Просто хочу понять в чем обследование состоит. И ответ сразу говорят, или анализы ждать надо. Если ждать, то сколько?

Старый 18-01-2008, 11:41     #22
Кномочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская - Белградская
Сообщения: 119
Кномочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Жанна Ди~ Посмотреть сообщение
Аденоиды - как проверяют. Анализ какой или мазок. Проясните пож. Что б проконтролировать, и несколько раз не ездить к ЛОРу (тем более платному). Может я бесплатно попробую в нашей поликлинике обследование пройти. Просто хочу понять в чем обследование состоит. И ответ сразу говорят, или анализы ждать надо. Если ждать, то сколько?

Смотрят горлышко и носик. И еще пробы из носика на аллергены взяли и анализ крови натощак. В понедельник уже со всеми готовыми анализами пойдем снова к ЛОРу. Может быть надо будет лечение скорректировать. Потом расскажу - что да как
Старый 18-01-2008, 11:52     #23
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolika Посмотреть сообщение
Смотрят горлышко и носик. И еще пробы из носика на аллергены взяли и анализ крови натощак. В понедельник уже со всеми готовыми анализами пойдем снова к ЛОРу. Может быть надо будет лечение скорректировать. Потом расскажу - что да как
спасибо, буду ждать новестей.

а вот кровь натощак, не могу себе это представить, она же просыпается и сразу орет, что голодная. А надо же одеть, доехать, талончики и очередь, потом процедура, потом вернуться, сготовить и потом накормить. Она смесь не ест, в бутылочку можно конечно попробывать молочко взять. Но успеть натощак сдать кровь, мне сложно это представить.
Старый 18-01-2008, 12:05     #24
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


Почитала,почитала...и решила что пора нам тож либо к лору,либо к гастроэнологу,либо к зубному...
Старый 18-01-2008, 12:24     #25
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Жанна, кровь можно сдать дома. Конечно, денег стоит.
Старый 18-01-2008, 12:26     #26
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


У нас последнее время тоже запах появился, но у нас сейчас горло болит, и с носом что то не понятное.
Старый 18-01-2008, 12:42     #27
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Жанна Ди~ Посмотреть сообщение
весной планово пойду. Может кал сдать на яйце глист? Уже всякие ужачсы в голову лезут.



к лору не пойдем, потому что после посещения общественных мест, у нас только ухудшения. Стараюсь поликлинику избегать, пока. на дом этот врач к нам не вызвать. Участкового сама видеть не хочу, мы у заведующей наблюдаемся, но она в возрасте и на вызовы не выезжает.

Замкнутый круг, какой-то. Может анализ какой-то есть, что б я его собрала и сдала. А потом с результатами уже пойти. Мои действия направлены, что б дочу не таскать ни по врачам, ни по общественным транспортам (у нас нет машины) и поликлиникам. Надеюсь понимаете мои мотивации и действия.
Про сопли: когда у нас были проблемы с затяжными соплями, то звонила знакомому лору (работает в клинике Скандинавии на Литейном пр.) и она сказала, что может приехать домой, но эффективнее, если мы приедем к ней, т.к. в кабинете аппаратура (соплеотсос и т.д.). Это к тому, что могу дать ее тел. не помню сколько берет - около 1000р вроде, но лучше все таки к врачу в клинику.
Старый 18-01-2008, 12:58     #28
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Жанна Ди~ Посмотреть сообщение
Аденоиды - как проверяют. Анализ какой или мазок. Проясните пож. Что б проконтролировать, и несколько раз не ездить к ЛОРу (тем более платному). Может я бесплатно попробую в нашей поликлинике обследование пройти. Просто хочу понять в чем обследование состоит. И ответ сразу говорят, или анализы ждать надо. Если ждать, то сколько?

достаточно обычного осмотра - аденоиды (в носоглотке ) легко диагностируются, анализы не нужно сдавать
Старый 18-01-2008, 13:00     #29
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Жанна Ди~ Посмотреть сообщение
спасибо, буду ждать новестей.

а вот кровь натощак, не могу себе это представить, она же просыпается и сразу орет, что голодная. А надо же одеть, доехать, талончики и очередь, потом процедура, потом вернуться, сготовить и потом накормить. Она смесь не ест, в бутылочку можно конечно попробывать молочко взять. Но успеть натощак сдать кровь, мне сложно это представить.
смесь не ест - на грудном? если да,то это (грудное молоко) едой не считается

и вообще не понимаю зачем кровь натощак при запахе изо рта..
Старый 18-01-2008, 13:21     #30
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТЕТЯМОТЯ Посмотреть сообщение
смесь не ест - на грудном? если да,то это (грудное молоко) едой не считается

и вообще не понимаю зачем кровь натощак при запахе изо рта..
мы не на ГВ, более месяца назад завершили мы ГВ, смесь не взяла, пьет просто молоко агуша. и кефир. Это вся молочка на сегодня. ну яйцо перепелиное еще с овощами.

все равно в год, кровь нужно сдавать, но на тащак точно не получится. Попробую просто ближе к следующему кормлению подгадать.

когда доберусь до ЛОРа отпишусь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.