Ждала собеседования 45 минут. Это как??!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 23:04     #61
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Жмем "редактировать".
В цитате - в чем смысл анкет ручками меняем мой ник на ник Прим
Старый 17-01-2008, 23:45     #62
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Рассуждения с точки соискателя всегда уникальны и неповторимы Просто понять не могу откуда у доброй половины соискателей такая самоуверенность в собственной эксклюзивности. Примеры последних дней:
1.девушка опоздала на собеседование на 40минут, естественно сдвинуть график собеседований не могу. Ей пришлось ждать, но она переодически заглядывала в переговорную и пыталась торопить. После этого стало понятно, что человек не пододит категорически. С такой навязчивостью и наглостью приходиться бороться, не могут же персональщики идти на поводу у соискателей.
2.с мужчиной договаривались встретиться в понедельник - не явился (без звонка), позвонил в среду, потому что стоял на ресепшене. С чего он решил, что я с нетерпением его жду...
Понятно, что я привела примеры с опозданиями, но это прото стиль некоторых соискателей, они считают, что неповторимы и незаменимы (и очень нам подходят, и дураками мы будем если такое чудо не возьмем ) Менпопер - это человек, который отбирает кандидатов для руководителя, дает свои коментарии, и мнение персональщика часто гораздо больше влияет на руководителя чем красивое резюме.
Все это ИМХО
Старый 17-01-2008, 23:51     #63
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Ну вы же взрослый человек, вы понимаете что время сотрудника иногда зависит не от него самого, это работа, различные ситуации бывают... И вообще, раз на то пошло, если вы не готовы подстроиться под правила и требования в данной организации что не можете подождать полчаса или заполнить анкету, то думаю вам не нужно туда трудоустраиваться. Потому что работать вам будет сложно
Я вот тоже всегда говорю соискателю-если вас не устраивают наши условия, в частности-заполнение анкеты, то может вам и наша компания не очень подходит.

И еще могу сказать про заполнение анкеты-она, как минимум может выявить как соискатель вообще заполняет документы, внимателен ли он, грамотен и т.д.

И некоторым соискателям с такими запросами- надо тогда не наемным работником устраиваться, и создавать свою фирму и работать на себя
Старый 17-01-2008, 23:58     #64
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_brk Посмотреть сообщение
Рассуждения с точки соискателя всегда уникальны и неповторимы Просто понять не могу откуда у доброй половины соискателей такая самоуверенность в собственной эксклюзивности. Все это ИМХО
Это точно. Сколько соискателей не приходят на собеседования и даже не считают предупредить об этом, и в тои числе, не являются и к руководству......
А уж какие личности иногда приходят на собеседования-это отдельная песня.
Что ж теперь-все человечество не любить..
Это к тому, что если мне не повезло или так показалось, с персональщиком, то ОП везде полное фуфло и работать там-не фиг делать И зачем он вообще нужен....

В каждой профессии есть человеческий фактор, от него никуда не денешься.
Старый 18-01-2008, 00:41     #65
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


весь топ не осилила, но могу предположить, что это был тест на стрессоустойчивость, по крайней мере очень похоже
Старый 18-01-2008, 00:44     #66
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТЕТЯМОТЯ Посмотреть сообщение
весь топ не осилила
Зря, очень познавательно
Старый 18-01-2008, 00:51     #67
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_brk Посмотреть сообщение
Ей пришлось ждать, но она переодически заглядывала в переговорную и пыталась торопить. После этого стало понятно, что человек не пододит категорически.
Причем с первой попытки
Старый 18-01-2008, 08:11     #68
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Жмем "редактировать".
В цитате - в чем смысл анкет ручками меняем мой ник на ник Прим
усё!
Старый 18-01-2008, 09:54     #69
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
а где работаете,если не секрет?


секрет! Крупная компания, многопрофильная, далеко не идеальная по условиям, руководству и т.п. меня пока устраивает. Название озвучивать не буду. Поймите правильно, ЛВ весьма популярный ресурс, точно знаю с десяток своих сослуживцев, которые здесь тусуются.
Старый 18-01-2008, 10:25     #70
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от E_L_E_N_K_A Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но откуда столько лени и озлобленности?
Мне кажется это просто вредность.

Предложи Вам работу Вашей мечты (такая точно есть и не одна)- заполните тысячу разных анкет и караулить персональщика будете часами
это не вредность, не лень и не озлобленность, просто когда несколько раз в день переписываешь свое резюме, это начинает несколько, мягко говоря, раздражать. На стадии первого собеседования никого караулить часами и заполнять тысячи одинаковых анкет не буду, к тестированию на профпригодность это не относится.

Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
1. потому что таковы правила игры / требования компании. Можете считать это одним из этапов проверки соискателя на лояльность, терпение и т.п.
2. Потому что в резюме далеко не всегда есть все сведения, которые нужны. Порой резюме выглядит как копия трудовой книжки, где указаны названия организации, даты приема и увольнения, должность. ну еще ФИО и возраст. Все. И это не только на вакансии начального и среднего звена, часто такое и на топов приходит. Анкета все пробелы восполнит.
3. Можно не заполнять вообще ничего. и не ждать никого. Сидеть себе тихо дома, переодически ругаясь на несправедливость жизни. И ждать, когда вам надом ведомость зарплатную принесут, вместе с зарплатой.

из опыта: мне потребовалось полтора года, чтобы убедить все руководство в том, что при наличии нормального резюме заполнять анкету на 4 страницах нет смысла. для тех соискателей, которым по должности резюме не положено ( рабочие в основном) разработала коротенькую анкету.С теми, у кого в резюме мало информации, возможны варианты: либо заранее прошу принести на собеседование подробное резюме, объясняю, какая именно информаци мне нужна и почему. Либо все-таки прошу заполнить анкету, хотя это долго и не очень удобно в работе.

Знаю организации, где анкеты всех успешных соискателей анализируются в службе безопасности. причем, не только по содержанию, но и по почерку.
1. Ну то что это требования компании я и так догадалась
2. Пробелы можно заполнить по ходу собеседования, либо дать заполнить только пробелы, зачем переписывать тот же опыт работы и образование?
3. Я ничего не жду, работаю вполне себе неплохо. Не поняла Вашего выпада в свой адрес, разве я пришла к Вам на собеседование и устроила скандал с торжественным сожжением анкет?
4. Вот видите, значит анкета нужна не всегда. Я говорю про случаи, когда резюме есть, и его содержание тупо переписывается в анкету, с добавлением таких пунктов, как "хобби", инфа о членах семьи, разной степени подробности, паспортные данные и т.д.
Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
а это внутренний документ,который вкладывается в ваше личное дело,если вы собеседование пройдете-поэтому форма стандартная
Да понимаю я, что это стандартная форма, принятая на предприятии. Не понимаю, почему соискатель, который в этой фирме не работает и возможно не будет работать никогда, должен эту форму заполнять, а не сотрудник этой самой фирмы

Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Потому что, если он хочет работать в данной фирме, он должен делать так, как у них принято .
приходя на первое собеседование, соискатель еще не в курсе, хочет ли он работать в этой фирме





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.