вот и наш час Х настал - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 20:50     #61
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Я в шоке. Я не не смогла бы ответить "правильно" и на треть вопросов.
А "правильный" вариант с поездом, которого ждут испорченые рельсы меня поразил. Так и стоит перед глазами: ребенок встает на рельсы, что бы остановить поезд...
Я боялась признаться в этом общественности, несмотря на 3 красных диплома....
Старый 17-01-2008, 21:00     #62
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


сейчас расскажу как прошла первая часть нашего теста

Из заданных вопросов: Как называется наш город, кто его основал? (Петра Первого не вспомнил)
Какой праздник отмечают 9го мая? (не знает)
Есть ли у тебя желудок? (сказал, что нет)
Чем похожи стекло и нож (не ответил)
Чем похожи кошка и мышка (сказал только, что обе дома живут)
Чем похожи сметана и творог (и то, и то белое )
Чем похожи слива и персик (тут много чего рассказал)
Как сделать, чтобы холодная вода в чайнике стала горячей (предложил добавить туда горячей воды) .

Это ошибки я привела, и то, чего не знал. Остальное вроде более-менее. Рассказал, что больше всего любит играть в футбол, в настольный, с маминым братом (то, что он дядей ему приходится, не ответил). Еще на вопрос о том, кем хочет стать, сказал - пожарным. Объяснил почему.

Ещё, вопросы интересные были про то, как бы он поступил если:

Маленький мальчик начал бы с ним драться (сказал, что убежал бы. Очень предсказуемый ответ для тех, кто знает моего ребенка. Психолог спросила, "а если бы мальчик побежал за тобой?" Сказал, "тогда бы спрятался" .

В понедельник поедем опять туда. Наверно, будем опять тестироваться, и результат уже очень хочется узнать
Старый 18-01-2008, 21:53
ответ для moshka на сообщение "вот и наш час Х настал"
    #63
rott
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 21
rott отсутствует


боже, какое счастье, что в наших краях никаких тестов Векслера... У восьмилетнего ребенка больше не о чем спрашивать, как кто основал Петербург, из чего делают скипидар и сколько километров от Мрсквы до Владивостока? Если раньше я не понимала, почему российские мамы всерьез обсуждают необходимость натаскивать детей перед тестами, то сейчас я не понимаю, зачем нужны такие тесты.
И даже золотая медаль и красный диплом мне что-то не помогают...
Старый 18-01-2008, 22:08     #64
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение

Люди, а вы зацените, кто в курсе. Мой-то уже 4 клас заканчивает-))))))))))))))))))))))))))) Давно ли я тут рыдалась
А и правда.. Во время то летит! А в пятый класс куда? В той же школе останетесь?
Старый 18-01-2008, 22:11     #65
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А нам сказали результат сразу. Только не количество баллов, а то, что у ребенка все Ок с интеллектом и если бы не речь, то ему показана гимназия, а так нам рекомендовали речевую школу.
Старый 19-01-2008, 22:10
ответ для moshka на сообщение "вот и наш час Х настал"
    #66
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


главное помнить что не всегда человек с тремя красными дипломами............. не психологическими, в полной мере осознает что происходит, это я про векслера................
лично я знаю его родимого наизусть, знаю как дети отвечают - это моя работа, и то что там вопросы дикие ........... так не обязательно чтоб ребенок на все эти вопросы отвечал, даже не обязательно чтоб все они были заданы

а вообще так, вы только не обижайтесь, ведь у каждого из вас есть своя специальность, где вы являетесь без условно первоклассным специалистом, но почему же вы не верите специалистам- психологам? тест не такой, спрашивают не так, смотрят косо, ребенка ну просто жаждут обидеть?.............. вы меня конечно извините просто очень обидно, я за каждую единицу этого Векслера,вместе с каждым ребенком борюсь до последнего, чтоб не нервничал, не уставал, раскрылся..............
опять в голове сумбур, от всех высказываний.
короче, не ругайте векслера, он хороший , и психологи которые должны его делать хорошие, и я очень верю, что никто и никогда не хочет и не захочет обижать ваших, нет наших деток................

а натаскивать на векслера................... а смысл? конечно можно и натаскать, а что потом, в школе........
тем более хотя бы для себя знать уровень развития - неужели не интересно? а так загубленая методика
Старый 19-01-2008, 22:25     #67
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Можно спросить, что такое тест Верона (или Вернона?) У Сергея там 12 баллов из 12. Это показатель чего?
Старый 19-01-2008, 22:48     #68
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


натаскивать - очень простая причина. Мой младшенький, траблы только в речью. Говорит много, но непонятно и аграматично. И вот приходит в садик психолог из ПМСцентра. Натестировала. Мой ни хрена не знает. Но она, во-первых, хоть призналась, что просто его не поняла. А потом привела примеры вопросов , на которые он не ответил. Типа, что он будет делать, если захочет есть. А если у него вообще не было такой ситуации, ему еда по режиму подается. Многие темы из Векслера просто уже нежизненны (ну как беспризорников 20-х годов пытались опрашивать с примером про апельсины, а они про это первый раз услышали). Вот почему-то в тесты не входит вариант найти интересную РЕБЕНКУ тему. Поговорила бы с моим про рыбок, акул, пожарников строительную технику. Неа, ему это знать не положено.
Все бы хорошо, но ведь обычно тест Векслера проходят в судьбоносные для ребенка моменты.
Старый 19-01-2008, 23:46     #69
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
а натаскивать на векслера................... а смысл? конечно можно и натаскать, а что потом, в школе........
тем более хотя бы для себя знать уровень развития - неужели не интересно? а так загубленая методика
Я не знаю, какой он уровень развития определяет, но многие дети, которым по результатам этого теста рекомендована коррекционная школа, отлично учатся в массовых и даже в гимназиях, значит что-то не так в нем или в людях, которые его проводят.
Я глубоко убеждена, как мама и как преподаватель, что нельзя поставить ребёнку вот так диагноз по одному тесту, а психологи берут на себя такую смелость.
Поэтому и отношение такое.
А уж фразы "специалистов" психологов и психотерапевтов на таких вот тестированиях я приводить не буду, примеров была масса.
Старый 20-01-2008, 13:20     #70
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
А уж фразы "специалистов" психологов и психотерапевтов на таких вот тестированиях я приводить не буду, примеров была масса.
О, да! Психолога нашего 24 садика я вспоминаю со смехом (теперь). А она меня с ужасомЗ а фразу:Вам надо найти хорошего психиатра ребенку (это ей подсказал какой то дурацкий американский тест), она пыталась принести мне письменные извинения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.