Ночью на горшок с какого возраста просыпаться стали? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 02:32     #61
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А мы и смесь на ночь пьем Из бутылочки Ооооочень любим это дело
А на даче, на дальние расстояния гуляем только с коляской - обожает кататься .
Так что по-моему можно лениться столько сколько вздумается - если все остальное развитие ОК и эти моменты без патологий. А если охота не лениться - так флаг в руки. Ни плохо ни хорошо от этого не будет
+11111111
Поддерживаю полностью, все детишки индивидуальны!
Старый 18-01-2008, 09:38     #62
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


а я не понимаю, что за самоцель такая - не спать в памперсе?
почему спать в памперсе - это неприлично, лучше дважды за ночь вставать по будильнику или каждый день менять пижамы и пеленки?
что за радость-то такая?
Такое прям соревнование - кто раньше откажется от памперса

если ребенок писается по ночам - значит, надо спать в памперсе. ИМХО.
Перестают писаться по ночам ведь не потому, что надоедает просыпаться ночью для этого дела
Старый 18-01-2008, 09:40     #63
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Своей дочке я перестала одевать на ночь памперс в 2 года, т.к. она уже не писалась.
За месяц до дня рождения (до 2 лет) Наташа, когда хотела писать, просыпалась ночью, приходила ко мне и будила, чтобы я сняла ей памперс и потом одела. Так продолжалось ровно месяц. Потом мне надоело ей постоянно снимать, одевать памперс и мы ровно в 2 года отказались от памперсов. До этого времени я никогда специально не будила ее ночью, чтобы высаживать на горшок, все получилось само собой.
Старый 18-01-2008, 09:51     #64
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
: одна моя знакомая заводила будильник ночью, чтобы высаживать ребенка на горшок


Ничего смешного нет По вашему лучше в памперсе до трёх-пяти лет Ещё и молочка ,в придачу, грудного и в детский сад в коляске в этом возрасте ездить Кстати мы с памперсами закруглили в 2,5 года- это окончательно , а дневной сон и прогулки ( но это было летом)--в 2 годика. Конечно это не показатель---- что б все к такому же стремились , но и лениться тоже не надо!!!
Бред какой то, никто уже к 4 годам не спит в памперсе,и в коляске вроде я тоже не видела старше 3 лет, ребенок сам не захочет, все естественно и у ребенка все придет и вставать будет ночью , причем тут лень
Старый 18-01-2008, 10:16     #65
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
а я не понимаю, что за самоцель такая - не спать в памперсе?
Я именно об этом и пыталась сказать Полностью согласна
Старый 18-01-2008, 11:30     #66
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Бред какой то, никто уже к 4 годам не спит в памперсе,и в коляске вроде я тоже не видела старше 3 лет, ребенок сам не захочет, все естественно и у ребенка все придет и вставать будет ночью , причем тут лень
Уверяю вас есть!!!
Старый 18-01-2008, 13:24
ответ для Леди Макс на сообщение "Уверяю вас есть!!! :fifa:"
    #67
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Уверяю вас есть!!!
мы в 3.2 приехали в Россию в гости. Была зима. Там где мы жили, пешком никто никуда не ходит, и поэтому мой ребенок к долгим пешим переходам не привык. Не интересно ей было. Скучно. Купила я коляску специально для того, чтобы 2 месяца, что гостили здесь, возить ребенка до Таврического сада.
Да . Было нам 3 года, мы надевали памперс, садились в коляску и ехали гулять. Криминала в этом не вижу. Не понимаю, чем было бы лучше, чтобы я тащила упирающегося ноющего малыша по сугробам, ломая голову, под каким кустом обнажиться, чтобы пописать.
К слову, памперс приносили домой всегда сухим. Ну стремно мне было выходить из дома без памперса.

Если так удобнее ребенку и спокойнее маме, то почему нет? Ради чего геройствовать-подвиги совершать?
Старый 18-01-2008, 14:11     #68
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
мы в 3.2 приехали в Россию в гости. Была зима. Там где мы жили, пешком никто никуда не ходит, и поэтому мой ребенок к долгим пешим переходам не привык. Не интересно ей было. Скучно. Купила я коляску специально для того, чтобы 2 месяца, что гостили здесь, возить ребенка до Таврического сада.
Да . Было нам 3 года, мы надевали памперс, садились в коляску и ехали гулять. Криминала в этом не вижу. Не понимаю, чем было бы лучше, чтобы я тащила упирающегося ноющего малыша по сугробам, ломая голову, под каким кустом обнажиться, чтобы пописать.
К слову, памперс приносили домой всегда сухим. Ну стремно мне было выходить из дома без памперса.

Если так удобнее ребенку и спокойнее маме, то почему нет? Ради чего геройствовать-подвиги совершать?
Это не геройство, а норма приучать ходить ребенка в туалет, а не под себя
Старый 18-01-2008, 15:15     #69
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Это не геройство, а норма приучать ходить ребенка в туалет, а не под себя
Я вас уверяю, что, если не брать случаи медицинских проблем, к школе, а на самом деле даже намного раньше, все дети прелестненько сами решают свои туалетные проблемы. И те, кого мама с рождения держала над тазиком, и те, кто научился пользоваться горшком самостоятельно, и намного позже. И ничем, ничем эти дети не отличаются! И при приеме на работу не спрашивают, в каком возрасте ты научился писать в унитаз

Уменеие пользоваться горшком ничего не добавляет к развитию ребенка. НИ-ЧЕ-ГО! Это просто гигиенический навык, не более того. И от того, в каком возрасте это произойдет - ничего не изменится.

Конечно, заставлять ходить в памперсе ребенка, который гарантированно просится на горшок - как минимум странно. Ну так вроде никто так и не делает. А каким образом и в каком возрасте приучать ребенка к горшку - дело вкуса конкретной мамы, и особенностей конкретного ребенка. Вот и все. А результат-то одинаковый
Старый 18-01-2008, 15:50     #70
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Слушайте девчонки, что вы ссоритесь и припинаете друг друг.........,
автор просто спрашивает, а как у ВАС с ентой проблемой??

А не просит оценивать друг друг!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.