ДТП на Т-образном перекрестке. I need help! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 00:30     #191
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, полазив сейчас по всем билетам и коментариям, если регулируемый, то до центра, если не регулируемый, то после.!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Вот разворот после центра
пожалуйста, напишите № этого билета, а то я свои отдала, теперь не могу найти.
Или просто напишите, как там обосновано: почему ТАМ можно только ПОСЛЕ центра.
Старый 18-01-2008, 01:23     #192
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


c интересом читаю эту темку! автору сочувствую очень!
билеты свеженькие, сдавала в гаи по ним неделю назад
Изображения
 
Старый 18-01-2008, 01:30     #193
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
c интересом читаю эту темку! автору сочувствую очень!
билеты свеженькие, сдавала в гаи по ним неделю назад
Вот, наконец-то, девушка представила рисунок с разворотом на двухполосной дороге!
Спасибо!
Рольф, прокомментируешь? Где тут разворот - до воображаемого центра перекрестка или за ним?
Старый 18-01-2008, 01:43     #194
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Смысл в том, что это не "двухполосная дорога". Это - дорога с двумя проезжими частями и разделительной полосой. И траектория Б неправильна, т.к. выезжая с первого пересечния проезжих частей, ТС окажется на полосе встречного движения, проходящей вдоль торца разделительной.
...цать страниц назад это комментировал Андреич!
Старый 18-01-2008, 01:59     #195
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Алёна, а не посмОтрите ли, нет ли в билетах аналогичного вопроса, только чтобы там не было разделительной полосы? должен быть, их там много однотипных!
или чтобы была разделительныя полоса, но перекрёсток РЕГУЛИРУЕМЫЙ был... посмотрите, пожалуйста!
а вообще - а ну-ка спать! у Вас завтра такой день предстоит!!! мы тут всей тусовкой кулачки за Вас зажали, а Вы тут посреди ночи билетиками изволите баловаться?!
Старый 18-01-2008, 11:26     #196
Vanka
Активный участник
 
Профиль Vanka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Бульвар Поэтов
Сообщения: 350
Vanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Ну вот, был у нас разбор.
Претензий к нашему маневру на перекрестке не было. Т.е. разворачиваться так, как пытались сделать мы - немного не доезжая до центра перекрестка - можно. Но муж для себя сделал вывод, что НИКОГДА больше он так разворачиваться не станет. Только по краю. Потому что по-любому это не та встречка, за которую лишают прав.

НО на вопрос мужа - скажите. просто по-человечески, а можно ли там разворачиваться сразу же, по бордюру, дознаватель углубился в измышления, а потом перевел разговор на другую тему.

Но что делать с нашим случаем - дознаватель не знает, т.к. получается. что правы все и виноваты тоже все одновременно. Муж виноват в том, что, разворачиваясь, не убедился в полной безопасности маневра. Второй участник ДТП виноват в том, что не соблюдал дистанцию. При этом траектории движения у обоих ТС разрешенные, никто ничего не нарушает. Но при этом мы утверждаем, что разворачивались из крайнего левого и вторая машина в нас въехала, а второй участник ДТП утверждает, что разворачивались мы из второго ряда, подрезав его, и он не мог уйти от столкновения.
Попросили привезти фотографии повреждений, если и это не поможет - будет экспертиза.
Судя по картинке и описанию вы были по любому на встречке? Разворот вдоль бордюра - в последнеее время способ зарабатывания денег, но я на регулируемых перекрестках буду разворачиваться вдоль бордюра, так меня учили, так я сдавала, на нерегулируемых, через центр. Разбить машину дороже будет. А вообще распечатала себе ПДД и комментарии К кодексу, коментарии юристов и до свидания... В нашем районе никого за это пока штрафовали, гаишников всегда много.
Старый 18-01-2008, 11:35     #197
Vanka
Активный участник
 
Профиль Vanka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Бульвар Поэтов
Сообщения: 350
Vanka отсутствует


http://maps.**********/map.xml?mapID=...es=2&tool=flag

Вроде все таки разворачиваясь на перекрестке по бордюру, вы не оказываетесь на встречной проезжей части, хотя по прежнему говорю, что перекресток это пересечение дорог
Старый 18-01-2008, 12:22     #198
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


неее, нету больше про траекторию разворота-поворота ( если получится, то попристаю к инспектору, который будет принимать (но уже после моей сдачи, конечно)
Старый 18-01-2008, 13:12     #199
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
по прежнему говорю, что перекресток это пересечение дорог
не-а...
Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Но что делать с нашим случаем - дознаватель не знает, т.к. получается. что правы все и виноваты тоже все одновременно. Муж виноват в том, что, разворачиваясь, не убедился в полной безопасности маневра. Второй участник ДТП виноват в том, что не соблюдал дистанцию. При этом траектории движения у обоих ТС разрешенные, никто ничего не нарушает. Но при этом мы утверждаем, что разворачивались из крайнего левого и вторая машина в нас въехала, а второй участник ДТП утверждает, что разворачивались мы из второго ряда, подрезав его, и он не мог уйти от столкновения.
ИМХО, дознаватель тоже прав и неправ одновременно
прав в том, что Ваш муж действительно "не убедился"...
и совершенно неправ в том, что траектория второго была РАЗРЕШЁННАЯ. по-любому нет, ИМХО.
т.е. получается, что оба виноваты, но он - "виноватее"... и что тогда бывает?
а этот урод вообще... урод! как Вы могли подрезать его, если ВСЁ ВРЕМЯ ехали ПЕРЕД ним, и это ОН в вас врезался?! да неужели же совсем свидетелей нет?
Старый 18-01-2008, 13:21     #200
Vanka
Активный участник
 
Профиль Vanka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Бульвар Поэтов
Сообщения: 350
Vanka отсутствует


За шесть лет убедилась, ни одна авария не бывает, чтоб один был виноват обязательно, а другой ни причем. Основное правило дороги - думай за дурака, кстати когда я училась, много лет назад, приблизительно такую ситуацию мне показал инструктор, при левом повороте из левого ряда он попросил ехать чуть потише (специально, чтоб смоделировать ситуацию) потока (поток нарушал) и сказал, чтоб я была внимательна, слева, тут же меня начали обгонять и если бы не предупреждение инструктура, тоооо... При аварии бы, виновность обгоняющих не однозначна, в принципе любую аварию можно подвести под обюдку. Если честно поэтому и пишу в этой теме - зацепило,просто знаю, как и многие здесь что будет если разворачиваться через центр. Так что у нас закон, что дышло куда повернул, туда и вышло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.