что с ценами?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 01:58
ответ для morolena на сообщение "что с ценами??"
    #41
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


наша няня 16тыс. в мес. получает, работает по 6 ч с двумя детьми
Старый 16-01-2008, 10:13     #42
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
ППКС.

Моя зарплата за 2.5 года выросла на 30%. Причем постоянно приходится что-то новое изучать, ходить на курсы и т.д.

За те же 2.5 года, зарплата нянь выросла с 80 до 130 р.ч. - т.е. примерно на 60%.
Два года назад у меня няня работала за 60 рублей. И было много таких, которые работали за 50. Да, кто-то уже и за 90 работал, но в основном была ставка 60-70 рублей в час.
Старый 16-01-2008, 12:07     #43
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Моя нян сейчас ходит на курсы поподготовке к школе, молодец, старается, но я не смогу постоянно ей увеличивать з\п, а договориться на определенный срок на стабильную, я так поняла, не очень-то реально.
Мне показалось, что многие своих нянь очень балуют, - это тоже повод посмотреть по сторонам и попросить поболее.
Моя подруга няне подарила на НГ 2000 р, подарок на 2-3 тыс еще, постоянно забирают и отвозят ее на машине домой и пр......
И вот итог- она и им повышения просит, но не на 130 , а до 150 в час!!!
Интересно, а без опыта няня- просто добрая тетя тоже будет руки пытаться выкручивать???
Может попробовать по договору как-то решить? Или нереально?
Старый 16-01-2008, 13:28     #44
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Моя нян сейчас ходит на курсы поподготовке к школе, молодец, старается, но я не смогу постоянно ей увеличивать з\п, а договориться на определенный срок на стабильную, я так поняла, не очень-то реально.
Мне показалось, что многие своих нянь очень балуют, - это тоже повод посмотреть по сторонам и попросить поболее.
Моя подруга няне подарила на НГ 2000 р, подарок на 2-3 тыс еще, постоянно забирают и отвозят ее на машине домой и пр......
И вот итог- она и им повышения просит, но не на 130 , а до 150 в час!!!
Интересно, а без опыта няня- просто добрая тетя тоже будет руки пытаться выкручивать???
Может попробовать по договору как-то решить? Или нереально?

Я думаю, что Вам нужно заключать договор, чтобы быть уверенной в том, что няня не будет просить прибавку раз в три месяца и не слиняет в один день, если найдет другого работодателя...
Старый 16-01-2008, 16:38
ответ для morolena на сообщение "что с ценами??"
    #45
shelyag
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 4
shelyag отсутствует


Ребята,помогите найти няню для годовалых двойняшек.На полный рабочий день,по будням.К работе приступать в марте-апреле 2008.Проживаем в Красносельском районе,ул.Пионерстроя
Старый 16-01-2008, 18:03     #46
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вам нужно заключать договор, чтобы быть уверенной в том, что няня не будет просить прибавку раз в три месяца и не слиняет в один день, если найдет другого работодателя...
я вот думаю, что няню ничего не удержит Что для няни договор? Бумажка Надо как-тоиначе действовать, но подарками по 2 т р я не буду держать точно!!!
Старый 17-01-2008, 00:08     #47
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
я вот думаю, что няню ничего не удержит Что для няни договор? Бумажка Надо как-тоиначе действовать, но подарками по 2 т р я не буду держать точно!!!
ППКС, к сожалению, даже заключение договора ни на что не повлияет.

Добрую тетю, думаю, найти реальней за нормальные деньги. Я от нянь, с опытом работы в школе, просто шарахаюсь. Они так профессионально всех строят, что для деток с неокрепшей психикой это не есть полезно.
Старый 17-01-2008, 09:13     #48
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
я вот думаю, что няню ничего не удержит Что для няни договор? Бумажка Надо как-тоиначе действовать, но подарками по 2 т р я не буду держать точно!!!
Что значит "бумажка? Договор - это документ, в котором должны быть прописаны штрафные санкции. В случае чего - пригрозить судом. Т.е. не нужно вступать в конфликт, но наличие подобных пунктов в договоре не даст няне расслабится и почувствовать себя круче тучи, типа "ребенок ко мне привык, родителям другую няню искать времени нет, так что никуда не денутся"
Старый 17-01-2008, 10:15     #49
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Я тут больше видела отзывов от родителей-моя няня такая-то и такая-то, нежели от самих нянь.
По теме: сыр и хлеб дорожают, а вкусно кушать хочется всем. Вот скажите, автор: Вы как специалист, который с каждым днём становится всё более опытным и умным не захотите чтобы Вам подняли з\п? Я бы захотела. Тем более она проводит у Вас мало времени. такая работа выше оплачивается.
А что будет дальше? Дальше цены на хлеб и сыр вырастут ещё больше, а у няни потребность кушать не пропадёт, впрочем как и у Вас и у всех остальных. И з\п будут расти. А потом Ваши дети вырастут и им не нужна будет няня.
Претензии не очень понятны всвязи с тем, что дорожает всё вокруг, а з\п не повышаются.
Здесь принципиален только вопрос НА СКОЛЬКО повышать зарплату и КАК ЧАСТО. В компаниях даже очень хорошим специалистам повышают зарпляты 1 раз в год и не более,чем на 10-15%...понимаете в чём разница! У меня оговорено с няней было,что зарплата будет повышаться в соотвествии с повышением МОЕГО дохода, т.е. не более,чем на 10 % 1 раз в год (начиная с мая). При чём это мои условия....если не устраивает - свободны! Кажется это справедливо
Старый 17-01-2008, 13:27
ответ для morolena на сообщение "что с ценами??"
    #50
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Да, все бывает очень по-разному. Одна моя няня попросила сразу повысить ей зарплату в 2 р, тк услышала что в центре города кто-то кому-то "платит деньги". При этом работать я ее не принуждала, просто пронесся слух и вот она потребовала. Договориться не смогли. Мы уже через месяц были с другой нянней, а она, насколько я знаю, до сих пор без работы ))). Это просто случай "как бывает".
Теперь по сути. Думаю, что стимулировать человека только зарплатой - путь в никуда. Это подтверждено исследованиями - хотеться начинает больше и быстрее. Скорее, надо создавать взаимокомфортные условия сотрудничества. Здесь каждая ситуация, как вы понимаете, индивидуальна. У нас работает уже четвертая няня. И только с одной встала проблема денег - остальные уходили либо по нашим обстоятельствам (переезд), либо по своим (декрет). Так что смотрите - варианты всегда есть .
P.S. На данный момент няне платим 120 руб/ч





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.