По "Нивам" есть специалисты? :) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 00:43
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #51
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Автор, вы найдите нивовода и попросите покататься минут 30.
Было и то, и то. Ломается как жигули-классика, в чем-то реже.
То, что едешь в танке - нравится.
То, что этот танк сильно гремит (ну или жужжит) - не очень.
И то что бензина много жрет, и что руль очень тугой. И что движок надо чуть лине до 3000 об разгонять, чтобы плавно тронуться. И что многие запчасти дороже.
Но вот то, что в танке, и на даче по песку можно проехать - это приятно. И что многие запчасти дешевые, жигулевские - тоже неплохо.
В общем, если ваши 150 т.р. - это не те деньги, что вы копили последние 20 лет, то попробуйте. Не понравится - продадите.
Старый 17-01-2008, 01:59     #52
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Спасибо. Думаю, что так и поступлю. Мысль попросить у кого-нибудь покататься для начала тоже приходила мне в голову . Надо только найти теперь нивовода
Старый 20-01-2008, 23:04     #53
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Недавно один знакомый как раз обращался по повду покупки б/у Нивы. В результате проанализированных цен пришла к выводу: Нивы стоят на 30-50% дороже по сравнению с другими жигулями тог же года и с тем же пробегом, только за счет того что это внедорожник. С машиной - как повезет, но по моему главное пробег. Три года назад купила "четверку" - восьмилетку, но с сороковником на спидометре. Прошла тридцать тысяч - никаких проблем, правда подвеску перебирала сразу после покупки.
Старый 23-01-2008, 20:56
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #54
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


1. А ГДЕ Вы на ней собираетесь ездить? В городе - ГЕМОРРОЙ!!! Это машина для сельской местности с плохими дорогами (Опыт езды именно на "Ниве" - 2 года, и зимой, и летом). 2. ЗАБУДЬТЕ СЛОВО КАПРЕМОНТ (он же КРД, он же ремонт ГБЦ и т.п.) - применительно к "Жигулям" это означает - труп! 3. Чем меньше пробег, тем лучше; однако, старая машина с маленьким пробегом вызывает подозрения. 4. Форумчане правы - покатайтесь на ней на пробу. Тогда и решите - Ваша это машина или не Ваша.
Старый 23-01-2008, 21:05
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #55
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Вы знаете, господа, все зависит от того, за кем девушка замужем! Я за мужчиной с ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ, поэтому лучше нашей НЮСИ, или НИВЫ нет! Даст фору любым иномаркам, запчасти стоят копейки, муж двигатель или что-там переставил, и кушает она бензина не так и много. Посадка высокая, правда руль выкручивать НЕ УДОБНО, девушке особенно!
Старый 23-01-2008, 21:11
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #56
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Ну, а если руки растут угадайте, откуда?
Старый 23-01-2008, 21:26     #57
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Если руки оттуда растут тогда нужно будет долго и мучительно искать своего мастера. Который не будет парить, не будет втюхивать лишнего, будет работать не спустя рукава и не сильно дорого. В общем методом проб и ошибок найти можно.
Старый 23-01-2008, 21:33     #58
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Я 1.5 года отъездила на Шевроле-Нива, и очень мне она нравилась. Хотя вроде она полегче в управлении по сравнению с обычной Нивой.
Сейчас поменяли машину на другую. Досталась мне Нива с большим пробегом 120.000 за 1.5 года столько накатали предыдущие хоязяева, мы ремонтировали машину за 1.5 года всего 2 раза. Ремонт не был по деньгам очень глобальным.
После Нивы я на легковушку не сяду, именно по причине высокой посадки, очень обзор хороший, для меня с моим небольшим ростом очень существенно это оказалось. Так что не соглашусь, что это машина не для женищины и не для города, у всех свои требования к машине.
Так что думаю вам и правда стоит попробовать на ней прокатится и решить удобно вам на этой машине или нет.

До этого было две иномарки 10-летние, ремонтировала их не реже, а чаще Нивы. Но я так понимаю, с Нивой просто повезло, что она такая несыпучая попалась.
Старый 23-01-2008, 21:33
ответ для Hedgehog на сообщение "По "Нивам" есть специалисты?..."
    #59
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Даст фору любым иномаркам
Мне вот этот аспект очень интересн, можно его раскрыть подробнее?

И еще - очень я не понимаю такой глобальной любви нашего населения и, в частности, женцкой половины к внедорожникам - вот зачем оно вам надо? Кроме "высоко сижу, далеко гляжу" так никто ничего и не сказал... Кстати - а насколько дальше получается глядеть сижя в жЫпе, в частности в Ниве?
Старый 23-01-2008, 21:34     #60
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Ну, а если руки растут угадайте, откуда?
Тогда это!!!Лучше наверное новую купить, отъездить по гарантии и продать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.