у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 10:01     #601
Sudba
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 27
Sudba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magicienne Посмотреть сообщение
В этом топе я несколько раз встречала упоминание о неком Владимире Ивановиче...
Вот такую темку я нашла на попугайском форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23557
Ужас какой В окно он отпускает видите ли!!!!!
Старый 15-01-2008, 10:11     #602
ДенАрт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщения: 348
ДенАрт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magicienne Посмотреть сообщение
В этом топе я несколько раз встречала упоминание о неком Владимире Ивановиче...
Вот такую темку я нашла на попугайском форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=23557
Мы у него нашего попугайчика покупали. хороший попугайчик. Три недели у нас живёт, уже совсем ручной стал. Правда, кушает плохо, я имею в виду, только зёрна ест, а каши, овощи, фрукты- ни в какую. Прямо не знаю , что делать. Посоветуйте!
Старый 15-01-2008, 10:13     #603
Sudba
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 27
Sudba отсутствует


Народ!!! Пожалуйста напишите, что Вы думаете о приручении попугайчика с помощью взятия в руки....
Старый 15-01-2008, 10:46     #604
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Мы у него нашего попугайчика покупали. хороший попугайчик. Три недели у нас живёт, уже совсем ручной стал. Правда, кушает плохо, я имею в виду, только зёрна ест, а каши, овощи, фрукты- ни в какую. Прямо не знаю , что делать. Посоветуйте!
Мы кстати тоже у Владимира Ивановича нашего Гришу взяли,около трех недель назад,попугайчик здоровый,веселый,вчера второй раз всего отпускали полетать так он уже на руку сам садится,на плечо сел целоватся начал,а вот ест только зернышки,да чуть чуть яблока.А каши и другие овощи фрукты наотрез отказывается
Старый 15-01-2008, 14:40     #605
Цвет Ночи
Элита
 
Профиль Цвет Ночи
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщения: 1 542
Цвет Ночи отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Мы у него нашего попугайчика покупали. хороший попугайчик. Три недели у нас живёт, уже совсем ручной стал. Правда, кушает плохо, я имею в виду, только зёрна ест, а каши, овощи, фрукты- ни в какую. Прямо не знаю , что делать. Посоветуйте!
да ничего не надо делать, не обязательно же все попугаи у него бракованые, просто нужно с осторожностью относиться к выбору заводчика.
У вас же здоровая птичка, а то что не все ест пока, так это они почти все так, нужно постепенно приучать к разной пище Не расстраивайтесь
Старый 15-01-2008, 15:59     #606
ДенАрт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщения: 348
ДенАрт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magicienne Посмотреть сообщение
да ничего не надо делать, не обязательно же все попугаи у него бракованые, просто нужно с осторожностью относиться к выбору заводчика.
У вас же здоровая птичка, а то что не все ест пока, так это они почти все так, нужно постепенно приучать к разной пище Не расстраивайтесь
Я переживаю, что он не получает витамины. А для желудка как одни зёрна есть?
Старый 15-01-2008, 21:36     #607
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


Хочу показать нашего попика. Кстати, тоже у В.И. покупали полторы недели назад. Почитала про него-испугалась...Наш Ричи кроме корма ест морковку тертую и гречу немного. Яблоки, салат, перец, мандарины не хочет пока...У нас есть 1 проблема- при смене корма осталось открытым окошко клетки (оно маленькое, попугай тоже...В общем он как-то умудрился вылететь из него на 7-ой день, после этого стал требовать выпустить его полетать. Мы же держали его закрытым всегда и планировали не выпускать до 3-х недель. А теперь он чирикает, залезает в кормушку, роет корма там и пытается из нее вылезти. Громко чирикает и понятно, что ему только нужно что полетать. Мы стали его выпускать, чтобы успокоился, а он в клетку обратно почти не заходит-летает, на клетку приземляется и может на ней долго сидеть. Что делать? Рук он естественно, боится...
Изображения
  
Старый 15-01-2008, 23:02     #608
ЗОЛОТАЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 273
ЗОЛОТАЯ отсутствует


А мой ненаглядный Жора стал садится мне на плечо и целоваться. Сам, что очень вдохновляет, после прогулки залезает в клетку. Очень полюбил резиновую крысу. Сегодня нужно было уйти с сыном, а Жоре хотелось погулять, в руки не давался. Я взяла крысу и посадила к нему в клетку. А он тут как тут. Вот так поймала птичку.
Старый 15-01-2008, 23:29     #609
ЗОЛОТАЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 273
ЗОЛОТАЯ отсутствует


Вот он со своей возлюбленной. Прямо оторваться не может.


Старый 16-01-2008, 00:07     #610
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sudba Посмотреть сообщение
Народ!!! Пожалуйста напишите, что Вы думаете о приручении попугайчика с помощью взятия в руки....
Ни в коем случаи. Потом еще тяжелее будет приручить. Бояться начнет.
Даже ручные попугаи не любят, когда их в руки берут. Очень ругаются.

Я когда своим когти подстрегала- ой, до крови кусали. Но по- другому никак. Попугаи в клетке только ели и спали. В остальное время перемещались по квартире в свободном полете. Поэтому когти росли не по дням, а по часам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.