АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 11:03     #411
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Олечка! Поздравляю с правами!!!
Ура! Ура! Ура!
Конечная цель достигнута (ну а пережитое уже в прошлом).
Теперь, когда наконец-то есть этот кусочек розового пластика, с симпатичной ассемитричной прической, можно:
- ездить одной куда угодно и сколько угодно,
- с умным видом, по оплате кредитной картой доставать права, а не паспорт
- ездить на встречи с Аллой и ее учениками и самостоятельно выполнять различные предложенные упражнения!

P.S. Кстати, идешь?
Старый 18-01-2008, 11:06     #412
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
Завтра гаи....
Ни о чем думать не могу, кроме эстакады, уже всех домашних заела обсуждениями. Выяснила зато, почему на некоторых машинах можно на одном только сцеплении въехать на горку. Похоже это зависит от того на какие обороты выставлен холостой ход. На машине моего инструктора на 1000, естественно, на таких оборотах не въедешь на горку, а вот если хотя бы на 1500, то тут есть шанс.
Катя, я сдавала площадку 3 раза!! И горка в ГАИ у меня получалась без ошибок. Несмотря на нервы и ошибки на занятиях. Но только к третьему разу поняла как НАДО - отпускать сцепление до того состояния, пока машинки не завибрирует и левая нога застыла, не дёргаться!!!
Отпускаешь тормоз, ногу на газ. Машина в это время попыхтев пару секунд должна тихонько вперёд пойти. У меня именно через пару секунд, не сразу. И тогда плавненько жмёшь на газ и приотпускаешь сцепление.
Я третий раз сдавала площадку вообще на незнакомой машине. И ничего... Только при развороте в три приёма нога левая так тряслась, что на сцепление не попадала. Глубокий вдох, схватила ногу двумя руками . Тряска прекратилась.
Старый 18-01-2008, 11:26
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #413
Белунька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщения: 2 690
Белунька отсутствует


Всем, кому нужна поддержка - ПРИЦЕП (ну или полу-прицеп, или прицеп-роспуск ) волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
А у нас вчера была проверочная работа...... Сдала, но не очень чтобы отлично. Путаюсь в табличках. ЭЭЭЭХ
Старый 18-01-2008, 11:31     #414
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
Завтра гаи....
Ни о чем думать не могу, кроме эстакады, уже всех домашних заела обсуждениями. Выяснила зато, почему на некоторых машинах можно на одном только сцеплении въехать на горку. Похоже это зависит от того на какие обороты выставлен холостой ход. На машине моего инструктора на 1000, естественно, на таких оборотах не въедешь на горку, а вот если хотя бы на 1500, то тут есть шанс.
Училась я на Опеле. Там движок ого-го по сравнению с моим Матизёнком, но никогда не могла на Опеле проехать эстакаду без добавления газа, хотя усиленно старалась это сделать. С Матизёнком же у нас уже была один раз ситуация а-ля "эстакада", так я даже удивилась, когда мой малыш лихо пошёл вперёд, хотя газ я ещё не добавляла. Так что, пожалуй, не только от движка это зависит...

ЗЫ: я не спорю. Предполагаю.
Старый 18-01-2008, 11:46
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #415
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Оля, не пугай девочек! площадка - это просто! главное совладать со своими нервами!
вопрос к инструкторам! скажите мне, плииз, права ли я! на эстакаде, если с газом, когда наконец-то "сцепляет" сцепление, обороты падают? и можно впринципе по тахометру определять, когда опускать ручник? если так, то это должно подходить и для способа "без ручника". осенило меня на экзамене, так что возможности проверить теорию пока не было
Старый 18-01-2008, 14:29
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #416
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Экзамен школьный 24 января, ГАИ 28 января....
Катаюсь на Школе Октавии.
По поводу площадки: на горку заезжаю без добавления газа и, в принципе, мой инструктор именно так меня и учил, вообще на площадке езжу без газа!!! На площадке двигаюсь медленно, со скоростью пешехода и тогда все получается. Мой инструктор даже тренировал меня ходя рядом с машиной, а я ехала и не должна была его обгонять.
На горке ручник отпускаю только тогда когда машину начинает "колбасить" или в этот момент убираю ногу с газа. Пока еще ни разу не скатилась назад и не заглохла (тьфу-тьфу-тьфу).
Переживаю только за параллельную парковку. Я все понимаю, что когда и куда крутить, но иногда прижимаюсь к линиям и зеркало моё по проекции не вписывается...
Старый 18-01-2008, 15:00
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #417
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


А у меня вчера было первое занятие в школе...наконец-то!!!!!!!!!!!!
Старый 18-01-2008, 15:21
ответ для Niakris на сообщение "Олечка! Поздравляю с..."
    #418
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, идешь?
Настя, спасибо!
иду... если не застыжусь своей безлошадности или не случится чего экстра...
Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
Оля, не пугай девочек! площадка - это просто! главное совладать со своими нервами!
фигня, конечно, кто ж теперь спорит-то! давно говорю - ФИГНЯ!!!
Цитата:
Сообщение от 2Well Посмотреть сообщение
Переживаю только за параллельную парковку. Я все понимаю, что когда и куда крутить, но иногда прижимаюсь к линиям и зеркало моё по проекции не вписывается...
а как Вы делаете? когда и куда крутите?
тут уже писали: есть разные алгоритмы с совершенно разными ориентирами... все они предполагают по сути одно и то же, но достигается оно разными способами... так вот если у кого-то какой-то ориентир НЕСОВЕРШЕННЫЙ, то бывают промахи. я 3 раза заваливалась на параллельной парковке, это был мой НОЧНОЙ КОШМАР. И как Вы думаете, что я подумала, когда мне дали новый алгоритм, и с ним у меня стало получаться не только каждый раз на тренировке, но и на экзамене получилось влёт? я подумала - МИСТИКА. а всё гораздо проще - МЕТОД, даже не столько техника его выполнения!
Старый 18-01-2008, 15:29
ответ для BeStran на сообщение "Настя, спасибо! иду... если не..."
    #419
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
тут уже писали: есть разные алгоритмы с совершенно разными ориентирами... все они предполагают по сути одно и то же, но достигается оно разными способами... так вот если у кого-то какой-то ориентир НЕСОВЕРШЕННЫЙ, то бывают промахи. я 3 раза заваливалась на параллельной парковке, это был мой НОЧНОЙ КОШМАР. И как Вы думаете, что я подумала, когда мне дали новый алгоритм, и с ним у меня стало получаться не только каждый раз на тренировке, но и на экзамене получилось влёт? я подумала - МИСТИКА. а всё гораздо проще - МЕТОД, даже не столько техника его выполнения!
Ссылочку киньте плиз, где о нем писали
Старый 18-01-2008, 15:44     #420
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Мы, получается, с вами одновременно сдавали? Может, в разных классах. Я в ближайшем от лестницы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.