Как проверить гормоны по ДС,е сли врач не считает нужным назначать анализы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 15:00     #1
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Люди, хелп! В голове засела мысль о необходимости хоть раз в жизни проверить гормоны. Не то, чтобы я на что-то жаловалась, но ни разу не проверялась, вот и решила,ч то не дурно было бы.. Сдавать платно не хочу, ибо есть полис ДС.
Но вот "беда" - гинеколог не счел нужным проверять мой гормональный фон, а к другим врачам я по ДС не хожу (т-т-т), потому как вроде как здорова (опять же, т-т-т).
Отсюда вопрос. на что надо "пожаловаться" гинекологу, чтобы он меня отправил на гормоны сдавать? Или по ДС этого вообще не делают?
Заранее сенькс за ответы и советы
Старый 15-01-2008, 15:27     #2
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Надо идти к терапевту, чтобы он назначил анализы. Нам именно терапевт назначает. Приходите и говорите, что хотите сделать полный анализ крови. По ДМС имеете право раз в год сдавать все анализы, какие только возможны, а по показаниям и несколько раз.
Старый 15-01-2008, 15:29     #3
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Не заметила. Вы судя по всему в положении, тогда должен назначать гинеколог. Правда,насколько я знаю, ведение беременности, также, как и прерывание не попадает под страховку.
Старый 15-01-2008, 17:50     #4
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Не заметила. Вы судя по всему в положении, тогда должен назначать гинеколог. Правда,насколько я знаю, ведение беременности, также, как и прерывание не попадает под страховку.
не,я не беременная я просто верю, надеюсь и жду А беременность в ДМС стопудово не входит - это я точно знаю.

И спасибо за совет попробую через терапевта. А то 1.02 заканчивается полис, новый через полгода только сделают, охота воспользоваться возможностью
Старый 15-01-2008, 18:37     #5
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


[quote=Jane_Foxman;9778328]не,я не беременная


упс
Старый 15-01-2008, 18:46
ответ для Oliwa на сообщение "[QUOTE=Jane_Foxman;9778328]не,я не..."
    #6
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
упс
Да ладно.. Подпись и правда несколько двусмысленная получилась
Старый 15-01-2008, 19:47     #7
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


ку-ку Женя, у меня была такая же ситуация. Гинекологичка давала направления на гормоы( платно), причем,я узнавала,что именно эти гормоны должны быть бесплатными..И когда я ей предъявила претензию, она нехотя , выписала мне направление на бесплатные гормоны. А чтобы получить направление, нужно просто попросить, сказать,что готовишься к беременности, или обеспокоена,что она долго не наступает.Если тетка нормальная, поймет и даст, что ей,жалко,что ли? а вообще, можно просто потребовать это направление.
Старый 16-01-2008, 11:30     #8
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Ирусь, спасибо тебе! Попробую напролом действовать
Старый 16-01-2008, 12:24     #9
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Мне гинеколог из Отта (Абашова) сказала, что по ДМС я должна даже не заикаться о том, что планирую беременность, мол, она должна меня сразу же за дверь выставить при таких словах. Однако, направления на все анализы выписала. ДМС инфекции все оплатила (что странно), а гормоны отказалась, т.к. цикл в норме и т.п.
Так что может стоит пожаловаться на нестабильный цикл? Или на эндокрилогические проблемы - щитовидку и пр. и пр.
Мне не очень понятен такой подход врача - "выставить за дверь" при упоминании планирования беременности - я ведь не беременная к ней пришла! Но "напролом" не советую, только в том случае, если врач 100% хороший и тоже пытается выбить деньги из страховой, а не получить наличными.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.